Блогу о путешествиях исполнилось полгода. Итоги.

Как купить тур страховку со скидкой 25%?

Выбрать страховку сложно. Я сам постоянно читаю форумы и пользуюсь страховками. Из опыта, лучше всего покупать через Polis812: у них уникальные страховки и скидка в 25%. Принимают российские карты.

Страховки со скидкой →

На днях я вернулся из горного похода по Крыму. Прошу прощения, кому не смог сразу ответить на комментарии. Про поход я расскажу как-нибудь попозже, когда улягутся мысли и обработаются фотографии. Это был интересный для меня опыт — первый самостоятельный поход, когда я сам вел группу людей. Для кого-то ерунда, а для меня впервые.

Пока я отсутствовал, моему блогу о путешествиях исполнилось полгода. И я подумал, что возможно кому-нибудь будет интересно, чего удалось достичь за это время.

Итак, мои скромные достижения.

Пузомерки: ТИЦ20, PR1.
Посещаемость блога постоянно меняется, и составляет 300-500 человек в сутки.
Количество читателей через фидбернер колеблется и составляет около 140 человек. Читателей в твиттере более 2400. Сколько из них реальных, я честно говоря не знаю, думаю что много меньше.
Количество комментариев оставленных на блоге за вычетом моих собственных около 900.
Количество постов, написанных до этого момента — 52.

График посещаемости

Чего там еще пишут, господа SEOшники? И кстати, кто знает насколько это хорошие/плохие достижения? Только учтите, что это мой первый блог и первый интернет-проект, а также, что все продвижение было бесплатными методами.

В марте месяце этого года я остался без работы, и стал вплотную заниматься своим блогом о путешествиях, а также осуществлять свою мечту увидеть мир. Об этом я писал в посте Зачем я веду этот блог или мечта блоггера.

Куда я сьездил за это время и где был?

Хорошая и дорогая страховка

Как вариант, взять страховку подороже от Tripinsurance. Она не идеальна, да, но лучшее, что есть сейчас на рынке.

Страховка Tripinsurance →

1. На машине в Эстонию: Москва-Таллинн.
2. На машине во Мценск, и в музей Ясная Поляна.
3. На машине к Святому источнику в Талеже.
4. По горящему туру в Египет в Шарм-эль-Шейх. А там уже по экскурсиям в Каир и к Египетским пирамидам, на вершину горы Моисея в Египте.
5. Поездом на Кавказ, а далее коротким походиком в горы Туапсе, пешком по диким пляжам Джанхота, и по горам Геленджика к крепости, где снимали фильм Грозовые ворота.
6. Самостоятельно проехал 1500км по Турции, перепробовав все виды транспорта, в том числе и автостоп. И посетив такие места, как: Демре(Миры), Олимпус и Чиралы, Кемер, Анталия, Сиде, озеро Бейшехир, Гёреме, Анкара, Карасу, Стамбул.
7. Сходил в горный поход по Крыму.

Путешествия достаточно скромные, без экзотических стран и континентов. Но согласитесь, неплохо для обычного безработного человека.

А что же дальше?

А дальше будет все тоже самое, я буду продолжать путешествовать, фотографировать и писать.

Так же на данном этапе я хочу попробовать монетизировать блог. Добавлю его в Блогун и буду размещать постовые. Именно его очень часто советуют для такого рода заработка. Так же попробую писать и принимать тематические статьи с биржи статей miralinks. Возможно повешу donation bar, или пару банеров. Но в ни коем случае я не буду превращать этот сайт в рекламную площадку, так как это прежде всего моё хобби. И за эти полгода я только утвердился в своем намерении продолжать путешествовать и писать об этом, а так же в намерении создавать и развивать интернет-проекты.

Как оказалось, блог хорошее средство самоорганизации. Иногда только благодаря ему осуществлялись поездки, или были сделаны фотографии. Также блог хорош для того, чтобы понять чего ты хочешь в жизни и попробовать нечто новое. В целом, для себя я считаю последние полгода достаточно плодотворным периодом в своей жизни. Так что желаю всем начинающим блоггерам не отчаиваться на начальных этапах и развивать свои проекты дальше.

P.S. Кто еще не принял участие в моем конкурсе «Самое запоминающееся путешествие», поторопитесь! Остался месяц до завершения приема заявок.

Как купить мед страховку?

Выбрать страховку сложно, поэтому вам поможет мой - ТОП страховок в Азию. Я постоянно читаю форумы и сам пользуюсь страховками.

ТОП страховок →

Реклама. ООО "СВЦ ПОЛИС812" ИНН: 7807384453. ООО «СМАРТ АССИСТ». ИНН 3662294911

Оставить комментарий или вопрос
Наш чат в Телеграм →
Путеводители Олега