420 Club Phangan (бывший 360 Bar) — вид на 360 градусов

Свой авторский гид В ТАИЛАНД САМОСТОЯТЕЛЬНО составляю уже 15 лет. Он самый подробный в интернете.

420 Club Phangan до недавнего времени был обычным не достроенным отелем на вершине холма в северо-западной части Пангана. Место было не то, что бы популярное массово, но известное в узких кругах и пользовалось спросом. Приехать сюда ближе к закату с пакетом еды и напитков, взобраться повыше и провести часик в тишине и закатном умиротворении — дорогого стоило и нравилось настоящим ценителям вьюпойнтов.

Бар 420 на Пангане

Однако свято место долго пусто не бывает и тайская смекалка (как бы забавно это ни звучало) сработала — теперь туристам на панорамном вьюпойнте предлагают какой-никакой комфорт. «Никакой» в данном случает относится к шеф-повару бара, который не особенно старается в своей работе. Чуть больше плюсов в карму можно накидать бармену, который миксует вполне сносные коктейли, ну и в совокупности с музыкой и потрясающим видом на все четыре стороны, бар смело можно называть одним из самых интересных на Пангане.

Практически до дверей бара ведет нормальная бетонная дорога, под бетонным фундаментом (он же пол бара) есть много места для парковки байков, а весь 420 Club Phangan — окультуренное открытое пространство на бетонной платформе, которая должна была стать фундаментом виллы, но не стала.

По периметру платформы сколотили деревянные подиумы, на которых теперь можно сидеть, принесли бамбуковую мебель и построили пару хижин в островном стиле — минимальные вложения, надо сказать. Оставалось только подогнать пару пикапов с алкоголем и снеками из МАКРО — и бар готов. Надо сказать, что решение притащить сюда кадки с деревьями было мега-удачным и благодаря их тени здесь можно сидеть не только в вечерние часы. Платформа построена в два уровня, и если вам хочется улучшить и без того отличный вид — поднимайтесь повыше.

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

Бар 360 на Пангане
Бар 420 Club Phangan на Пангане
В пасмурную погоду тоже можно приезжать, но так себе
В пасмурную погоду тоже можно приезжать, но так себе

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

Вид на пляж Мае Хаад и перешеек
Вид на пляж Мае Хаад и перешеек

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

Скидка 10-20% на тур страховку!

Все популярные страховки на рынке (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Есть скидка и оплата российской картой.

Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, есть оплата любой картой. Самая надежная.

Cтраховка со скидкой →

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

Информация для посещения

Если захотите поесть с видом на море, то прям рядом на том же холме находится Utopia Resort (между ним и 420 Club тропинка). Утопия — это отель и ресторан, в основном с тайской едой. Но приезжают туда не из-за еды (готовят обычно), а просто из-за приятного места и вида.

Парковка находится прямо под баром.

Часы работы — с 8 утра до 12 ночи. В дни вечеринок работает до утра. Вечеринки в сезон проводятся раз в месяц где-то, банеры с анонсами можно найти на дорогах Пангана. Сам я так и не добрался на пати, но говорят музыка неплохая и народ собирается.

На закат лучше приезжать заранее, часа за полтора. Время заката меняется в течение года от 18:30 до 19:00 примерно, в облачную погоду можно смело не приезжать, хотя именно это я и сделал, из-за чего попал под дождь и не смог запечатлеть фото с синим небом. Дорога к бару имеет крутоватый уклон, возможно новичкам покажется опасным, так что дорогу сюда лучше разведывать без пассажира и днём. Имеет смысл совместить с посещением пляжа Мае Хаад.

Цены можно посмотреть на снимках.

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

420 Club Phangan (бывший 360 Bar) - вид на 360 градусов

Парковка в здании под крышей
Парковка в здании под крышей

На карте

Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку личного опыта, форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

Сравнил 19 страховок →

Олег Лажечников

15 лет влюблен в Таиланд. Составляет свои гиды, объехал весь Таиланд. Был, как туристом на отдыхе, так и зимовщиком. Задача - помочь всем поехать самостоятельно в первый раз. В России же постоянно ездит в Сочи.

В Таиланд самостоятельно
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!

  1. Оля

    Чего вот я не понимаю в таких вот барах «на отшибе» — пешком туда не доберешься, а если ехать за рулем, то не выпить. Только если такси, но это частенько несколько разорительно

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Надо найти того, кто не пьет :) Он привезет и отвезет.

      Ответить