Недорого бунгало на Ко Чанге — The White Elephant Resort

Страховки
Туристическая страховка

• Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Азии, Турции, стран Шенгена и др. Оплата любой картой.

Премиум страховка →

• 30 страховок от Сбера, Альфы, Ингос и тд. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе там подробная информация. Очень удобно.

Мне хотелось потестировать еще и бюджетное место, тем более я не особо требователен к месту и последние несколько дней на Ко Чанге мне вообще хотелось просто посидеть в номере и поработать за компом. Напомню, до этого я жил в популярном Kacha Resort Spa и Siam Bay Resort, по ссылкам мои обзоры.

Поэтому я снял бунгало в The White Elephant Resort. На самом деле подобных вариантов достаточно много на White Sand Beach (а я именно на на этом пляже хотел остановиться, чтобы все рядом было), но учитывая, что конец декабря и все вокруг подняли цены, то даже простое жилье стоит раза в 2 дороже, чем средний или низкий сезон.

Цена и бронирование

В The White Elephant Resort Yandex я платил по 1500 бат/сутки, жил несколько дней. В высокий сезона цена именно такая. В низкий сезон это же бунгало можно снять за 700 бат, в средний сезон стоимость около 1000 бат. В общем, выбранное время для отпуска — рулит в финансовом вопросе.

Отели на Ко Чанге →

У Trip.Com - цены ниже именно для Азии. И Trip принимает МИР и российские карты Unionpay. Бронирование отелей российскими картами доступно только на нескольких сайтах.

Интерьер

Новое все, они недавно открылись. Номера достаточно простые, небольшая комната и санузел. Есть горячая вода, телевизор, холодильник, чайник, сейф, небольшой шкаф и стол. В принципе все нормально, только матрас жестковат. Кстати, еще из плюсов тихий и новый кондиционер, который можно настроить так, что он еле-еле дуть будет.

Wifi быстрый, но зависит от того, где находишься. Например, на крыльце у меня было 40 мегабит в обе стороны, что для Тая прям очень много. А вот внутри бунгало, в дальнем от веранды углу уже падало все до 1 мегабита.

Недорогое бунгало на Ко Чанге
Недорогое бунгало на Ко Чанге

Недорого бунгало на Ко Чанге - The White Elephant Resort

Таиланд
Мой гайд:

• Гайд по Таиланду - мой основной пост, как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.

• Сколько денег реально брать - мои прикидки из личного опыта отпуска и зимовок. Бюджет очень разным может быть.

Есть сейф, чайник, холодильник
Есть сейф, чайник, холодильник

Недорого бунгало на Ко Чанге - The White Elephant Resort

Недорого бунгало на Ко Чанге - The White Elephant Resort

Недорогой отель на Ко Чанге
Недорогой отель на Ко Чанге
В среднем скорость такая
В среднем скорость такая

Территория

Площадь комплекса (резортом его назвать язык не поворачивается) довольно небольшая. По сути несколько домиков вокруг бассейна и все. Бассейн тоже маленький и неглубокий, особо не поплаваешь. Скорее нужен для того, чтобы остыть в жару. Видимо поэтому постоянно пустой.

Отель находится около главной дороги, но отгорожен домом, его видно на фото. Однако, как раз напротив территории резорта есть проезд от ороги, поэтому слышен шум. Но когда находишься внутри бунгало, то в принципе нормально, меня лично не напрягало. Неподалеку находится бар с музыкой, но ровно в 12 её выключают. На Вайт Сенде в принципе шумно, поэтому тут или подальше куда-нибудь забуриться жить или ехать на другой пляж.

До купабельной части пляжа Вайт Сенд идти всего 10 минут пешком по дороге. Рядом находится супермаркет Makro, минимаркет 7-eleven и Lotus’s, неплохая кофейня. В общем все рядом, вся инфраструктура района.

Недорого бунгало на Ко Чанге - The White Elephant Resort

The White Elephant Resort
The White Elephant Resort

Недорого бунгало на Ко Чанге - The White Elephant Resort

The White Elephant Resort на Ко Чанге
The White Elephant Resort на Ко Чанге
Здание отгораживающее территорию от дороги
Здание отгораживающее территорию от дороги

На карте

P.S. Прям рядом находится неплохой и тоже недорогой отель Keeree Ele Resort Yandex, но он не бунгальный, все номера в здании находятся.

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисы рекомендую только те, которыми пользуюсь сам и которые принимают российские карты:

• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это аренда машин c отличной техподдержкой (все на русском) и хорошими ценами.

• Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.

• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который не ушел.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Азию. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!

  1. Павел

    тебе уже давно стоит прикрутить похожие посты плагин какой-нибудь. а то вот я один отель посмотрел и уткнулся в подвал. Где мне другие искать? по тегу? а если он пустой?

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      У меня стоял такой долгое время, потом я его убрал. Думал, он никому не нужен уже, типа аттавизм. Тем более я не уверен, что он сможет прям релевантные статьи подбирать, как в данном случае, вряд ли были показаны именно отели.

      Ответить
  2. Константин

    Уютненько, незатейливо, доступно!…как раз то что надо!…

    Ответить