Cyana Beach Resort — неплохой отель на Пангане

Не то, чтобы я мог рекомендовать этот отель, но в целом его можно рассматривать для проживания. Он находится около некупабельного пляжа, но при этом он довольно симпатичный при вменяемой цене. Такой середнячок. Только стоит учесть, что без арендованного байка или машины, там делать нечего.

Цена и бронирование

В Cyana Beach Resort Yandex я взял бунгало за 1600 бат (3,986 руб) в сутки.

Скидка 10-25% на тур страховку!

Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.

  • Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
  • Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.

Читать отзывы об отеле →

За 1900 бат — с завтраком). Но это в январе в пик сезона. Не в пик цена около 1400 бат/сутки (или 1700 бат с завтраком).

Бронирование отелей российскими картами доступно только на некоторых сайтах. Островок - самая большая база отелей по всему миру, аналог Booking.

Но у Trip - база отелей меньше, зато в Таиланде часто цены ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

Интерьер номера

На первый взгляд, очень приличный резорт, который полностью соответствует своему рейтингу 8.5. Причем, забавно, иностранцы в восторге, русские пишут плохие отзывы. Возможно дело в том, что первые оценивают сам отель, вторые оценивают его расположение.

Действительно, расположен на любителя, так как слово Beach в названии лишь говорит о том, что пляж рядом, но то, что он некупабельный совершенно, можно узнать, либо по приезду, либо из отзывов, либо почитав блоги, где описаны пляжи Пангана, и сопоставив местоположение.

Поэтому я знал, куда еду и почему выбираю это место, у меня был арендованный байк, и 5-15 минут для пляжей Шритану, Хаад Сон, Хаад Яо, не проблема. А отель и правда отличный, вполне соответствует своим 3-м звездам.

Например, есть всякие приятные мелочи, которые всегда радуют и доставляют удобство: мыльные принадлежности, пара бесплатных бутылок воды, зонтик, салфетки, фонарик, кофе и чай, и наконец пара бананов — комплимент от отеля. Также есть и не мелочи: кондиционер, вентилятор, телевизор, фен, утюг, сейф (прикрученный, кстати, к стене), чайник и холодильник. Бунгало все деревянные, чистые, новые и опрятные.

Мой номер в отеле на Пангане
Мой номер в отеле на Пангане
Cyana Beach Resort
Cyana Beach Resort

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Есть небольшой сейф
Есть небольшой сейф

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Интернет не айс. Wifi конектится, а вот будет ли сам интернет зависит то ли от погодных условий, то ли от настроения роутера. В общем, когда был интернет, то он был медленный. В бунгало вообще не получилось им воспользоваться (на 3G сидел), в ресторане нормально вроде работало.

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Другие отели на Пангане →

Территория

На мой взгляд расположение, наоборот, удобное, потому что отель находится между Тонг Сала и Шритану, на байке все очень рядом, и отсюда идеально можно осматривать остров. И я, честно говоря, слабо себе представляю, как обходится на Пангане без байка.

Поэтому из реальных минусов (потому что расположение может быть, как плюсом, так и минусов) — это дохлый интернет, у меня он так и не заработал. И конечно же, отсутствие пляжа, все-таки здорово, когда отель на первой линии. Но это уже другая цена была бы.

Завтрак с 8 до 10. Если был не включен в стоимость проживания, то 180 бат с человека. Завтрак неплохой, наконец-то есть выбор с чем омлет, чтобы не только сосиски или бекон, но и сыр, овощи и тд. Там 20 разновидностей омлета, мелочь, но мне лично удобно, так как я не ем сосиски. И еще есть thai breakfast, можно взять суп с креветками или курицей, тоже съедобно.

Завтрак по времени очень строго, в один из дней я пришел в 10.05 и уже все, кухня типа закрыта, выпросил только кофе себе, это им минус в карму. Отдельно еще просто обедал в ресторане отел, порции маленькие.

Ресторан при резорте
Ресторан при резорте

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Мой завтрак
Мой завтрак
Меню завтрака, наборы сетов
Меню завтрака, наборы сетов
В основном европейские пенсы отдыхают.
В основном европейские пенсы отдыхают.

Территория ухоженная и небольшая, по сути дорожка до ресторана и дорожки между бунгало. Есть бассейн около ресторана, где проходит завтрак.

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

Cyana Beach Resort - неплохой отель на Пангане

На карте

Из-за санкций осталось несколько сервисов:
Доступные в России

Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.

  • Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

  • Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.

  • Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Л.

Влюблен в путешествия. Объехал весь Таиланд (юг и север), был на всех курортах, ездил туристом на отдых и зимовать. В России же объездил весь Краснодарский край и Сочи.

Отдых в Таиланде и Сочи
Добавить комментарий