Одно из самых популярных кафе в Лазаревском. Благодаря небольшой комнате развлечений, сюда можно приходить с совсем маленькими детьми и не переживать за шум и нервы людей с соседних столиков. Заведение с очень многоплановым пространством, хорошими ценами и удобным расположением.
Агрегатор всех страховок, в том числе и дешевых - Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос и тд), есть скидка и оплата российской картой.
Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, есть оплата любой картой. Самая надежная.
Кафе «Каша» в Лазаревском
Кафе расположено на улице Победы и поначалу вам покажется, что оно занимает вроде бы не так много места. Машину можно оставить неподалёку, в парковочном кармане, если будет свободное место. Вывеска неброская, и лично мне пришлось дважды проехать мимо, прежде чем глаза сфокусировались на «Каше».
С улицы Победы вы попадаете в пёстрое помещение с цветастой мягкой мебелью, аквариумом и ТВ, лампами-шишками и детской комнатой. Столики небольшие, на компанию 2-4 человека, а зонирования на изолированные островки здесь нет. Все располагаются в общем зале.
В конце помещения, по снежинкам на полу (которые ведут в туалетную комнату) вы спускаетесь на цокольный этаж, где царит совсем другая атмосфера: приглушённый свет, залы с низким потолком, столы на большую компанию, бариста — здесь приятно посидеть без детей.
Выбрать работающую страховку сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
И если пройти насквозь через цокольный этаж, вы попадаете во внутренний дворик кафе «Каша», а здесь уже всё обставлено по-летнему легко и просторно. Столики находятся и внутри помещения, и на террасе. Здесь днём можно всей семьёй пообедать, а вечером с друзьями покурить кальян.
Меню кафе умещается на восьми страницах. Выбор большой, но не огромный, и половина меню — это картинки с роллами, поэтому здесь готовят достаточно быстро. И как показало время — ещё и вкусно. По рекомендациям официанта я заказал следующий набор блюд:
- крем-суп из тыквы;
- бургер с говядиной;
- лимонад малина-грейпфрут;
- чай с мятой;
- торт Наполеон.
Всё было очень вкусно. Размеры порций человеческие, как раз чтобы заказать «первое-второе и компот», и при этом не объесться до неприличного состояния. Официант предупредительный, вежливый, приятно было пообщаться, и с удовольствием соглашусь с предложенным выбором — мне понравилось.
Информация для посещения
Открыто с 10 до 23 часов.
Как добраться
Расположено по адресу улица Победы, 153В строго напротив автобусной остановки «Поликлиника». Сюда можно доехать на 69 и 70 маршрутах. Со стороны улицы Лазарева сюда можно попасть через переулок, мимо аквапарка «Морская Звезда».
На карте
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
Локалрент - наверное, лучший сервис аренды машины, но есть не везде. Реально хорошая техподдержка (она на русском, как и сайт). Принимает российские карты.
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, но цены ниже. Трип принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.