
• Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Азии, Турции, стран Шенгена и др. Оплата любой картой.
• 30 страховок от Сбера, Альфы, Ингос и тд. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе там подробная информация. Очень удобно.
Мангрув Пойнт — это точка на берегу Лембонгана, откуда стартуют лодки для снорклинга на рифе неподалеку, и прогулки на каяках или лодках по мангровым зарослям Лембонгана. Их еще называют Mangrove Forest Lembongan. В общем, пока что у меня есть снимки только с берега, как в целом выглядит локация с Мангрув Пойнтом. Подводные фото и снимки с прогулки на каяках будут позже.
Mangrove Point на Лембонгане
Это самый дальний от цивилизации край Лембонгана. Здесь большая низина (почти 2 км в длину), постоянно затапливаемая приливными водами, где собственно и растет мангровый лес Лембонгана. Внешний край берега — песчаный, и он интересно смотрится во время приливов. Особенно если посидеть на качелях под соломенным грибком или в пляжном баре.
Но в целом весь этот край — сплошные ряды катеров и лодок, катамаранов и каяков. Отсюда людей увозят на снорклинг и дайвинг туры вокруг острова. Здесь можно взять напрокат что-то плавающее и с веслами, и отправиться в прогулку по тоннелям мангрового леса.

Информация для посещения
Это локация с многочисленными точками проката и турами дайвинг или снорклинг. Расписания нет, возят все и всех.
Как добраться
От Желтого Моста ехать по указателям в сторону Mangrove Point. Ехать примерно 20-30 минут, в зависимости от пробок на дорогах.
На карте

Тревел-сервисы рекомендую только те, которыми пользуюсь сам и которые принимают российские карты:
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это аренда машин c отличной техподдержкой (все на русском) и хорошими ценами.
• Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который не ушел.







