С 21-го мая по 21 июня рядом с метро Цветной бульвар проводится выставка под открытым небом — Мир глазами блоггера. Не скажу, что я прям рекомендую ее посмотреть, но это центр города, многие проезжают постоянно мимо, выйти и полчаса потратить на просмотр фотографий можно, тем более фотографии большие и качественные. Кстати, некоторые из них, в интернете периодически мелькают.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Я как раз так и сделал, когда ездил в город по делам, и ничуть не пожалел. Вот только, как мне кажется, название очень громкое придумали, которое порождает большие ожидания. Скорее не «мир», а некоторые красивые места на планете. И не «блоггера» в целом, а десяти фотографов, ну, или точнее десяти топовых жж-блоггеров. Как-то так. Но я нисколько не отговариваю, мероприятие-то некоммерческое, вполне может быть, что бюджета на больший размах не хватило. Как я понимаю, данная выставка связана с книгой, где и фотографий намного больше, и описания есть, и блоггеров, вероятно, больше.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
А так было бы конечно здорово, организовать выставку, где будет штук 500 авторов, пусть даже по одной фотографии от каждого, отражающую мир глазами того или иного человека.
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
-
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.
Спасибо за фото. Не всегда получается на такое мероприятие выбраться.
Красивые фото. Очень качественная работа!
Очень хорошие кадры! Сделать нужный кадр в нужное время — вот настоящее мастерство!
бывает же у людей чуйка!!! когда и в какой момент взять с соой фотик и щелкнуть на кнопку такую красоту
Ян,
Это опыт :))
Обалденные работы. Но, МИР, действительно более широк, вообще красоту не передать по средствам нескольких фото, но попытка отличная :)
«Мир глазами блоггера» и правда громко сказано.
Интересные фотографии, очень красивые места.
Забавно, что все блоггеры из «уютной».
Мария, ты тоже считаешь, что слово блогер пишется с двумя г???
По-разному… Я как-то привыкла писать с двумя — по нормам английского языка, там удваивается «г». У нас вроде филологи говорили, что по нормам русского языка не удваивается, но и два «г» не являчется ошибкой. Даже официальные издания пишут и так, и так. В общем, черт ногу сломит :)
В русском орфографическом словаре РАН под редакцией Лопатина зафиксирована норма «блогер», что соответствует нормам словообразования в русском языке. Наверное, блоггер — это тоже не ошибка, потому что не ясно, то ли это прямая калька с blogger, то ли производное от русского «блог», но мне удвоение г режет слух, точнее глаз:)
А мне наоборот, как-то привычнее с двумя «г» :) Надо смотреть, как дальше будут развиваться события. В конце концов, есть же в русском языке слова, где норма двойная.
Ну пока-то по норме — одна г;) Но посмотрим, да. Даже интересно, как выйдут из этого положения.
Мне тоже привычнее с двумя писать…Ведь такого слова у нас не было, оно полностью заимствованное. Но не буду спорить, я за двойные стандарты ))))
Бизнес, например, тоже заимствованное слово. И офис. Но в русском языке все сложнее, чем просто калькирование слов.
У нас с тобой разный подход к правописанию. Я как филолог отстаиваю нормативное написание и много времени трачу на то, чтобы его выяснить:) Проверяю все названия, имена. И никогда не выберу неправильное, но чаще встречающееся написание (например, Тайланд), потому что считаю, что этим я буду способствовать распространению неграмотности.
Тоня, не буду спорить, да и про Таи(й)ланд мы уже с тобой мнениями обменялись. Каждому своё :)
Уговорила :) Буду писать «блогер» :)
Ага, только ЖЖ, обычных блогов или блогов других платформ там нет.
Да, красиво! Спасибо, Олег и Даша, что показали.) Я почему-то очень уважаю хороших фотографов, и им спасибо, от нас, нетоповых блоггеров, что делятся своими фотографиями и впечатлениями.
Уверена, что награда найдет героев. Таланты — если они действительно таланты — будут оценены:)
«нетоповые блоггеры»:)
Да, я тоже люблю смотреть хорошие фотографии от профи, просто хотелось бы более масштабной выставки, а также увидеть фото обычных блоггеров, я уверен почти у каждого найдется хотя бы одна хорошая фотография :)
Есть красивые работы, жалко что не все размещены тут :)
Половина здесь есть. Я фотографировал то, что мне больше всего понравилось :)