После того, как я посетил Vertigo Bar на 61-ом этаже, я отправился в знаменитый отель Лебуа, где снимались сцены для фильма Мальчишник в Бангкоке. После фильма данный отель стал просто мега популярен и многие включали его в свой топ-мест, которые нужно посетить по приезду в Бангкок.
Так как я периодически выкладываю посты о том, куда можно сходить в Бангкоке, то я тоже решил сходить туда, хотя отзывы были не очень хорошие.
• Сделайте страховку "на слуху" (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Я делал как-то от Сбера. Оплата российской картой.
• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников, так как самая надежная. Я покупал ее себе лично, но вы можете хотя бы ребенку ее сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.
Что представляет собой отель Лебуа
Отель полностью называется Lebua at State Tower 
Если бы не цена, я бы тоже там остановился, но опять же по отзывам отель устал, и если уже селиться в нем, то на самых высоких этаж, а в декабре цены были там слишком высокие. Учитывая, что виды на город можно получить из бара на крыше, то я подумал, что мне хватит и этого. И не ошибся.
На крыше на 63-м этаже находится ресторан Sirocco и бар под названием Sky Bar. В ресторан я не пошел, а отделался одним напитком. Правда, в сам Sky Bar я тоже не попал, туда не пробиться было, но видел его со смотровой площадки. Лебуа.
Честно говоря, не понравилось совсем. Может быть в ресторане было бы лучше, но вот пить напитки точно не пошел бы больше. Очень много людей, прям поток идет. И вообще все это напоминает конвейер. Везде водят за ручку, следят за тобой, сюда ходи, сюда не ходи. Чувствуешь себя не в своей тарелке, как будто сейчас что-то не то сделаешь.
Приехали на лифте и вас сразу ведут на отдельную площадку, как отстойник прям. Там куча людей. Здесь сразу навязчиво предлагают что-то заказать. И только после этого (проверка на вшивость пройдена) можно идти на следующий уровень, где побольше видов. По идее с этого уровня, если повезет, то можно пройти в Sky Bar будет.
Вообще странно как-то все. Или может конкретно мне не повезло и был наплыв людей. Но мне непонятно, почему персонал ничего не объясняет, что есть вторая площадка, что есть еще Скай бар, в котором сейчас слишком много людей.
Я вот сам спросил, мол, где еще виды есть и только тогда (и после заказа напитка) мне разрешили подняться чуть выше, где как раз ресторан и бар находится. Интересно, все ли посетители с первой площадки знали, что есть еще куда пойти. Не прочитав заранее в интернете, и не поймешь вот так сходу.
С другой стороны, на второй площадке были свободные столики, а на первой еще и диванчики, в том время как в Sky Bar’е пришлось бы жаться где-то в углу.
• Гайд по Таиланду - как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.
• Авто-подбор пляжа/курорта - 1-4 вопроса, чтобы подобрать пляж и курорт. Все объехал.
В Лебуа видов намного меньше, далеко не 360 градусов. На второй площадке лучше, на первой вообще ничего толком не видно, градусов 30, и как раз мешают этим самые диванчики, не подойдешь к краю. Да, возможно, если пойти в ресторан, то впечатление было бы иным. Но на мой взгляд и там людей тоже много.
Лучше все-таки выбирать менее популярные места. И да, все повально курят за этими столиками. Некурящему довольно сложно. Хоть и открытое место, но дыма много.
Цены высокие, мохито безалкогольный стоил 530 бат, что дороже, чем в Vertigo. Я специально 2 одинаковых напитка заказал, и там, и там, чтобы сравнить. Справедливости ради скажу, что мохито был вкуснее именно в Лебуа.
Что надо знать для посещения
Время работы Скайбара с 18 часов.
Посещение свободное, но есть дресс код. Нужно быть в штанах (подойдут обычные джинсы) и в закрытой обуви, то есть не в шлепках и не в сандалиях. Девушки могут приходить в открытой обуви, но не пляжной. Верх — достаточно футболки с закрытыми плечами. В общем что-то более менее подходящее для ресторана.
В цену обозначенную в меню не входят надбавки 7% Vat и 10% сервисный сбор.
Бронирование отелей российскими картами доступно только на нескольких сайтах. У Trip.Com - цены ниже именно для Азии. И Trip принимает МИР и российские карты Unionpay.
Где находится на карте города
Расположен около станции метро BTS Surasak.
P.S. Мой вывод такой: ради галочки в Лебуа сходить можно, но гораздо приятнее в Вертиго. И если уж в Лебуа идти, то в ресторан, заказав столик заранее.
Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам.
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.
• Trip - цены на отели часто ниже именно для Азии. Trip принимает МИР и Юнионпей.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Лучше идти в ресторан?)) Просто смешно))
Чем смешно? В ресторане меньше народу и виды получше.
хм, интересно! у них и сервис 10% и еще и типс предлагают оставить причем раздельно за еду и официантам, впервые такое вижу
tasting menu нормальная цена, а шампанское дороже еды получается :)
я бы сходила :) спасибо за пост :)
Попробуй :) Если в твое посещение не будет толпы народа, то, наверное, нормально будет.
Привет!
Я поняла, что спрашивать советов нужно не в личной переписке, а в комментариях к блогу, спрашиваю. Точнее, мои друзья спрашивают. Краткий смысл вопроса: фотоаппарат Canon 500D, неисправность объектива. Где лучше всего покупать фототехнику в Бангкоке?
Привет. Лучше всего мне кажется в Пантип Плаза, она в самом центре. Там куча магазинов, как крупных, так и мелких. Ремонт там тоже есть. Также можно покупать и в фирменных магазинах, если новый надо.
А фильм то так себе. Самым сильным был 1й фильм про Мальчишник в Вегасе.
Но лемминги непобедимы.
Почти всегда, попсовые места — развод для туристов. Не стал бы советовать здесь есть в ресторане, при таком рейтинге заведения и ценах.
Большая вероятность испортить себе впечатление об отдыхе. К тому же по твоим словам и сервис фиговый.
Я как раз и не советую как бы. Мне лично там не очень понравилось. Но если уж хочется, все-таки культовое место, то уж лучше в ресторан, так как в баре не протолкнуться. Хотя может быть кому-то и нормально будет такое количество людей. По отзывам я читал, что еда нормальная, но не так чтобы очень. Поэтому отдых не испортишь, скорее не дополучишь, чего хотелось бы.
Посмотрела цены ресторана. Как у классика: Однако… А почем у них огурцы?…
Интересно — уровень кухни соответствует ценам?
Не уверен. Но это надо проверять. Может в следующий раз :)
Олег, а вы не в пятницу — субботу были? Может поэтому так много людей? Тоже планирую поход по скай барам в Бангкоке, хочу подгадать, что бы в будний день, может будет меньше людей.
Цены, конечно, высокие. А я еще и алкогольные коктейли люблю, думаю алкогольный мохито будет дороже безалкогольного :))
А в баре какая-то музыка была?
Не, в среду. Алкогольный дороже, да. Здесь не смотрел, а в Вертиго на 150 бат вроде дороже.
Касательно музыки. В скайбар то я не попал, на нижней не было музыки, на верхней живая была время от времени. Что в Скайбаре не знаю, не доносилось оттуда)
Был там на верхних заброшеных этажах, под рестораном, через пожарную лестницу и пару лифтов можно без проблем забраться.
А как туда попасть-то? И давно ли были?
http://blog.uartema.com/2015/10/22/kak-popast-na-kryshu-neboskreba-state-tower-iz-filma-malchishnik-2-iz-vegasa-v-bangkok/
вот я описывал свой путь, был около года назад