Идеальный транзитный отель в Чумпхоне Palm Sweet Resort

Автор: Олег Лажечников. На сайте мой личный опыт. Финансовые, налоговые, юридические и медицинские темы здесь описаны только с точки зрения того, как я их прошёл. По конкретно вашей ситуации консультируйтесь со специалистами. Я не юрист, не бухгалтер и не медицинский работник, а обычный путешественник.

Когда вы поедете на машине из Бангкока на Пхукет, на Самуи, в Краби или еще куда-то в ту сторону, или обратно (как арендовать машину), то вы будете проезжать провинцию Чумпхон, она примерно по середине. Если вы не любите длительные перегоны, или, к примеру, путешествуете с ребенком, то как раз в Чумпхоне можно остановиться с ночевкой. В прошлую нашу поездку мы так и сделали, а заодно еще и посмотрели парк туалетов. Необычное место, рекомендую. И детям есть, где полазить.

Страховки
Туристическая страховка

Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Турции, стран Шенгена, Таиланда, США и др. Оплата любой картой.

Премиум страховка →

Сравните цены на все страховки. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе подробная информация. Очень удобно.

Цена и бронирование

В Palm Sweet Resort Yandex мы снимали большой номер Family Poolside за 1000 бат (2242 руб) в сутки.

Читать отзывы об отеле →

В зависимости от курса в рублях сумма может разниться, поэтому привожу цену в батах. На месте цены такие же, но лучше бронировать заранее, потому что когда мы там были (а это был уже низкий сезон) почти все было занято, видимо популярное место, но оно и неудивительно, на мой взгляд шикарный отель за эти деньги, совсем недорого получается.

Бронирование отелей российскими картами доступно только на нескольких сайтах. У Trip.Com - цены ниже именно для Азии. И Trip принимает МИР и российские карты Unionpay.

Цены на месте, отель в Чумпхоне
Цены на месте, отель в Чумпхоне

Интерьер номера

Честно говоря, я не ожидал от отеля ничего особенного, просто посмотрел, что отзывы хорошие, рейтинг высокий, находится совсем недалеко от трассы. Как раз то, что нужно для транзита. По факту мы получили гораздо больше, чем нам нужно было.

Прежде всего, очень удобно, что машину паркуешь прям у входа в номер. Там такая планировка, что у каждого номера своя личная парковка. Номера же представляют собой небольшие домики-таунхаусы и площадь их приличная. Причем наш домик оказался еще и с отдельным выходом к бассейну. Необязательная штука, но приятная. По сути это получается даже не номер в отеле, а бунгало с маленькой территорией и видом на бассейн.

Что еще было в номере: кондей, холодильник, free wifi, сейф, ванна в санузле. Разве что чайника не хватало. Номер не сильно новый, но и не убитый, вполне приемлемо. А вот еда в кафе так себе, точнее её почти там не было, очень скромное меню из тайфуда, буквально несколько наименований. Английский у персонала на плохом уровне, на ресепшене нормально.

Таиланд
Мои гайды:

Гайд по Таиланду - мой основной пост, как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.

Гайд по Сочи - езжу почти каждый год.

otel-chumphon-03

otel-chumphon-04

otel-chumphon-08

otel-chumphon-09

Другие отели в Чумпхоне →

Территория

Реально очень комфортное место для уставшего путешественника. И, как я понял, здесь как раз все транзитом и останавливаются, везде машины припаркованы были, а утром отель резко опустел. Кстати, в основном тайцы были, иностранцев не видели.

Парковка у входа в номер
Парковка у входа в номер
Cо своей территории дверь к бассейну
Cо своей территории дверь к бассейну

otel-chumphon-16

Есть детская площадка
Есть детская площадка
Все уехали, осталась только наша машина
Все уехали, осталась только наша машина

otel-chumphon-13

otel-chumphon-12

otel-chumphon-14

Вид с дороги, въезд на территорию отеля
Вид с дороги, въезд на территорию отеля
Скорость интернета
Скорость интернета

На карте

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам (принимают карты всех стран):

Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.

LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.

Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который работает везде.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Сочи. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!