Перевернутый дом в Паттайе — аттракцион для детей и селфиманов

Автор: Олег Лажечников. На сайте мой личный опыт. Финансовые, налоговые, юридические и медицинские темы здесь описаны только с точки зрения того, как я их прошёл. По конкретно вашей ситуации консультируйтесь со специалистами. Я не юрист, не бухгалтер и не медицинский работник, а обычный путешественник.

Upside Down House Pattaya или «Дом вверх дном» появился в окрестностях Паттайи недавно. На небольшой территории, прилегающей к собственно дому есть еще несколько развлечений — рыцарский замок, гироскопы, лабиринт из зеленых кустов, бочка с водой. Находится дом за городом, по дороге к горе Золотого Будды, Силвер Лейк и аквапарку Рамаяна.

Страховки
Туристическая страховка

Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Турции, стран Шенгена, Таиланда, США и др. Оплата любой картой.

Премиум страховка →

Сравните цены на все страховки. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе подробная информация. Очень удобно.

Перевернутый дом в Паттайе

Внутри дома обстановка совершенно реальная, с современной мебелью, телевизором и муляжами еды в тарелках и даже туалет с унитазом есть. При этом не просто дом перевернут, а еще и пол немного под углом. Так что когда входишь, все начинает немного плыть перед глазами, голова чуть-чуть кружится и наступает дезориентация. Мозг пытается понять, что происходит. И даже после выхода из дома может немного качать.

Но вообще это больше аттракцион для фотографирования. Только позы для большего эффекта не так просто выбрать, надо потренироваться. Лучше делать много дублей и смотреть на экране камеры в перевернутом виде, тогда понятно, что получается.

Вид на перевернутый дом с дороги
Вид на перевернутый дом с дороги
Территория, прилегающая к перевернутому дому
Территория, прилегающая к дому
Вход в дом
Вход в дом

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Аттракцион Перевернутый дом в Паттайе
Аттракцион Перевернутый дом в Паттайе

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Стакан прикручен шурупом к потолку
Стакан прикручен шурупом к потолку

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Кроме собственно интерьеров у перевернутого дома снаружи висит перевернутая машина, а на территории есть еще несколько аттракционов: маленький макет средневекового замка с вогнутыми стенами, с замочками у входа. Как и у нас, молодожены могут повесить сюда замок на счастье. На зАмок можно забраться и посмотреть на территорию с высоты.

Таиланд
Мои гайды:

Гайд по Таиланду - мой основной пост, как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.

Гайд по Сочи - езжу почти каждый год.

А еще тут есть гироскопы, как для тренировки летчиков и космонавтов, можно проверить свой вестибулярный аппарат. Стоит это развлечение 20 бат.

Еще есть велосипеды с перевернутым рулем, и простенький зеленый лабиринт.Я его прошел за 30 секунд, так как на входе была карта. Китайцы ломанулись за мной, как за самым умным.

На территории есть кафе, которое сделано тоже в виде перевернутого дома. Внутри продаются прохладительные напитки и мороженое.

Нельзя сказать, что аттракцион очень уж захватывающий. По пути к горе Золотого Будды или на Силвер Лейк или в Ват Ян сюда можно заехать, но с учетом всего что есть на территории, развлечение на полчаса-час и на один раз.

Вид на территорию с маленьким парком, прилегающим к дому
Вид на территорию с маленьким парком, прилегающим к дому

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Гироскопы
Гироскопы
Небольшой зАмок с замочками у входа
Небольшой зАмок с замочками у входа
Карта лабиринта
Карта лабиринта
Зеленый лабиринт на территории
Зеленый лабиринт на территории

Перевернутый дом в Паттайе - аттракцион для детей и селфиманов

Информация для посещения

Входной билет: 300 бат со взрослого, 150 бат за ребенка

Время работы: с 10:00 до 18:00

Как добраться

Дом находится за городом, к югу от Паттайи, рядом с Горой Золотого Будды (Као Чи Чан). Общественный транспорт туда не ходит, так что либо такси либо свой транспорт. Чтобы добраться до Перевернутого дома, надо ехать по Сукхумвит в сторону Районга или Саттахипа и повернуть налево, на дорогу 1003, сразу после салона БМВ у правой стороны Сукхумвита. После этого надо ехать прямо и увидите яркий дом с правой стороны дороги, немного не доезжая горы, почти у ее подножия.

На карте

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам (принимают карты всех стран):

Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.

LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.

Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который работает везде.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Сочи. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!