Пляж Кхук Кхак (Khuk Khak Beach) — безлюдный и без инфраструктуры

Самый пустынный и самый дальний из пляжей Као Лака, на которых стоило бы отдыхать. Есть еще 3 пляжа севернее, где еще пустынее, но они совсем далеко получаются от центра Као Лака — пляжа Нанг Тонг. Даже на пляж Кхук Кхак придется добираться на байке или такси, какой смысл ехать еще дальше?

Тем более, уже здесь можно побыть в одиночестве на отличном пляже, собственно, за этим сюда и едут. Так что я бы не рассматривал другие более северные пляжи. При этом, они не только дальше, но и визуально будут похуже, так как гораздо менее живописные, да и камешки на пляже попадюются.

Скидка 10-25% на тур страховку!

Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.

  • Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
  • Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.

Описание пляжа

Здесь нет почти ничего, кроме широкой и прямой полосы песка и плотно растущей рощи высоких казуариновых деревьев. Несколько больших и хороших пляжных резортов разбросаны по пляжу и не нарушают общую атмосферу уединенности. На протяжении почти всех четырех километров пляж абсолютно пустынный. Как раз этим он мне и понравился!

Люди встречаются только поблизости от отелей и небольших кафешек, коих всего несколько штук на все четыре километра пляжа. В общем, это рай для тех, кто устал от шума и суеты и хочет спокойно посидеть в шезлонге и за коктейлем расслабленно созерцать, не отвлекаясь на толпы пляжных торговцев и предложения массажа.

Дорога от шоссе к пляжу ведет через поля и пальмовые рощи, больших селений, равно как и скоплений отелей в этом районе нет. Кроме казуаринов на пляже встречаются кое-где и пальмы, земля под которыми, как зеленым ковром, сплошь покрыта вьюном.

На юге пляж граничит с пляжем Банг Нианг, их разделяет широкая в сезон дождей и сильно мелеющая во время сухого сезона река, впадающая в море. На севере полоса пляжа свободно переходит в совершенно пустынный пляж под названием Пакаранг. Граница между ними условная.

Заход в воду, глубина и волны

Заход в воду здесь чуть более плавный, чем на более южных пляжах Банг Нианг и Нанг Тонг. В отлив ширина полосы песка становится еще больше, а море несколько метров очень мелкое. Но если пройти немного вперед, можно купаться. Больших камней на берегу, опять же в отличие от соседних пляжей, на Кхук Кхак нет.

Лежаки и тень

Высокие деревья вдоль пляжа дают тень в утренние часы. В остальное время надо надеяться, либо на себя, либо на лежаки с зонтами напротив больших отелей, правда некоторые из них могут быть предназначены только для их гостей. Так что лучше приезжайте утром.

Фото пляжа

Фотографировал с двух разных точек в южной части пляжа, но в целом все выглядит одинаково.

khuk-khak-01

khuk-khak-02

khuk-khak-03

khuk-khak-04

khuk-khak-06

khuk-khak-07

khuk-khak-08

Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

khuk-khak-09

khuk-khak-05

khuk-khak-10

khuk-khak-11

khuk-khak-16

khuk-khak-14

khuk-khak-15

khuk-khak-12

khuk-khak-13

Магазины и достопримечательности

На пляже мне встретилось всего пара кафе недалеко от резортов. На дороге по пути к пляжу, видел буквально одно турагентство и пару мелких тайских лавочек. На шоссе тоже не густо с цивилизацией.

По большому счету, если вы сюда поедете, то вам придется довольствоваться той инфраструктурой, что предлагают сами резорты, кушать в отельном кафе, делать массаж в самом отеле, что может несколько удорожить ваш отдых, имейте в виду. Но главная достоинстово этого пляжа и его достопримечательность — почти не тронутая человеком природа и тишина.

Отели на пляже

На пляже расположены всего несколько больших отелей, при этом они довольно широко разбросаны вдоль берега.

Отели на Као Лаке →

Бронирование отелей российскими картами доступно только на некоторых сайтах. Островок - самая большая база отелей по всему миру, аналог Booking.

Но у Trip - база отелей меньше, зато в Таиланде часто цены ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

Как найти пляж

К пляжу от главной трассы ведут несколько дорог, которые в основном приводят к большим пляжным резортам. Дороги идут через поля и пальмовые рощи. Посмотрите карту, там все понятно будет.

Карта пляжа

Из-за санкций осталось несколько сервисов:
Доступные в России

Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.

  • Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

  • Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.

  • Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Л.

Влюблен в путешествия. Объехал весь Таиланд (юг и север), был на всех курортах, ездил туристом на отдых и зимовать. В России же объездил весь Краснодарский край и Сочи.

Отдых в Таиланде и Сочи
Добавить комментарий

  1. Ольга

    На пляж Кхук Кхак мы ездили на байке несколько раз в феврале этого года. Далековато было от отеля (в этот раз жили не на берегу, а недалеко от трассы), но стоило того.

    Ответить