В Лазаревском есть отличное место, где лучше отдыхать без ребёнка — клубный пляж #Щастье. Чайлдфри пляж с бассейном, двумя барами в бассейне, баром вне бассейна, кафетерием, двумя просторными аэрариями (крытый и открытый) и удобными мягкими шезлонгами. Вся инфраструктура ориентирована на отдых чайлдфри.
• Сделайте страховку "на слуху" (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Я делал как-то от Сбера. Оплата российской картой.
• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников, так как самая надежная. Я покупал ее себе лично, но вы можете хотя бы ребенку ее сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.
Описание пляжа
Пляж Щастье в Лазаревском — это проект и клубная зона CПА-отеля «Прометей Клуб». У Прометея на берегу две площади. Одна — закрытая для посторонних, куда приходят отдыхать гости отеля, а вторая — это Щастье, куда можно попасть за деньги. Обе территории занимают около 20 метров берега, оставляя свободными еще примерно столько же для дикарей.
Если вы идёте по берегу, что попадая в зону слышимости клубных динамиков вы сразу понимаете, что здесь совсем другая атмосфера. Нет заезженных до тошноты попсовых хитов, нет пузатых, горластых туристов, наоборот. Экстерьер выглядит дорого-богато, привлекает немноголюдностью и приятными ароматами из кафе.
Длина пляжа Щастье всего 100 метров, ширина — 40. Из них половину ширины занимает инфраструктура клубной зоны, а вторую половину — просто галечный пляж, где кишат отдыхающие с полотенцами, зонтами и надувными матрасами. Берег покрыт галькой среднего размера, которая мельчает ближе к полосе прибоя. Море неглубокое, чистое.
Фото пляжа
Инфраструктура
На территории пляжа вы отдыхаете по депозитной схеме: вносите 1000-1500 рублей, а потом до конца дня свободно пользуетесь шезлонгами и бассейном. А на указанную сумму вам можно пойти и пообедать в ресторане клуба.
Территория охраняется: я только камер достал и ко мне уже подошёл вежливый человек, который настоятельно просил не смущать гостей в купальных костюмах.
Аэрарии с шезлонгами разделены на две половины: под навесами и на открытом солнце. Все промежутки между элементами инфраструктуры закрыты досчатым настилом и дорожками, поэтому здесь можно не морщась ходить босиком.
• Гайд по Таиланду - как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.
• Авто-подбор пляжа/курорта - 1-4 вопроса, чтобы подобрать пляж и курорт. Все объехал.
Бассейн — 50 метров в длину. В бассейне два утопленных бара, где можно брать напитки не выходя из воды.
На берегу стандартно паркуются точки проката: бананы, ватрушки, гидроциклы, САП-борды.
Отели на пляже
Прометей клуб находится на некотором удалении от моря и пляжей, но если вы выбираете его для отпуска, то вас будут возить на трансфере. Кстати, закрытая часть пляжа и сама территория отеля идеально подходят именно для семейного отдыха с детьми.
Вообще Щастье — это чисто городской пляж в центре Лазаревского, поэтому выбор жилья тут хороший и разноплановый. Из ближайших приличных отелей посмотрите вот эти:
Ну и может быть еще Отель Салют 
Как найти пляж
На общественном транспорте: до остановки «Рынок» на автобусах 67, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 156, 157, 158 и 170. От остановки нужно идти в сторону моря, и направление вам подскажет любой человек по дороге. Идти около 10 минут.
На машине: по навигатору до отеля Riva del Mare, вдоль которого на дороге много парковочных мест. От него до пляжа Щастье по набережной надо повернуть направо и идти минут пять пешком.
Пляж Щастье на карте
Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам.
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.
• Trip - цены на отели часто ниже именно для Азии. Trip принимает МИР и Юнионпей.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.
