Как-то я ездил в Банг Саен, чтобы посмотреть храм Ада и Рая, и заодно зашел на городской пляж Bang Saen Beach. Здесь по выходным множество тайцев, которые приезжают отдохнуть из Бангкока, то есть с одной стороны место курортное, но не для иностранцев.
Описание пляжа
На мой взгляд пляж Банг Саен похож на Паттайский, только почище и атмосфера другая. Пляж является самым близким к Бангкоку, что достаточно удобно. Ведь в столице есть вообще все, что нужно, включая международный аэропорт. С другой стороны море тут не очень чистое, такой мегаполис рядом.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Море, честно говоря, вообще не радует глаз — тут нет лазурных или бирюзовых оттенков, вода перманентно зеленоватая и мутная. Но в качестве пляжа для солнечных ванн Банг Сэн вполне годное место.
Заход в воду, глубина и волны
Берег пологий, долго уходит в глубину, поэтому море тут мелкое и отливы серьёзно влияют на купабельность пляжа — море уходит метров на пятьдесят. Несмотря на цвет моря, люди купаются, и судя по всему, глубина по плечи наступает не раньше, чем через 20 метров от берега. В ветренную погоду случаются волны, но в целом это очень спокойный пляж.
Лежаки и тень
Пляж широкий и лысый, деревья растут только вдоль дороги и посажены они с чисто декоративными целями. Тем не менее людей может быть много, не зря весь пляж утыкан шезлонгами, они плотными рядами стоят. Все группы шезлонгов связаны с кафе, где можно заказать различную тайскую еду и морепродукты. Ожидать от бангсаенского пляжа тропического рая не стоит.
Фото пляжа
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Инфраструктура
Так как пляж в городе, то инфраструктуры хватает. Город, одним словом. Есть всё, от больниц до стадионов, несколько парков, развлечения, несколько широко известных достопримечательностей, вроде Храма Ада и Рая. Вдоль всего пляжа идет пешеходная улица, на которой расположены кафе и также прокаты семейных велосипедов тандемов.
Параллельно пляжу, буквально в десяти метрах от воды еще идет автомобильная дорога, и за ней сразу же начинается городская застройка.
Отели на пляже
Некоторые туристы приезжают сюда не в отпуск, а пожить, ибо тут можно снять кондо или дом на долгий срок. Вариантов жилья много, на разный вкус и кошелёк. Только надо учесть, что по-английски в этой части Паттайи говорят мало и у вас могут возникнуть некоторые сложности в коммуникации со владельцами недвижимости, если это будет частный дом или квартира.
Бронирование отелей российскими картами доступно только на некоторых сайтах. Островок - самая большая база отелей по всему миру, аналог Booking.
Но у Trip - база отелей меньше, зато в Таиланде часто цены ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Как найти пляж
Автовокзала на Victory Monument больше нет, военные убрали все маршруты убрали оттуда, теперь только с автовокзалов ездить. С Виктори теперь только на шатле до автовокзала уехать можно.
Минибасы и автобусы ходят с автовокзала Ekkamai, расположенного у одноименной станции BTS Ekkamai (найдёте на карте, под постом). Стоимость поездки — 100 батов на персону.
Карта пляжа
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
-
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.
Кроме «Эккимая» до Бэнг сэена можно доехать на маршрутке от метро «Udom Suk». По выходу из метро нужно немного пройти вдоль дороги в сторону большой развязки и под мостом находится небольшой автовокзальчик с маршрутками. Проезд стоит те же 100 батт.
Народ, кто знает, подскажите пожалуйста НОМЕР маршрутки «Эккимай — Банг саен»? Планирую заскочить в нее с пол дороги — нужно понять, какую конкретно тормозить… Заранее спасибо!
Вопрос снимаю. Разобрался. )
И обратно от куда отходят автобусы до бкк ?
До какой остановки билет брать ?
Добрый день , а с екамая до банг саена прямой минивэн или где-то надо выйти и до куда довезут ? Спасибо
Добрый. Билет до Банг Саена берите. Я не ездил на автобусах/минвенах с Еккамай, но думаю есть прямые, на автовокзале это можно выяснить. Соответственно, если прямой, до конца ехать. Если сядете не в прямой, то надо будет тайцев спрашивать в автобусе/минивене, где вам выходить, сам вряд ли поймете, или по GPS ориентироваться.
Подтверждаю, сегодня убедился, два человека сказали, что от Виктория Монумент отменили все минибасы и уехать туда возможно только с автовокзала Еккамай. К тому же оттуда запустили бесплатный шаттл и мы на нем доехали до Еккамай за 15-20 мин.
Спасибо! Добавил инфу в пост, везде уже исправил, а здесь еще нет.
Спасибо. Стоимость от Еккамай тоже уже не 80, а 100 бат.
Итак, свежая информация с места события.
От монумента Виктории отменили все минибасы. Теперь до пляжа можно добраться только со станции Эккомаи.
Так же перестали ходить и минивэны в аюттхаю, теперь они ходят с автовокзала mo chit.
Вообще ВСЕ отменили? А есть информация, почему отменили?
Почему отменили у меня информации нет. На площади стоят только городские рейсовые автобусы, ни одного минивэна нет.
В инфо бюро на площади нам сказали, что теперь минивэны только с автостанций.
Сегодня едем в аюттхаю, уже сели в минивэн от mo chit до аюттхаю и едем. Цена 60 бат. На пляж отправимся завтра. Отпишусь.
Тоже телефон ушел)) подскажите а где в бангкоее его лучше купить?
В центре города есть большой торговый центр Пантип Плаза, вот там куча электроники.
Потерял больше часа и телефон, пока ходил там и искал эту маршрутку. Потом выяснил, что всё это враньё! Доехать до пляжа Банг Саен можно только с автобусной базы на станции метро Ekkamai. В автобусе будет холодно, поэтому берите теплые вещи.
Сам лично уезжал от Виктори монумент до Банг Саена. Маршрутка ходила.
UPDATE. Автовокзала на Victory Monument больше нет, военные убрали все маршруты убрали оттуда, теперь только с автовокзалов. С Виктори теперь только на шатле до автовокзала уехать.