Весна — пляж одноименного отеля в Адлере

Как купить тур страховку со скидкой 25%?

Выбрать страховку сложно. Я сам постоянно читаю форумы и пользуюсь страховками. Из опыта, лучше всего покупать в Polis812 или Cherehapa. Принимаются российские карты.

Страховки со скидкой →

Спокойный пляж при отеле Весна. Не отличается особо яркой инфраструктурой, и не сказать, чтобы он позиционировал себя как место для отдыха с ребенком в Сочи. Прокатные лежаки с зонтами, катамараны и кафе на платформе — вот и все радости, что вас здесь ожидают. Пляж галечный, короткий, с волнорезами.

Описание пляжа

Длина пляжа Весна — около 200 метров. Он разделен волнорезами на три сектора, примерно похожих друг на друга по характеристикам. Ширина от 20 до 15 метров, очень мелкая галька, без крупных камней и обломков бетона. Берег чистый, ровный, с пологим входом в воду. Источников естественной тени нет, как и на всем побережье Сочи. Поэтому аренда зонта — опция обязательная.

Слева пляж граничит с СССР, и проход между ними закрыт. Справа — граница с пляжем Коралл, с открытой для прохода калиткой. В центре возвышается платформа с открытым аэрарием — эдакая VIP зона, правда матрасов на лежаках здесь тоже нет. В целом, пляж — обычный для этой части Адлера. Нет стоков, чисто, есть минимальная, но всё же инфраструктура — этого вполне достаточно для отдыха на море.

Пляж Весна в Адлере
Пляж Весна в Адлере

Фото пляжа

Весна - пляж одноименного отеля в Адлере

Весна - пляж одноименного отеля в Адлере

Весна - пляж одноименного отеля в Адлере

Весна - пляж одноименного отеля в Адлере

Помочь Автору?

10 лет по 16 часов в сутки я делал путеводители. Но в 2021 году меня почти убил инсульт. Буду признателен за донат, оплачу лечение.

Можно перевести через Робокассу 200 руб, 500 руб, 1000 руб, 1500 руб, 2000 руб, 3000 руб, 5000 руб, 10000 руб.

👉 Подробнее *Оферта говорит, что вы делаете это добровольно.

Весна - пляж одноименного отеля в Адлере

Весна - пляж одноименного отеля в Адлере

Инфраструктура

Инфраструктура района, где расположен пляж Весна, преимущественно парковая. Здесь много зелени, открытых пространств, спортивный комплекс Карелина и аквапарк. И только вдоль пляжной дороги, параллельно железке, стоят сплошные ряды торговых точек, кафе и ресторанов. Для детей нет активностей, творческих шатров или лабиринтов. Пляж не ориентирован на отдых с ребенком, но некоторым родителям достаточно и моря.

На самом пляже есть прокат шезлонгов и зонтов, надувных кругов, катамаранов и одно видовое кафе. Не так богато, как в центе Адлера, но гораздо веселее, чем на Орбите-1 или Зеленой Горке. Особенность санитарного блока на Весне — капитальное строение, а не биотуалеты. Переход под железкой заканчивается именно здесь, что не совсем обычно.

Дома и отели на пляже

Пляж административно принадлежит отелю Весна (бывшая Волна). По информации от местных жителей, там сейчас идет судебная тяжба между городом и владельцами, которые перестраивают Весну в апарт-отель. От пляжа до отеля буквально 100 метров дворами. Это самое удобное жилье на берегу вблизи пляжа. Все остальные варианты — на удалении, и не все они с хорошими отзывами.

Отели Адлера →

Как найти пляж

На общественном транспорте: до остановки «Санаторий Известия» на автобусах 50, 55, 58, 60, 88, 105, 105с, 105э, 115, 117, 125с, 125п и 140, или на маршрутке 134. От остановки придется идти около 15 минут.

Там можно срезать дворами, но чтобы не блудить пройдите против движения автобуса 50 метров до перекрестка и сверните налево. Эта дорога упрется в пешеходную улицу, на ней повернуть налево и пройти до перехода под жд путями. Ориентир — пиццерия Капри.

На машине: ехать по навигатору до парковки аквапарка Амфибиус или до парковки напротив санатория Адлеркурорт. В обоих случаях спросить у людей в какую сторону море и на пешеходной улице пройти до пиццерии Капри, к переходу.

Проход  к пляжу под железной дорогой
Проход к пляжу под железной дорогой

Пляж Весна на карте

Как купить мед страховку?

Выбрать страховку сложно, поэтому вам поможет мой - ТОП страховок в Азию. Я постоянно читаю форумы и сам пользуюсь страховками.

ТОП страховок →
Путеводители Олега
Добавить комментарий