Православный храм на Ко Чанге

Скидка 10-25% на тур страховку!

Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.

  • Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
  • Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата российской картой.

Церковь преподобного Сергия Радонежского на острове Чанг построена в 2015 году на средства верующих, на участке земли, выкупленной специально для постройки церкви. Стоит примерно посередине, между оживленным туристическим районом и безлюдным рыбацким.

Православный храм на Ко Чанге

Церковь построена по инициативе супругов Баевых из Москвы, которые начали благое дело в 2013- м году с консультаций у церковных представителей и продажи своего бизнеса в столице. Часть денег от продажи они пожертвовали на покупку земли и храма. Вслед за ними потянулись и представители русской православной диаспоры, что позволило собрать более миллиона батов на храм.

В январе 16-го года был выкуплен участок земли, в феврале заложили первый камень, и через два года, 12-го февраля уже был проведен обряд освящения готового храма на Ко Чанге.

Священник с семьей проживают на первом этаже здания, а службы проводятся на втором этаже. По отзывам туристов, батюшка не только проповедует и проводит службы. Он еще и встречает гостей чаем, рассказами о местном укладе жизни и историями о продвижении православной веры а Таиланде.

Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

Православный храм на Ко Чанге
Православный храм на Ко Чанге

Информация для посещения

Открыто с 8 до 20 часов ежедневно.

Православный храм на Ко Чанге

Православный храм на Ко Чанге

Православный храм на Ко Чанге

Как добраться

Ориентируйтесь по навигатору, на маркер, установленный на карте ниже. Храм есть на картах Гугл, так что заблудиться не получится.

На карте

Олег Л.

Влюблен в путешествия. Объехал весь Таиланд (юг и север), был на всех курортах, ездил туристом на отдых и зимовать. В России же объездил весь Краснодарский край и Сочи.

Отдых в Таиланде и Сочи
Добавить комментарий