The Chocolate Factory Pattaya — новый стильный ресторан с приятным интерьером, живой музыкой по вечерам и расположенный прямо над пляжем, в районе Кози Бич. У ресторана есть закрытая кондиционированная часть со стеклянными стенами и открытая терраса над склоном с деревьями и морем.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Ресторан Шоколадная фабрика в Паттайе
Так как я жил недалеко в отличном отеле Amari, то нельзя было не сходить посмотреть, что это за ресторан такой, тем более отзывы были в целом хорошие. И вообще, честно говоря, мне очень понравился этот район для остановки в Паттайе, тихий и спокойный, и пляж тоже неплохой.
Конечно же, я заказал горячий кофе мокко и шоколадное пирожное. Надо ведь проверить, соответствует ли ресторан названию. Мне лично понравилось, я ведь сладкоежка. Название кафе намекает на то, что тут будут в основном десерты, но в меню есть и обычные блюда. Как европейские, так и тайские. Морепродукты там всякие, лобстеры с креветками. Но порции небольшие. Подача красивая, а обслуживание, судя по отзывам, — когда как. В моем случае никаких нареканий, но я и не заказывал блюда, только кофе и десерт.
Вид на море красивый, особенно на закате, именно в это время стоит сюда приходить. Внизу пляж Кози Бич и очень хорошо слышно, как плещется море. Атмосфера приятная: тихо и спокойно, играет живая музыка. Речь про террасу под открытым небом, потому что есть еще основное здание с крытым кондиционируемым залом со стеклянными стенами. При кафе есть кондитерский магазин, где можно купить на выбор разные пирожные.
Здание ресторана вытянуто в длину и одной стороной стоит у дороги, а другой нависает над пропастью. Этим The Chocolate Factory чем-то напоминает ресторан Cabbages & Condoms, который находится в том же районе, на Пратамнаке. Прямо по соседству с кафе расположен еще один, чем-то похожий по стилю и дизайну ресторан — The Sky Gallery. Он вроде как подешевле, туда я не заходил, глупо приходить сытым.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Информация для посещения
Часы работы: с 10:00 до 22:00.
Напротив ресторана есть парковка, которая бесплатна для посетителей. Ставите машину, вам дают талон, на котором надо поставить печать в ресторане. Впрочем, парковка недорогая и ей можно воспользоваться и без посещения ресторан, если вдруг вам надо припарковаться около берега. Там реально узкие дороги и нет места.
Дороговато, но цены для такого места адекватные. Ресторан такой весь из себя пафосный. В счет включают налог 10%, тоже типично для таких мест.
Как добраться
Кафе находится в районе Пратамнак, рядом с пляжем и отелем Кози Бич. Улица Rajchawaroon выходит к высокому берегу моря как раз в том месте, где расположена Шоколадная Фабрика. Если живете в этом районе, можно дойти до кафе пешком. А от центра или из другого района Паттайи пешком дойти будет проблематично. Расстояния может и не очень большие по прямой, но местность неровная и улицы петляют довольно запутанно. Проще взять такси или на своем транспорте доехать, если он есть.
На карте
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
-
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.