Все терминалы в аэропорту Чанги удобно соединены между собой. Перемещаться можно как внутри транзитной зоны, так и в общественной зоне. Для удобства перемещения есть траволаторы, Skyline и автобусы.
Карта терминалов аэропорта Сингапура
Терминал 1
Из Т1 | в Т2 | в Т3 |
---|---|---|
Транзитная зона | ||
Skytrain | level 2 (Gate D) | level 2 (Gate C) |
Shuttle | level 2 (Gate D) | level 2 (Gate C) |
Пешком | Да | Да |
Общественная зона | ||
Skytrain | level 2 (Gate D) | level 2 (Gate C) |
Shuttle | нет | нет |
Пешком | нет | нет |
Бесплатный Skytrain курсирует с 5:00 утра до 2:30 ночи, отправляется с промежутками в 4 минуты. Время в пути менее 5 минут.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Бесплатный автобус курсирует с 5:00 утра до 2:30 ночи, отправляется с промежутками от 3 до 7 минут. Время в пути около 7 минут.
Терминал 2
Из Т2 | в Т1 | в Т3 |
---|---|---|
Транзитная зона | ||
Skytrain | level 2 (Gate E) | level 2 (Gate F) |
Shuttle | level 2 (Gate E) | level 2 (Gate F) |
Пешком | Да | нет |
Общественная зона | ||
Skytrain | level 2 | нет |
Shuttle | нет | нет |
Пешком | нет | мост над метро (MRT) |
Бесплатный Skytrain курсирует с 5:00 утра до 2:30 ночи, отправляется с промежутками в 4 минуты. Время в пути менее 5 минут.
Бесплатный автобус курсирует с 5:00 утра до 2:30 ночи, отправляется с промежутками от 3 до 7 минут. Время в пути около 7 минут.
Терминал 3
Из Т3 | в Т1 | в Т2 |
---|---|---|
Транзитная зона | ||
Skytrain | level 2 (Gate A) | level 2 (Gate B) |
Shuttle | level 2 (Gate A) | level 2 (Gate B) |
Пешком | Да | мост над метро (MRT) |
Общественная зона | ||
Skytrain | level 2 | нет |
Shuttle | нет | нет |
Пешком | нет | да |
Бесплатный Skytrain курсирует с 5:00 утра до 2:30 ночи, отправляется с промежутками в 4 минуты. Время в пути менее 5 минут.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Бесплатный автобус курсирует с 5:00 утра до 2:30 ночи, отправляется с промежутками от 3 до 7 минут. Время в пути около 7 минут.
Терминал 4
Путь в Т4 из других терминалов лежит только через Т2. Точно также из Т4 в другие терминалы надо будет добираться через Т2.
Между Т2 и Т4 курсирует специальный бесплатный автобус (Shuttle Bus).
Транзитная зона
Внутри транзитной зоны между Т2 и Т4 курсирует отдельный шаттл. Остановка в зоне транзита.
Общественная зона
Автобус отходит из Т2 от пункта трансферных автобусов (у двери зала прибытия). Прибытие в Т4 уровнь 1 зала прибытия. Из Т4 в Т2 посадка производится на уровне 1 зала прибытия. Высадка у Т2 – также у зала прибытия.
Поездка занимает около 10 минут, автобус отправляется каждые 10 минут с 5:30 до 12:00 и каждые 20 минут с 12:00 до 5:30.
Важно!
Если вам необходимо из транзитной зоны Терминалов 1, 2 и 3 попасть в транзитную зону Т4 или наоборот, то обязательно убедитесь, что у вас есть распечатанный посадочный талон. Когда талон у вас на руках, проблем с проходом в транзитные зоны терминалов не возникнет.
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
Локалрент - наверное, лучший сервис аренды машины, но есть не везде. Реально хорошая техподдержка (она на русском, как и сайт). Принимает российские карты.
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, но цены ниже. Трип принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.
Добрый день !
Билет из Хошемина в Москву с двумя пересадками, одна в Сингапуре , приоетаю в терминал 4 авиакомпанией Вьетнам Эйр , вылетаю из терминала 3, вылетаю Etihad. Пересадка два часа . Успеваю ?? Нужно ли получать багаж , делать транзитную визу ??
Здравствуйте! можно ли забрать и сдать багаж, не выходя из транзитной зоны? (из 3 терминала в 1)?
Добрый день! Подскажите прилетаю в 4 терминал, вылет с 1 терминала. Раздельные билеты Philippines Airlines и Finnair . Стыковка 2 часа 10 минут. Возможно успеть? нужно получить багаж и пройти контроль и обратно
Добрый. Учитывая, что стыковка самостоятельная, то риски очень велики. Тем более вам нужно получать багаж. При малейшей задержке первого рейса или при прохождении контролей, вы можете не успеть.
Здравствуй, мы прилетаем в Сингапур терминал 1,и нам нужно на метро,и значит нужно ехать бесплатный автобус Т 2?
Доброго времени суток ! Скажите возможно не из транзитной зоны ,а из города попасть в терминал 4 посмотреть шоу вечером с водопадом?
Здравствуйте. Водопад в новом, пятом терминале. Это общественная зона, там нет самолетов и транзитной зоны.
Спасибо! Очень подробно все расписано. Не знаю, соберусь ли в Сингапур когда, но вот таких нормальных, буквально пошаговых инструкций очень не хватает в поездках. В России-то с логистикой бывает сложно разобраться, но хоть попытать сограждан можно, благо на одном языке говорим)) а когда в другой стране да еще и время может поджимать, вот тут-то стресс и принакроет. Еще раз спасибо за то, что позаботились о не очень опытных путешественниках!
В Сингапуре надо обязательно побывать! Наверное, как в Дубае и еще нескольких местах. Совсем другая жизнь :)