Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре — Village Hotel Changi

В поездке в Сингапур остановиться решили в отеле недалеко от аэропорта Чанги. Достаточно неплохой транзитный отель. Хорошо подойдет тем, кто не хочет жить в центре Сингапура. Плюсом является приемлемая цена и множество недорогих кафешек. От таксиста узнали, что многие жители ездят в этот район, чтобы покушать как раз потому, что цены ниже, чем в городе.

Страховки
Рекомендую тур страховку!

• Сделайте обычную страховку (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Там их 30 штук, плюс скидка есть. Я уже делал там. Оплата российской картой.

Оформить обычную страховку →

• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников и самая надежная. Я покупаю ее себе лично, но вы можете хотя бы своему ребенку сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Оформить премиум страховку →

Цена и бронирование

Стоимость номера на двоих начинается от 150 SGD (9333 руб) за ночь. Бронировал на Букинге, вот прямая ссылка на отель Village Hotel Changi Booking . Дети до 12 лет могут спать на имеющейся кровати бесплатно.

Читать отзывы об отеле →

Когда я смотрел этот отель, то на Букинге выходило дешевле, но лучше проверять. Вот прямая ссылка на отель Village Hotel Changi hotelscombined

Интерьер номера

Отель понравился. Рейтинг у него 8.1, может даже можно и повыше чутка оценить.

Номера в целом неплохие. У нас был самый простой (Стандартный) номер, небольшой, но приятный. Есть номера и побольше, с видами на поле для гольфа, либо на море.

Интерьер обычный, без особого стиля. Ремонт не новый, но и не обшарпанный. Все лаконично, ничего лишнего. Качество уборки устроило, достаточно чисто, придраться было не к чему.

В номере есть все необходимое. Есть чайник и набор чая, кофе, 2 бутылки воды. Так что утром вполне можно попить кофе в номере. Есть фен, сейф, мини-холодильник. Порадовало, что одна из розеток подходила под наши вилки. Но одной розетки мне не хватило, сходил на ресепшн и мне дали переходник, мелочь, но приятно, а то пришлось бы искать и покупать.

Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре
Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре

Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре - Village Hotel Changi

У нас был вид на парк
У нас был вид на парк

Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре - Village Hotel Changi

Таиланд
Мои посты про Таиланд:

Гайд по Таиланду - мой основной пост, собрал там ссылки на главные посты, как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.

Гайд по Таиланду →

Авто-подбор пляжа - только 1-4 вопроса, чтобы подобрать вам пляж и курорт. Все их сам объехал.

Авто-подбор пляжа →

Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре - Village Hotel Changi

Бесплатная вода
Бесплатная вода

Транзитный отель около аэропорта Чанги в Сингапуре - Village Hotel Changi

Есть вход подходящий к нашем вилкам
Есть вход подходящий к нашем вилкам

Другие отели

Добираться в город вполне удобно. Какие есть способы передвижения по Сингапуру написано здесь. Ну, а если хотите жить в центре, чтобы до достов было рукой подать, то вот отличная подборка отелей. В центре тоже останавливались, районы изучили и есть что посоветовать. А для тех, кто очень любит панорамы, вот наша подборка отелей с бассейнами на крыше

Другие отели в Сингапуре →

Территория

Сам отель выглядит достаточно современно. Снаружи яркий за счет разноцветных балконов. Внутри современное и необычное оформление холла. Территории можно сказать нет, но это и не нужно. Отель же транзитный. Уж лучше, если есть время, съездить посмотреть город, ну или сходить на пляж, он недалеко как раз.

Перед отелем есть зона для остановки автомобиля. Встречает вас швейцар, чувствуешь сразу себя как в пятизвездочном отеле, хотя у отеля 4 звезды. На стойке регистрации почему-то было много народу, видимо, отель популярен. Пока ждали своей очереди поели вкусных конфет и орешки. Вкусняшки в свободном доступе в холле, как приветствие гостям. Мы потом каждое утро на выходе из отеля заглядывали за орешками и конфетами. Раз дают, то надо брать.

Стойка с вкусняшками в холле отеля
Стойка с вкусняшками в холле отеля
Современный холл отеля
Современный холл отеля

Есть очень достойный спорт-зал. Не занимались, но каждый день забегали туда взять яблочко и бутылку воды. Там они почти всегда есть в наличии в свободном доступе.

На территории 2 бассейна. Один на первом этаже около ресторана, второй на последне этаже. Тот, что на крыше красивый, с отличным панорамным видом в сторону моря и города. Но, вода в бассейне нам показалась грязной. То ли так попали, то ли проблема в целом такая имеется. Хотя в отзывах такого никто не писал.

Тот бассейн, что на первом этаже около ресторана нам понравился больше. Он был чище и показался более удобным для купания с детьми. Но утром там наверно не покупаешься. Из-за близости ресторана получится, что все будут есть и смотреть на тебя, как-то не больно комфортно. У бассейна на стеллажах можно взять чистые полотенца, потом просто на лежаках их оставляете.

В отеле есть несколько ресторанов, бар и автоматы по продаже готовой еды, такое чудо видели первый раз в жизни.

Бассейн на крыше разделен какими-то зонами
Бассейн на крыше разделен какими-то зонами
Бассейн на первом этаже, напротив ресторан отеля
Бассейн на первом этаже, напротив ресторан отеля
Около бассейна можно взять полотенца
Около бассейна можно взять полотенца
Тренажерный зал
Тренажерный зал
Полотенца, вода и яблоки всегда в свободном доступе в спорт-зале
Полотенца, вода и яблоки всегда в свободном доступе в спорт-зале
Автомат по продаже готовой еды
Автомат по продаже готовой еды
Неплохой выбор, может быть даже вкусно
Неплохой выбор, может быть даже вкусно

Расположен отель в конце ресторанной улочки. В нескольких ресторанах ужинали, цены, как и говорил таксист, действительно ниже, чем в городе. Кормят вкусно. Еда разных народов, есть и турецкая и индийская, в общем, на любой вкус. Так же есть супермаркет.

Отель однозначно стоит внимания и особенно хорошо подходит в качестве транзитного. Есть трансфер от/до аэропорта.

На карте

Сервисы для путешествий
Рекомендую только сервисы, которыми пользуюсь сам:

Trip - цены на отели часто ниже именно для Азии. Trip принимает МИР и Юнионпей.

Отель для Таиланда →

LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.

Аренда машины →

Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Билеты в Таиланд →

Polina Кhors
Поездка в Таиланд самостоятельно
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!