
• Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Азии, Турции, стран Шенгена и др. Оплата любой картой.
• 30 страховок от Сбера, Альфы, Ингос и тд. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе там подробная информация. Очень удобно.
Небольшой, но от этого не менее значимый ресторанчик, который давно и уверенно вошёл в спискок веганских заведений на Пангане. Ресторан называется Akasha Home, но в простонародье его многие называю Макробиотик (Macrobiotic World). Находится он в легкодоступном месте, близко к морю и немного не отшибе от основной инфраструктуры пляжа Шритану.
Akasha Home Phangan
Акаша Хоум — это небольшой домик в островном стиле, с крышей из пальмовых листьев, очень скромный по размерам, но очаровательный как внутри, так и снаружи. Расположено кафе неподалёку от пляжа Шритану, который тоже считается не самым последним среди поклонников ЗОЖ, йоги, эзотериков и просто любителей всего странного. Буквально через дорогу (и забор из колючей проволоки) от Акаши расположено озеро, оно же — затопленный старый оловянный рудник, который был закрыт в лохматом году.
Заведение пользуется относительной популярностью у веганов и ценителей именно макробиотической кухни, поэтому я туда пошел по рекомендации своих друзей, интересно было попробовать. Персонал кафешки дружелюбный и общительный, народу немного. Оформлен ресторанчик обычно, разве что, сидеть нужно на полу на подушках. Хотя это не является чем-то необычным для Пангана.
Честно говоря, я не очень впечатлился макробиотической кухней. Не моё. Было в целом неплохо, но я не фанат всяких пророщенных зерен и сырых овощей типа свеклы :) Хотя карточшека и салатик капустный очень даже, иногда я по ним скучаю в Таиланде.

Информация для посещения
Заведение открыто с 8 до 22 часов. Парковка свободная и бесплатная. Когда я был в Макробиотике, то специально сфотографировал меню.
На карте

Тревел-сервисы рекомендую только те, которыми пользуюсь сам и которые принимают российские карты:
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это аренда машин c отличной техподдержкой (все на русском) и хорошими ценами.
• Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который не ушел.





