Можно ли платить банковской картой в 7-Eleven?

На сайте только личный опыт. Финансовые, налоговые, юридические и медицинские темы здесь описаны только с точки зрения того, как я их прошёл. По конкретно вашей ситуации консультируйтесь со специалистами. Я не юрист, не бухгалтер и не медицинский работник, а обычный путешественник.

Ответ — можно. Но есть нюансы, о которых имеет смысл поговорить. Ниже я изложил результаты своих наблюдений, а вот какие у вас по этому поводу есть мысли — предлагаю обсудить в комментариях к статье. Очень приветствуется жизненный опыт зимовщиков и тех, кто в Таиланде уже как свой.

Можно ли платить банковской картой в 7-eleven

В теории, и по задумке руководителей торговой сети, приниматься карты в мини-маркетах 7-Eleven должны. Причем для упрощения работы кассиров с клиентами из разных стран, на стойке у каждого кассира есть наклейка. На ней перечислено, какие карты, каких платежных систем принимаются к оплате. Единственное условие — сумма покупки должна начинаться от 300 батов.

Страховки
Туристическая страховка

Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Турции, стран Шенгена, Таиланда, США и др. Оплата любой картой.

Премиум страховка →

Сравните цены на все страховки. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе подробная информация. Очень удобно.

Как показала практика, кассиры не всегда с радостью берут пластик у туристов, предпочитая отмораживаться «незнанием» английского языка, или «неисправностью» терминала с конкретно вот вашей картой. Надо добавить, что их конкуренты из Family Mart такой болезнью не страдают и вопросов к их работе гораздо меньше.

Также есть такая тема, что раньше не принимали карты Mastrcard, только Visa. C чем связано, не знаю. На текущий момент, не могу сказать, по всему ли Таиланду теперь принимают обе платежные системы или нет. Смотрите наклейки на кассе.

Можно ли платить банковской картой в 7-Eleven?

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам (принимают карты всех стран):

Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.

LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.

Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который работает везде.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Сочи. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!