Подробный обзор отелей в Аютайе я делать не буду, опишу пару штук из них и сориентирую по ценам. Я выбрал для остановки определенный райончик, на мой взгляд он очень удобный: там есть рынок, аренда байков, Family Mart, отсюда же уходят минибасы обратно на Бангкок. А также отсюда совсем недалеко до древней столицы Аюттайя. Но не исключаю, что где-то тут в окрестностях есть что-то еще хорошее и бюджетное. Говорят, около жд станции полно гестхаусов.
Читайте также, Как добраться из Бангкока до Аюттайи.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Отели, которые я обошел
Бронирование отелей российскими картами доступно только на некоторых сайтах. Островок - самая большая база отелей по всему миру, аналог Booking.
Но у Trip - база отелей меньше, зато в Таиланде часто цены ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
P.U. Inn Resort
P.U. Inn Resort
600-800 бат за комнату с кондиционером на 2-3 человека.
Хорошая комната, хоть и небольшая. Есть все, что надо, чисто и аккуратно. Интернет работает хорошо.
Через год после моего пребывания сделали в отеле бассейн. Если это так, то даже хорошо, есть где теперь поплавать после адской жары, а отель стал еще круче :)
Другие гестхаусы
Сначала карта, где эти гесты расположены.
- Tony’s Place – комнаты с вентилятором от 300 бат.
- На углу гестхаус – с вентилятором 350 бат, с кондиционером 450 бат. Есть и другие номера по 300 бат, но стремнее.
- B.J1.Guesthouse — ветшалый гест в переулке, там же где и P.U.Inn с ценами от 150 бат (есть на картинке прайс).
- Там где аренда байков (200 бат/день, вернуть в 8 вечера), есть комнаты по 250 бат с вентилятором.
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
-
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.
вообще складывается впечатление что все дико подорожало и не только в рублях.
сейчас смотрела отели в Аюттае в баттах — так там те же отели что у вас по 850-1200-1700 батт! это только в инете так или на месте также?
Возможно в Аюттае подорожало, но в целом я бы не сказал, что цены выросли в батах, допустим, в 2 раза. Тут, конечно, надо бы на одном и том же отеле отслеживать, но и это не показатель, потому что может появится новый отель (они тут как грибы) с более дешевой ценой.
там еще напротив ж.д вокзала есть небольшой переулок с кучей гестов. удобно тем, кто путешествует на поезде. перешел дорогу, и вот тебе жилье. мы жили в очень приличном месте с вентилятором за 250. прям на берегу реки гест стоит. общий туалет, но очень чисто все и прилично. сразу же там есть кафе с завтраками и всем таким))) очень понравилось, хоть и жарко днем, это да. нам после севера прямо каким-то адом Аюттая показалась)))
Супер!!!…
))) до сих пор поражаюсь сочетанию слова «бюджетный» и ценой в 20 долларов…;)
Тут только один за 20 баксов, остальные 5-10 ))
А вообще, все в сравнении познается. В БКК в центре города и за 50 приходится останавливаться.
Ты прав конечно, БКК жжет по ценам, но даже там есть варианты по 15 — 20 долларов, в неоднократно описанном тобой отеле возле аэролинка…))). А за 1000 бат уже хорошие гесты с частными комнатами и душевой с туалетом, кухней, стиральной машиной и бесплатным мороженым. Понимаю — атомные цены, но собственно поэтому и не люблю на долго останавливаться в этом городе.
А Аютая — 150 — недалеко от железнодорожной станции был относительно неплохой гест, туалет и душевые конечно общие. Зато пати на крыше, где никого нет… Супер место вообще — этот город. Но те, кто не любит жару, могут пожалеть, там реально жарко… )))
Конечно есть, просто нам не всегда удобно останавливаться в тех районах, где есть дешевое жилье. А вообще, Бангкок неплохой город ))
привет ребята. хотел узнать, почему на всех сайтах бронирование только не более чем на 30 суток, а если нужно несколько месяцев то как тогда? и как же тогда воспользоваться лонг таймом со скидкой? договариваться только на месте?
Если нужно несколько месяцев, то только на месте. Никаких скидок через интернет не будет, хотя их можно получить иногда уже за неделю проживания. Системы бронирования не подразумевают долгих остановок.
К сожалению не был в Аюттайе, но судя по фотографиям, типичные отели здесь выглядят как-то по другому, не как в Бангкоке или Паттайе например. Даже складывается впечатление, что это не Таиланд, а совсем другая страна. Может это из-за того, что Аюттайя — древняя столица Таиланда.
Да, вроде такие же гесты, как и везде… Не заметил каких-то кардинальных отличий ))
А мне вот кажется, что Аюттайя во многом не похожа на другие тайские города… но вот как раз гестхаусы везде плюс-минус одинаковые по стране. :)