Долой жизнь в виртуальном мире!

Я по натуре интроверт, и если бы не необходимость, то я бы сидел в своей раковине и не высовывался. Даже время на улице не люблю спрашивать, не говоря уже о том, чтобы узнать, как куда-то пройти. Но не бывает худа без добра, и возможно поэтому, и развился у меня навык ориентирования на местности и подобная помощь прохожих нужна очень редко.

Когда я начал вести блог, то понял, что боязнь взаимодействия с незнакомыми людьми мне жутко мешает жить и дальше развиваться. Понимал я, конечно, это и раньше, но тогда, эта черта не оказывала на меня особого влияния — работаешь и работаешь, к коллегам через какое-то время привыкаешь, к тому же работа моя слабо была с общением связана. Но вот когда начал чаще путешествовать, коммуникативные навыки очень понадобились: и спрашивать что-то чаще приходится на улице или в отеле, и в гостях не посидишь в уголочке молча, и вообще в пути люди различные встречаются, с кем поговорить охота. А ежели про удаленный заработок речь вести, то и там общение нужно: контакты всякие полезные, подсказки, к тому же что-то совместно с кем-то можно придумать. Поэтому в последние пару лет перебарываю себя и знакомлюсь таки :)

Скидка 10-25% на тур страховку!

Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.

  • Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
  • Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

Не могу сказать, что излечился, но стало намного проще. Правда, когда в очередной раз подумываю о том, чтобы группы водить туристические и туризмом заняться, все равно до сих пор в дрожь бросает, вдруг не смогу общий язык найти или еще чего.

На самом деле хотел о другом сказать. Иногда встречи бывают настолько легкие, что кажется, что и людей давно знаешь, и сам уже экстравертом стал. И как раз последние две именно так и прошли у меня дома. Сначала приехали Саша и Наташа, ведущие блог life-with-dream.org и временно заскочившие в Москву (сейчас опять укатили в Тай), и через неделю Сергей с Наташей, работающие пока в Москве, но планирующие перебраться жить в Краснодарский край в свой кемпинг. Просто удивительно, сколько у нас совпало интересов в жизни и нашлось общих тем для разговора. Я все больше и больше понимаю, как здорово развиртуализироваться, столько интересных людей вокруг.

Конечно, встретили я их не просто так на улице — с первыми были до этого виртуально знаком, вторые — недавно наткнулись на мой блог. Но сути это не меняет — кому не хватает общения или понимающих друзей — вон из скорлупы на поиски! :)

Из-за санкций осталось несколько сервисов:
Доступные в России

Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.

  • Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

  • Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.

  • Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Л.

Влюблен в путешествия. Объехал весь Таиланд (юг и север), был на всех курортах, ездил туристом на отдых и зимовать. В России же объездил весь Краснодарский край и Сочи.

Отдых в Таиланде и Сочи
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    А мне во время прочтения поста о каучсерфинге показалось, что Вы самый что ни на есть экстраверт )

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Нет, мне очень сложно среди незнакомых людей. Но после ведения блога, и встреч, которые мы проводили, стало легче )) Прокачиваю навыки, а то раньше даже время спросить не мог на улице.

      Ответить
      1. Татьяна

        надо брать пример )

        Ответить
  2. нудист из челябинска

    жду отклики потенциальных попутчиков без вредн.привычек на markin1503@mail.ru

    Ответить
  3. Наташка

    Так здорово, когда виртуальные знакомства перерастают в реальные !Когда же мы уже с вами в реале то увидимся? Очень жду этого момента! =)

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Да реально встретится, не проблема. Я вот сейчас в Тае со столькими людьми познакомился, причем кто-то просто даже на улице подходил, узнавал меня в лицо, забавно ))

      Ответить
  4. Дмитрий Василюк

    У меня тоже лучший друг из виртуального пространства.

    Ответить
  5. Travelmom

    Эх, жалко, мы в тот день так и не доехали до вас(

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Да ничего страшного, это не так сложно организовать еще раз ))

      Ответить
  6. Юрий Марк

    Сейчас очень много людей обретают друг друга через интеренет, это и муж с женой, и друг с другом. 21 век и развитие интернета дают людям возможности ещё большего общения нежели раньше

    Ответить
  7. Саша

    Олег, мы с Наташей тоже очень рады реальному знакомству с Вами, надеемся на новые встречи! ;)

    Ответить
  8. Михаил Човбан

    Классно, что вы встретились в живую. Я так же может с одним блогером в поход пойду на несколько дней, мы не пляжам, мы по горам больше :)

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Я тоже возможно в Крыму окажусь :))

      Ответить
      1. нудист из челябинска

        наконец-то я вас нашёл!!! собираюсь в тай с1по28марта14г впервые без инглиш и в одиночку (авантюра)..Большое спасибо за инфу и ещё много вопросов:1 на какой именно карте везти туда деньги?? (привык налом—но тут сумма больше и я один )2 можно ли открыть местную картсчёт в банке на месяц может дешевле и удобнее снимать???? Думаю что вам срочно нужно открыть ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ: Таиланд—попути(вместе по таю) чтобы любой мог повесить своё объ. или ,,огласите пажалллста весь список,, одиночных бекпекеров в Тай 13-14-15гг и далее. Можно за разумн.плату к доступу!!!!..У меня пересадка в Москве и надеюсь за полгода найти пару (встрет. на месте) или придётся одному .Мои достижения:82г октябрь -Дальн.Восток,83г апрель 10дн Средняя Азия,87-Сочи турпутёвка(организ) Волгоград, 95 Питер-Москва,96 весь Южн.берег Крыма от Феодосии до Севастополя-Бахчисарай-Симфероп. 21день палатка вместо спальника(не умею ставить).97 Хорватия(Истрия) 10д.-через Будапешт 3дн-Ужгород2дн ПОЛУДИКАРЁМ. 98Мурманск-Питер-Москва, 99 Владивосток+острова Попова и Рейнике, 00г опятьПитер-Москва.,13г март Египт-Шарм-э-Ш+Иерусалим+Мёртвое море 11дней….В 95-01 гг был лидером натуристкого(нудисткого) клуба в Челябинске и опыт не забыл

        Ответить
      2. Михаил Човбан

        Нужна будет информация по Крыму — обращайтесь!

        Ответить
  9. Как дома

    Да, виртуальный мир, конечно, может помочь в поисках новый друзей или просто собеседников, но только после встречи в реальности можно точно определить подходит ли тебе тот или иной человек. Всё-таки лучше побольше общаться в реальном мире, путешествовать и нвходить новых единомышленников.

    Ответить
  10. Viktoria Zlata

    Вот что значит, единомышленники, на одной волне оказались.

    Ответить
  11. Андрей Лунячек

    Да, интересные вещи ты пишешь. Я себя называю «адаптированным интровертом», поскольку интроверсия мне присуще изначально, и в неблагоприятных условиях я склонен к замкнутости. Но в благоприятных условиях, а также тогда, когда я по каким-то причинам считаю необходимым вести себя общительно, меня не отличишь от экстраверта. Отчасти это связано с моей работой.

    Кстати, Олег, если хочешь попробовать водить туристские группы, можем с тобой попробовать повести группу в Крым. С тебя — набор группы, с меня — разработка маршрута и исполнение обязанностей проводника (штурмана), а также совместное с тобой разруливание конфликтов в походе.

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Ну это стандартно у всех интровертов вообще-то. Когда обстановка/компания благоприятная, они раскрываются и ведут себя вполне открыто. У меня тоже так. Поэтому мои друзья скорее всего даже и не знают, что я интроверт :)

      Насчет групп в Крым надо подумать…Я пока на счет Тая думаю, тем более, что зима на носу. Но давай иметь эту идею в голове. В принципе, если люди будут, то не вижу никаких проблем для осуществления.

      Ответить
      1. Мария Мурашова

        На счет Тая? Здорово! А если надумаете, то куда?
        Мы на Пхукете, думаем жить в Банг Тао, присмотрели сегодня домик. Тут у главной дороги висит плакат «Детский клуб» на русском :)

        Ответить
        1. Олег Л. автор

          Мария, даже не загадываю ничего. Мы уже один раз запланировали на несколько лет уехать :) Поэтому сейчас все будем решать в последний момент. Получится — приедем :) Соответственно и место потом выберем. Возможно я один приеду, или все вместе, но на разное время.

          Ответить
          1. Мария Мурашова

            Да, у нас тоже периодически все идет не по плану. Поэтому я стараюсь говорить «думаем так, а как получится — не знаем» или «хотим вот так, а там уж как будет…» Тоже стараюсь не загадывать.

            Хотели в Индонезию, а в результате оказались на Пхукете :) Но это тоже очень хорошо, главное — в Москву не возвращаться как можно дольше :)

            Надеюсь, у вас все получится как можно лучшим образом!

          2. Олег Л. автор

            Ну, я так скажу. Что Индонезия, что Пхукет, разницы никакой, когда сидишь в Москве )))

          3. Мария Мурашова

            Ну может :) Перед тем, как мы из Москвы уехали, я «сидела затаив дыхание и прижав уши», только б ничего не отменилось :) Хотя все-таки лазить по вулканам и джунглям и лежать котиками на пляже — есть некоторая разница :) Но я не в обиде совсем :))

  12. Сергей-аренда в Испании

    Да, это правильно — нужно почаще выбираться в реал!..
    …сам уже 1,5 года в виртуале :)
    А по поводу того, что в дрожь бросает от мысли группы водить и т.п. — знаю не только из книг: нужно скорее начинать делать то, что пугает — на 5-10 раз страха уже не будет, ты становишься другим человеком, себя иногда не узнаёшь (в хорошем смысле)… и начинается ДРАЙВ!! … :)

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Да, согласен. Сам понимаю, что постоянно ищу оправдания, почему мне пока не нужно чем-то заниматься. То дела, то обстоятельства :)

      Ответить
  13. Фонарщик из ветренной бухты

    Меня тоже можно назвать интровертом, однако я четко осознаю что моя интроверсия вынуждена. Ее основы стали закладываться давно, еще со школы. Сейчас… многие называли меня Снусмумриком, но на самом деле — я Хомса из «В конце ноября» :)
    Почему меня очень радовало ездить автостопом (и делал я это почти всегда в одиночку) — помимо того, что ничто и никто не мешает полностью насладиться видами, сам выбираешь куда направляться, темп передвижения — помимо всего этого, для меня это возможность экстраверничать на всю катушку )) Как-то вот так у меня получается, что с водителем пойманной машины как-то особо нет проблем о чем вести разговор… Хотя конечно наработанная в процессе жизни «броня» оказывает влияние.
    Кстати, на всякий случай сообщаю тебе, у меня изменился номер мобильного.

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Кстати, помню мне очень сложно было себя пересилить в самый первый раз, когда пришлось ехать автостопом в одиночку. Но потом начался драйв, без страхов. Мобильный скинь по почте или в скайп. Надеюсь, пересечемся когда-нибудь, когда мы выберемся погулять по Москве, пока пытаемся выбираться загород, пока лето еще не закончилось.

      Ответить
  14. BlackRockRonin

    Тут же наоборот получилось, что виртуальная жизнь помогла найти новых друзей, поэтому лозунг «Долой жизнь в виртуальном мире!», как-то не очень подходит))

    «Знакомьтесь в виртуальном — дружите в реальном» — может так?? ))

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Так тут нет отрицания вирутального мира, тут есть протест против жизни в виртуальном мире. Есть разница :)

      Ответить
  15. Гиль-Наш Тай

    Надо же, узнаю всех на фотографии :)
    Я благодарен виртуальному миру давшего нам возможность познакомиться с многими людьми, надеюсь что виртуальные знакомства перейдут в реальные, хотя бы некоторые.

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Вот уже знакомые лица :) Видимо только мы, будучи в Тае мало с кем познакомились…

      Ответить