Нужен ли ChatGPT на сайте и вообще чатбот

Не, я понимаю, что чатбот должен уметь читать мысли конкретного человека и отвечать исходя из этого. Только я сомневаюсь, что технологии дойдут до такого. Нужна конкретика и по теме! Иначе никак. Причем, видимо такая, на которую бот может знать ответ.

Страховки
Рекомендую тур страховку!

• Сделайте обычную страховку (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Там их 30 штук, плюс скидка есть. Я уже делал там. Оплата российской картой.

Оформить обычную страховку →

• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников и самая надежная. Я покупаю ее себе лично, но вы можете хотя бы своему ребенку сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Оформить премиум страховку →

Популярные запросы

Иногда просматриваю логи разговоров, чтобы понять, что не так и как сделать бота умнее. Но…

Еду в Таиланд, посоветуй что-нибудь

И как на это ответить, даже если ты человек? Наверное, есть и кто сможет, не спорю. Но я лично вот не могу так, без конкретики. Одно дело, другу рассказывать свои впечатления и что в итоге сам не учел при поездке, только это будет совсем не информативно. Да и друг меня знает, мое мировоззрение.

Помню, на форумах очень не любят такие вопросы. Если не затроллят, то будет куча уточняющих вопросов от участников, чтобы эту самую конкретику получить.

Еду в Сочи, хочу в гости

Ноу комментс, как говорится. Микс не конкретики и не тематики. Желание похвально, но какое это вообще имеет отношение к путешествиям? Нет, наверное, можно по всем тематикам бота натаскать, но их миллион, с Таиландом бы справиться. Тем более обучение денег стоит.

Нужен ли ChatGPT на сайте и вообще чатбот

Где купить дешево вечером фрукты на Пхукете ближе к Най Харну?

Очень конкретно, да. Я бы сказал слишком конкретно. Только я не уверен, что бот на это сможет ответь (он кстати справился). Мне кажется, только человек, который тоже недавно покупал там же фрукты. Вопрос, как такого человека найти, не факт, что он будет на форуме или в соц сети.

Нужен ли ChatGPT на сайте и вообще чатбот

Нужен тогда ли бот?

Видимо у меня уже профдеформация, или я сам просто являюсь активным пользователем ИИ. Поэтому я знаю, что можно спрашивать, а что нет смысла. И когда ответит, то порой понятно так это или нет. В любом случае Google тоже использую.

Вопросов миллион может быть, особенно частных. Даже на форуме коллективный разум может не знать ответ. Так что вопрос открытый, надо ли на сайте. Или как подписать, какие вопросы ему стоит задавать. Он же нормально не может знать такие мелочи. Как думаете?

Сервисы нейросетей
Рекомендую агрегатор ИИ, которым пользуюсь сам:

Syntx AI - агрегатор всех нейросетей (90+): текст + картинки + аудио + видео. Их канал просто мега, как и сообщество. Мне очень нравится, что токены не сгорают, можно покупать подписку раз в несколько месяцев.

Посмотреть Syntx →

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Сочи. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Поездка в Таиланд и Сочи
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!

  1. Сергей

    Добрый день! Этот бот что-то не живой, задал пару простых вопросов типа «Расскажи про остров Ко Тау?» получил два красненьких восклицательных знака. Что-то пошло не так. А вообще нужен, если он может дать ответ на вопрос на который не может дать ответ обычный Чат ГПТ, то есть обучен на уникальной базе. Тогда я буду приходить к вам на сайт, а не на форум. И есть еще для вас плюс эта информация остается не доступна другим ботам и поисковым системам, только вашим посетителям.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Здравствуйте. Да, есть такое, он сломался… И да, он обучен) Только починить надо.

      Ответить
  2. Дима

    Привет, Олег! Скорее нет, чем да. Кто хочет пообщаться с ИИ, тот идёт к ним напрямую, бесплатных версий вполне хватает для базовых ответов. А к вам народ идёт с поиска или вообще по памяти, узнать ваше личное мнение. Это как раньше зачем-то все вешали погоду и курс валют на сайт, теперь вот ботов вешают. 😁 Я сам вешал на сайт про подарки, потом убрал. Он порой несёт пургу, а стыдно мне. 😅 Пусть уж лучше люди получат проверенную вами инфу, за это ваш сайт и ценят. Это как написать другу, спросить, где лучше поесть. Друг не обманет, а к боту уже нет доверия.
    Может быть, имеет смысл оформить его как ИИ-поиск. Что есть на сайте, то он и найдёт, а если нет, не обижайтесь. Но отсебятина здесь не особо уместна.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Привет. Интересная идея!

      Ответить
  3. Николай

    Олег, здравствуйте. Я думаю, что «роботы» уже утомили людей. Все хотят живого общения и человеческих рекомендаций.)

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Здраствуйте. Он же именно для ответов, не для общения и рекомендаций. Как быть?

      Ответить
      1. николай

        Просто люди устали от ботов в любых организациях…
        Можно конечно попробовать, но нужен платный GPT, он хоть чуть поумней бесплатного)

        Ответить
        1. Олег Лажечников автор

          этот платный + в него заложены знания по Таиланду. Оператора сажать совсем дорого((

          Ответить