В этом отеле мы останавливались с группой в первый день нашего путешествия. Отсюда и началось наше знакомство с Азией.
Жили в сезон, и цены, соответственно, были чуть повыше. Отель бронировался заранее, и это была правильная идея, так свободных мест не было, почему-то он пользуется популярностью у иностранцев. Вполне может быть из-за хорошего бесплатного завтрака, входящего в стоимость. Я заметил, что тяготеют они к таким вещам :)
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Цена и бронирование
Стоимость двухместного номера в Roof View Palace
Есть double и twin номера. На респешене иногда стоит совершенно неприветливый ледибой, но я бы к минусам это не относил.
Бронирование отелей российскими картами доступно только на некоторых сайтах. Островок - самая большая база отелей по всему миру, аналог Booking.
Но у Trip - база отелей меньше, зато в Таиланде часто цены ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Интерьер номера
Номера совсем небольшие, но для недолгого пребывания отлично. Кондиционер, стандартный санузел с горячей водой, холодильник, телевизор, бесплатный wifi, маленький столик (сойдет для ноутбука), и балкон с видом на улицу или внутренний двор.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Но больше всего мне тут понравились завтраки входящие в стоимость, реально есть из чего выбрать, и ты неограничен в плане количества, а значит можно полноценно поесть, так что из цены вычитаем 100 бат смело :)
Другие отели
Если места в этом отеле оказались заняты, то можно пойти в Rajata Hotel в 200 метрах отсюда, или же в Nakorn Ping Hotel. Первый почти такой же, только без завтрака, а второй попроще и дешевле.
А если останавливаться не рядом с Каосан Роад, то порекомендую Nasa Vegas Hotel, что прям рядом с метро, а также совсем недалеко от аэропорта, что очень и очень удобно.
Территория
Отель небольшой, находится в тихом месте, в конце переулка Samsen Soi 6, хотя можно и по другой сойке сюда придти (soi wora phong). До Каосан роад отсюда идти недалеко, буквально минут 10, а то и меньше.
А еще здесь есть трансфер из аэропорта и обратно, и по ходу даже бесплатный, но я им не пользовался.
На карте
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
-
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.