Всего полстолетия назад Сингапур был отсталой страной, страной «третьего мира». Но благодаря серьезным реформам Сингапур очень быстро вошел в число трех самых передовых стран мира. Это невероятно. Всего за несколько лет страна изменилась до неузнаваемости. Вместо бедноты и маленьких домиков на этой земле теперь стоят невероятные небоскребы и повсеместно используются новейшие передовые технологии. Эта страна не оставляет равнодушным ни одного туриста.
Планируя поездку в Сингапур, появляется вопрос, какой отель выбрать для проживания? Думаю, абсолютно каждый, кто искал информацию о Сингапуре, обязательно видел фотографии самого известного отеля в этой стране Марина Бэй Сэндс. Своей конструкцией здание отеля выделяется на фоне всех остальных построек.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Отель с бассейном на крыше Marina Bay Sands
Марина Бэй Сэндс
Ранее, за небольшую плату, бассейн был доступен для посещения абсолютно всем. Но желающих стало слишком много и теперь доступ в бассейн есть только у постояльцев. Зато остался доступ на смотровую площадку находящуюся на крыше. Посещение платное и составит 20 SGD.
Если финансы позволяют, то стоит хотя бы на денек снять номер в этом отеле и насладиться прекрасными видами из номера и бассейна. Но, это не единственный отель в Сингапуре, у которого есть бассейн на крыше, я делал отдельную подборку по отелям с бассейном на крыше.
В отеле 2500 номеров, есть торговый центр, 2 театра, музей, казино, спа-центр, развлекательный комплекс, спортивные залы и множество ресторанов разных кухонь мира. На крыше отеля есть ресторан и бар CE LA VI, а так же смотровая площадка.
Типы номеров и цены
На Booking.com номера в отеле начинаются от 400 SGD в сутки. Из номеров открывается потрясающий вид на лагуну Марина Бей.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Бронировать лучше заранее. Когда я смотрел наличие номеров на нужные мне даты, то почти все уже было забронировано.
- Delux. Площадь номера 39 кв. м, что меньше, чем у Premier. А вот цена такая же от 470 SGD в сутки, но номера расположены на этажах с 11 по 40 этаж. Номера Делюкс с кроватью размера «king-size» располагаются идут от 18 этажа и выше.
- Premier Room. Площадь номера – 42 квадратных метра, номера располагаются на этажах с 3 по 19. Цена стартуют от 470 SGD. Большая ванная комната. Светлые оттенки и большие окна делают номер визуально еще более просторным.
- Club Room. Площадь 61 кв.м. Цена – 720 SGD. К услугам также прилагается доступ в тот самый Club 55.
- Grand Club Room. Площадь номера – 61 кв. м., а цена – от 700 SGD. Стандартное обслуживание плюс особые привилегии, например, доступ в клубный салон Club 55, где предоставляют бесплатные завтраки, послеобеденный чай, вечерние коктейли и канапе с 17:00 до 19:00. Вечером проводятся вечеринки.
- Orchid Suite Room. Площадь 71 кв. метр. Комнаты просторные и уютные, стоит такие роскошные комнаты 870 SGD. К вашим услугам – доступ в Клуб 55, питание, посещение всех секций отеля.
- Family Room. Идеальное решение для нескольких человек и небольшой семьи. Цены стартуют от 1000 SGD за ночь. Мебель в нежных пастельных тонах, огромные окна озарят светом большой номер, площадью в 71 кв. м.
- Sands Suite Room. Ещё один люксовый номер, от 1240 SGD. Площадь 136 кв. м. В номере имеется две спальни, столовая, гостиная, ванная. К тому же, вы можете нанять личного дворецкого, заказать номер с бильярдным столом или воспользоваться другими услугами.
Обязательно пробивайте есть ли скидки на RoomGuru, это поможет вам сэкономить на проживании. Этот лайфхак хорошо работает в Азии, так как цены в разных системах бронирования могут сильно отличаться. Вот вам прямая ссылка — Marina Bay Sands
Эксклюзивные номера
Есть еще 3 варианта эксклюзивного размещения в отеле. Узнать стоимость номера и осуществить бронирование можно только напрямую через отель.
- Marina Suite Room (площадь 200 кв.м.) — просто номер с большой площадью и доступом в клубный салон Club 55.
- Presidential Suite Room (площадь больше 500 кв.м.) — название говорит само за себя. В номере останавливаются самые знаменитые и влиятельные люди.
- Chairman Suite Room (более 600 кв. м.) — в стоимость номера включено все. Вам предоставляется доступ ко всем услугам отеля.
На карте
Марина Бей удобно соединен мостом с садами Gardens By The Bay. Мост проходит прямо сквозь здание отеля и выходит к деревьям похожим на деревья из фильма Аватар. Я о них писал отдельным постом.
Ежедневно, когда стемнеет, в 20:00 и 21:00 на набережной перед отелем устраивается фееричное шоу лазерное шоу с фонтанами. Из отеля шоу, конечно, можно наблюдать, но видно будет плохо и не так захватывающе. Поэтому, лучше смотреть его с набережной, сидя на специальной смотровой площадке торгового центра около фонтана. По шоу отдельный пост, можете почитать.
На нижнем этаже торгового центра есть довольно неплохой фудкорт с разными кухнями мира и Старбакс. Правда, там многовато людей. И около фудкорта есть прикольное развлечение для детей — большой сенсорный экран на полу. Можно бегать по нему и он реагируют на прикосновение ног/тела разными цветами.
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
-
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.