Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата российской картой.
Пантип Маркет — это рынок в Тонг Сале, вернее — фудкорт в Тонг Сале, который является одновременно и местной достопримечательностью, и обычным местом для перекуса, и точкой возврата для дневных бродяг, которые собираются вечером пообщаться, посмеяться и поесть за условные деньги. На Пантип Маркете большой выбор еды, но конечно преобладают азиатские и европейская кухни. Выглядит он так же, как и любой другой жральный рынок в Таиланде — основное здание-ангар без стен (то есть крыша с ларьками по периметру) со столами в центре крытого пространства, и дорога к нему, плотно заставленная макашницами.
Пантип Маркет
Место, где собирается много интересных и странных людей, розовых туристов и подкопчённых долгожителей Пангана. Очень часто именно здесь все назначают место для встреч, покушать и заодно поболтать. Для человека неискушенного, Пантип Маркет на Пангане — это шумное, яркое, пахнущее и вкусное место, где можно недорого поесть, закупиться дешёвыми и чумовыми шейками, короче говоря — остаются с массой эмоций и впечатлений. Бывалые же скажут, что Пантип Маркет — обычный тайский фудкорт, разве что не испорченный туризмом и не задравший к облакам цены на простую тайскую еду, как это обычно случается с курортными зонами. Цены и в самом деле средние по больнице — от 30 до 80 батов (это если вы не положили глаз на морепродукты).
Помимо стандартных тайских едален, в основном помещении рынка есть вегетарианское кафе «Soul Organics» (на фото слева в углу) с более, чем вменяемым прайсом и качеством приготовления, итальянское кафе с пиццой и вином, израильское кафе с фалафелем, хумусом и питами. На улице полно макашниц с фруктами, шашлыком, роллами, сендвичами и прочими перекусами.
Вся еда на рынке не должна внушать вам опасений (это я сейчас для новичков говорю), а низкая стоимость блюд не связана с качеством и свежестью исходных продуктов от слова «никак». Открою вам секрет — 30-50 батов, это нормальная цена за тайскую уличную еду, а Пантип — обычное место, где можно вкусно поесть на Пангане. Это просто туристы, закошмаренные ценниками из ресторанов, попадая на Пантип Маркет решают, что они умерли и попали в рай.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Информация для посещения
Работает с 12 до 22, но вечером лучше приходить часам к восьми, потому что тайцы не особо заморачиваются расписанием и начинают сворачиваться уже с девяти часов.
Парковка — на обочине главной улицы, там нет красно-белых бордюров, которые запрещают парковку. Имейте в виду, с парковкой надо быть осторожным, могут штрафануть, там постоянно полиция тусуется. Также права могут проверить, если у них план надо выполнить.
Почти во все блюда тайцы добавляют глутамат натрия (усилитель вкуса). Ну, это если вы вдруг не знали и вам это важно.
Здравствуйте!
А если байк не водим, на тук-туке добраться можно? Жить в Утопии будем 3 ночи)
Здравствуйте. Можете, просто там на них цены не очень и ходят они до Утопии не регулярно. А если брать целиком все сонгтео, то цена как за такси будет.