Pesto Restaurant на Пхукете — отличное кафе на Банг Тао

Один из сотен тайских ресторанов, которые называются ресторанами просто потому, что так звучит круче. По сути, Pesto — это не самое большое кафе с самым стандартным для Таиланда интерьером.

Страховки
Рекомендую тур страховку!

• Сделайте обычную страховку (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Там их 30 штук, плюс скидка есть. Я уже делал там. Оплата российской картой.

Оформить обычную страховку →

• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников и самая надежная. Я покупаю ее себе лично, но вы можете хотя бы своему ребенку сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Оформить премиум страховку →

Здесь даже нет потолка, стены сразу переходят в крышу, а капитально отстроен только санузел и кухонный блок. Все остальное помещение Pesto представляет собой открытое пространство со столами и стульями. Ну и на стене еще лопата висит, чтобы понятно было, что дизайном всё-же заморачивались.

Pesto Restaurant на Пхукете

Простой интерьер, на самом деле, является той самой аутентичной фичей, за которую мы так любим тайские кафешки. Искушенного жителя одной из столиц РФ сложно удивить продуманным пространством для отдыха. Да и нет в этом смысла. В данном заведении все очень простенько.

На подачу блюд тут иногда жалуются, мол — долго приносят, но мне или повезло, или просто я пришел сюда утром — все принесли моментально. Тут готовят отличные итальянские блюда, неплохо получается тайская, но есть прогиб в сторону туристов из Европы — не остро. Как по мне, чили они тут не докладывают прилично, отчего теряется смысл любого тайского блюда.

Демократичные цены, приятные фреши, удачные блюда из морепродуктов. Все что брал, было действительно вкусным. Место далеко не одноразовое и удобно расположено. Рядом есть минимаркет и мойка для машин. Я бы смело сказал, что это лучшая кафешка в радиусе двух километров.

Ресторан Pesto на Пхукете
Ресторан Pesto на Пхукете

Pesto Restaurant на Пхукете - отличное кафе на Банг Тао

Информация для посещения

Парковка небольшая, в основном для скутеров. Машины придется оставить на обочине. Оживленное движение по дороге, но ресторан сильно углублен в инфраструктуру и максимально отдален от шума и пыли.

На карте

Сервисы нейросетей
Рекомендую агрегатор ИИ, которым пользуюсь сам:

Syntx AI - агрегатор всех нейросетей (90+): текст + картинки + аудио + видео. Их канал просто мега, как и сообщество. Мне очень нравится, что токены не сгорают, можно покупать подписку раз в несколько месяцев.

Посмотреть Syntx →

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Сочи. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Поездка в Таиланд и Сочи
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!