Ресторан Spice House Patong — русская кухня на Пхукете

Страховки
Туристическая страховка

• Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Азии, Турции, стран Шенгена и др. Оплата любой картой.

Премиум страховка →

• 30 страховок от Сбера, Альфы, Ингос и тд. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе там подробная информация. Очень удобно.

Расположен внутри торгового комплекса JungCeylon под боком у гигантского супермаркета Биг Си. Отличительный знак ресторана — большой пластиковый Чебурашка около центрального входа.

В целом, кроме этой детали, ресторан серьезный, однозначно получше того, что стоит на пляже Ката. Место здесь популярное, пешеходное, с большим трафиком туристов. Поэтому ближе к вечеру, да в пик сезона, здесь сложно найти свободный столик.

Ресторан Spice House на Пхукете

Цены, как и в ресторане на Ката, выше среднего. Кстати, часто можно в инете прочитать какую-то среднерусскую обиду в комментариях, что цена завышена, зарабатывают на своих же. Ребята просто забывают, что русский ресторан на Пхукете — это, по сути, иностранный ресторан.

Тут по умолчанию не может быть дешево, и вам это легко объяснят в любом итальянском, индийском или немецком ресторане. Зато тайская еда здесь дешевле, чем в РФ, и те, кто помнит цены в Москве и Питере со мной согласятся.

Так что здесь мне очень понравилось. Очень уютно, очень вкусно, очень комфортно. Официанты мало-мало понимают русский язык, спокойно общаются на английском, все быстро, вежливо и прилично.

По вечерам с разгону не зайдешь, придется постоять в очереди на улице. К русской кухне претензий нет, тайская — очень адаптирована под российского потребителя, то есть вкусно и не остро. Так что говорить официантам «май пхет» нет смысла.

Ресторан Spice House Patong - русская кухня на Пхукете

Ресторан Spicy House Kata на Пхукете
Ресторан Spice House на Пхукете (Патонг)

Информация для посещения

Открыто с 11 часов до 22 ежедневно.

На карте

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисы рекомендую только те, которыми пользуюсь сам и которые принимают российские карты:

• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это аренда машин c отличной техподдержкой (все на русском) и хорошими ценами.

• Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.

• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который не ушел.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями. Составляю свои гайды. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тайланд/Азию. Последнее время увлекся нейросетями. На блоге только личный опыт, пробую сам и потом пишу.

Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!