Porta Cafe в Либерец — поел и проваливай

Porta Cafe не было каким-то выдающимся местом, которое стоило бы включить в план осмотра. Я просто решил остановиться здесь для короткой передышки и перекуса в процессе прогулки по Староместской площади. У кафешки очень удобное расположение — совсем рядом с Либерецкой Ратушей. Уходил я отсюда с томным чувством необъяснимого неудовлетворения, хотя по всем параметрам и оценкам это кафе не самое худшее из тех, что я встречал.

Страховки
Скидка 8-15% на тур страховку!

• Сделай известную страховку на рынке (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Я делал. Оплата российской картой. Скидка по ссылке 8-15%.

• Или оформи премиум страховку Tripinsurance, она популярна у путешественников, так как самая надежная. Я покупал себе, но хотя бы ребенку ее стоит сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Премиум страховка →

Porta Cafe в Либерец

На мой взгляд, Порта Кафе — это совершенно заурядное, ничем не выдающееся кафе со стандартным, для Чехии, меню. С размером порций, повторюсь, не пожадничали, на стульях пледы разложены, есть пять вариантов бизнес-ланчей, есть какое-то обслуживание и есть выбор кофе, но в целом ощущение неуюта и одноразовости: «ешь свой бизнес-ланч, и иди».

Атмосфера скорее столовой-бара, и как-то очень мало людей. Блюдо было оформлено красиво, но на вкус так себе. Поесть можно, но лучше ограничиться кофе и куском тортика.

Porta Cafe в Либерец
Porta Cafe в Либерец

Возможно еще дело в угловатом интерьере или высоких потолках, которые лично на меня всегда навевают атмосферу совковых столовок, не знаю. В качестве точки для питстопа, «на разок» — Порта Кафе подойдёт вполне. Но я в следующий свой приезд в Либерец, скорее всего, погуляю по окрестностям площади и посмотрю что-то более запоминающееся и привлекательное.

У них, кстати, даже распорядок дня совсем не туристический, а какой-то бюрократический (смотрите ниже). Размеры порций большие, цены — средние по больнице, но я так и не смог избавиться от ощущения, что это не кафе, а заводская забегаловка.

Porta Cafe в Либерец - поел и проваливай

Porta Cafe в Либерец - поел и проваливай

Информация для посещения

Часы работы:
с понедельника по четверг с 8 до 22 часов
пятница — с 8 до 23 часов, суббота и воскресенье — выходные.

На карте

Кол-во дней поездки:
Цена отеля на двоих, бат/сутки:
Выберите еду:
Выберите опции:
Кол-во дней аренды байка:
Бюджет, бат/чел (при изменении)
Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями и езжу в Таиланд. Составляю свои гиды, объехал всю страну. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тай/Азию. Тут только личный опыт, пробую и потом пишу.

В Таиланд самостоятельно
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!