На сайте только личный опыт. Финансовые, налоговые, юридические и медицинские темы здесь описаны только с точки зрения того, как я их прошёл. По конкретно вашей ситуации консультируйтесь со специалистами. Я не юрист, не бухгалтер и не медицинский работник, а обычный путешественник.
Столовая «Поедим» расположена на самой оживленной улице Эстосадка, но при этом отделена от нее рядом построек, которые выступают своеобразной акустической защитой. Поэтому первым впечатлением от дворика напротив столовки будет тишина, которая наваливается на вас после прогулки по тротуару вдоль четырехполосной магистрали. Если присмотреться, то на здании с красными большими буквами СТОЛОВАЯ есть еще одна вывеска, которая не то, чтобы маленькая, но какая-то неброская — ресторан «Друзья». Я на это обратил внимание только после того, как заметил разные названия на отснятых менюшках.
Столовая Поедим
Почему была реализована такая компиляция — мне неведомо, а спрашивать было уже поздно. На момент посещения меня больше увлекал интерьер столовой «Поедим», который вообще никак не похож на интерьер столовой, а вполне себе даже тянул на уверенный «ресторанчик». Все в теплых, светлых тонах, сплошное дерево и мягкая мебель, огромное пространство, причем половина помещения была отгорожена стульями — типа нельзя проходить было. Я поснимал все интересные места, порадовался уюту и тишине; людей было совсем мало и фоновой музыки не было вообще.
• Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Турции, стран Шенгена, Таиланда, США и др. Оплата любой картой.
• Сравните цены на все страховки. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе подробная информация. Очень удобно.
Сразу у входа установлена стойка баристы и напротив неё — раздача для самообслуживания. Тут нужно отдельно заказывать кофе (потом оказалось, что меню с напитками относится к ресторану «Друзья») и с подносом пройтись вдоль раздачи, указывая пальцем на понравившееся блюдо. Меню с едой было подписано столовой «Поедим». Девушка на кассе была погружена в себя и отвечала на мои вопросы не выходя из астрала. Заказав кофе, я выбрал отличное место у стены и сел, наслаждаясь атмосферой спокойствия и умиротворения. Было приятно вот так, неожиданно, наткнуться на хорошее место без людей посреди туристического суетливого городка.
Прямо к стенам заведения проехать нельзя — двор исключительно пешеходный. Внутреннее пространство столовой разделено на три большие зоны: одна с глубокой мягкой мебелью (она был закрыта), такая же — сразу напротив раздачи, а третья — с более-менее простенькой мебелью расположилась справа от входной двери. На крыльце установлен еще один стол, для любителей свежего воздуха и там тусили компанией ребята-сноубордисты. Тусили несколько шумновато, но это было дискомфортным только пока я проходил мимо них. В целом от столовой остались приятные впечатления, хотя провел я в ней всего полчаса и выпил только чашку отличного кофе.
• Гайд по Таиланду - мой основной пост, как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.
• Гайд по Сочи - езжу почти каждый год.
Информация для посещения
Столовая «Поедим» работает с 8 утра до 22:30 ежедневно.
Отличный вариант бюджетного перекуса в Эстосадке.
Есть бесплатный Wi-Fi.
На карте
Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам (принимают карты всех стран):
• Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который работает везде.
