Гостиница «Университетская» в Москве была построена в 70 годы прошлого века и в течение 20 лет служила бюджетным отелем для иногородних студентов и аспирантов МГУ. Сейчас гостиница «Университетская Москва» – это современное пятнадцатиэтажное здание, расположенное на юго-западе столицы, в самом престижном районе города.
Отель окружен некоторыми достопримечательностями, такими как: Воробьевы горы, Поклонная гора, Университетский проспект, Лужники и Цирк на проспекте Вернадского. На верхнем этаже «Университетская» расположен православный храм, который был освящен в 2003 году. Отель относится к гостиницам Москвы категории эконом-класса, а её доступные цены, отличное месторасположение и безукоризненный сервис привлекают многочисленных туристов – иностранцев, студентов и школьников. Весьма удобно останавливаться в отеле молодоженам – они могут обвенчаться прямо в церкви, а также в подарок они получат свежеиспеченный освещенный каравай.
Агрегатор всех страховок, в том числе и дешевых - Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос и тд), есть скидка и оплата российской картой.
Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, есть оплата любой картой. Самая надежная.
Выбрать работающую страховку сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Номерной фонд гостиницы «Университетская» в Москве включает 300 номеров самых разных классов – эконом, стандартных, улучшенных или первой категории. В стоимость номеров отеля завтрак не включен. Гости по желанию могут заказать комплексный завтрак, а также обед и ужин прямо в номер. Пожалуй, наиболее роскошные номера – это Люксы, которые представляют собой двухкомнатный номер площадью 60 квадратных метров. «Люксы» обустроены новой мебелью, раздвижным обеденным столом, двумя журнальными столами, баром, компьютером с доступом к Интернету, телевизором, шкафом-купе, тремя телефонами, холодильником, собственной сауной, санузлом.
«Университетская» предоставляет следующие услуги: круглосуточная служба приема гостей, служба безопасности двадцать четыре часа в сутки, служба культурных программ, парковка, медпункт, прачечная, православный магазин «Паломник», магазин потребительских товаров.
Кроме того, гостиницей предоставляется обширный спектр услуг для деловых людей, таких как: Бизнес-центр (беспроводной и проводной Интернет, организационная техника, телефония), комнаты для переговоров и оборудованные необходимой аппаратурой конференц-залы, камера хранения, банкетные залы, заказ такси, депозитарный сейф, обмен валюты. Все гости и постояльцы гостиницы «Университетская Москва» могут сытно и вкусно поесть в кафе и барах, которые расположены на первом этаже здания.
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
Локалрент - наверное, лучший сервис аренды машины, но есть не везде. Реально хорошая техподдержка (она на русском, как и сайт). Принимает российские карты.
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, но цены ниже. Трип принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.
Смотрел отзывы в инете. Автопарковка при гостинице. В комнате все очень неброско. Завтраки хорошие. Остановки недалеко. Ремонт в отеле старый. Заселял номер эконом. Есть wi-fi.