Вы хотите путешествовать, но сидите дома? Может, вы просто не так сильно хотите? У вас мало денег, но автостоп, вписки и плацкарт вам не подходит? Хм, подумайте еще раз, а точно ли вам надо путешествовать?
• Сделайте обычную страховку (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Там их 30 штук, плюс скидка есть. Я уже делал там. Оплата российской картой.
• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников и самая надежная. Я покупаю ее себе лично, но вы можете хотя бы своему ребенку сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.
Вы мечтаете именно комфортно съездить куда-то? А вы что-то сделали уже для того, чтоб накопить/заработать денег на поездку? Ведь, если вы не можете отказать себе в кино, кафе и лишней шмотке, то вам важнее именно это, а не путешествие. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее ответите на вопрос, как изменить жизнь к лучшему
Варианты, почему путешествовать «невозможно»
- Вы хотите всего и сразу и не хотите себя в чем-то ущемлять?
— Все в ваших руках делайте что-то для осуществления своих мечтаний. - У вас семья, надо всех кормить, при этом еще долги и кредиты?
— А кто вас заставлял себе такую жизнь создавать? Вероятно, вы сами этого хотели, так что расхлебывайте, решайте сложившиеся задачи и уже потом ставьте новые. - Вы бедный и несчастный, и оно все само так получилось, что все плохо и в городе (деревне) и нет ни работы, ни зарплаты?
— Я не верю случайности, все в мире происходит не просто так, и вся ответственность за то, где вы сейчас, лежит только на вас.
Понятно, что бывают сложные ситуации, но чаще всего люди сами не знают, чего действительно хотят и занимаются подменой своих желаний. Потому что так проще. Проще говорить себе, что хочу вот это и вот это, однако не могу (должен делать другое) по тем или иным причинам, тем самым делая из себя жертву.
Человек делает только то, что он хочет
Однажды, я где-то прочитал, что человек делает только то, что хочет. Всегда. Независимо от того, что происходит.
Сначала, у меня было возмущение, как так, ведь есть обстоятельства, долг, и прочее и прочее. Но если призадуматься, в этом очень простом высказывании есть только правда. Вы можете с этим не согласиться, это ваше право, ваше мнение, ведь люди разные и что подходит одним, не подходит другим. Но мне в свое время это очень помогло.
Возьмем пример, вы раздражаетесь или обижаетесь. И на самом деле вы делаете это не потому, что вы не можете иначе, а потому что вам проще испытывать негативные эмоции в этой ситуации, чем положительные, ведь вы же сами решаете, как реагировать.
Так же и с путешествиями, если вы этого не делаете, то значит не хотите. Ну или если сказать по-другому, чего-то хотите больше, чем путешествовать, например оставаться на хорошей работе, зарабатывать деньги, купить новый компьютер. И это нормально. Не всем надо путешествовать, наоборот, многие поддаются просто моде.
• Гайд по Таиланду - мой основной пост, собрал там ссылки на главные посты, как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.
• Авто-подбор пляжа - только 1-4 вопроса, чтобы подобрать вам пляж и курорт. Все их сам объехал.
Поэтому не мучайтесь, а лучше сосредоточьтесь сейчас на том, что, действительно, для вас на первом месте — работе или покупках. А уже потом, когда гораздо сильнее захочется путешествовать, то можно пересмотреть приоритеты. Глядишь, к тому моменту и совместить получится сразу несколько целей.
Как изменить жизнь к лучшему
К чему я все это пишу? Важно, очень важно, понимать чего в действительности хочешь. Так намного легче расставлять приоритеты, составлять планы, не поддаваясь сиюминутным и ничего не меняющим желаниям, намного проще и денег накопить/заработать, и жизнь свою изменить к лучшему, если в этом есть необходимость. Конечно же, это касается не только путешествий, а вообще всего, ведь в мире существуют не только поездки по разным странам.
А вот как и куда прилагать усилия для осуществления мечты, уже личное дело каждого, и готовых решений нет.
Почему мне ничего не мешает
UPDATE, спустя 6 лет. Знаете, все получилось. Было сложно, много было падений и взлетов. Но в итоге, движение в одном направлении принесло свои плоды. У меня хорошая удаленная работа и живу я не в России.
Не сказать, что я пример для подражания, но вот как это произошло у меня. Однажды я понял, что пора что-то менять в своей жизни, пора начать пробовать, что хватит ждать идеальных условий. Мне всегда хотелось посмотреть мир, пожить в других странах и перейти от офисной работы к удаленной на себя, чтобы не быть привязанными к Москве, из которой я хотел уехать.
Сейчас я выбрал вариант — немного попутешествовать, перезимовать в Таиланде и попробовать научиться зарабатывать удаленно, живя при этом на заработанное ранее. Почему бы и нет? Почему не попробовать? И даже если придется вернутся через год снова на обычную работу, это будет всего лишь небольшой шаг назад, чтобы собраться снова с силами, и начать заново.
Дерзайте! Если это получается у меня, то и у вас получится. Учитывая, что я не особо обладаю талантами и не семи пядей во лбу. Мечты обязательно сбудутся, если они есть, просто иногда к ним надо подольше идти. И тут еще есть такой нюанс, процесс достижения цели тоже в идеале должен радовать, то намного сложнее все бросить. Как все у меня начиналось.
P.S. Я не претендую на истину для всех. Если ваше мировоззрение отличатся от моего, и при этом вы счастливы, то значит есть еще один вариант осуществлять свои мечты. Может быть поделитесь им с остальными? ))
• Trip - цены на отели часто ниже именно для Азии. Trip принимает МИР и Юнионпей.
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Боже мой.. Какие несчастные люди..
Вы о ком?
Отличная статья и фотографии!
Но что делать если желание есть, а вроде и так нормально? Ни туда, ни сюда. Что делать тогда? То есть желание есть, но не постоянно, порывами возникает. А я бы хотел чтобы оно меня прям захлестнуло, чтобы я ни есть, ни спать не мог, а делал все ради этого желания? Сто лет ищу рецепт, но кроме рецепта: «брать волю в кулак и делать» ничего не нашел. Посоветуйте.
Знакомо, хочется чего-то хотеть :)
Боюсь, так не бывает, чтобы от чего-то ежесекундно перло, или чтобы желание было сильным и перманентным. Даже найдя любимое дело, оказывается, что в нем есть какие-то такие моменты, которые делать не хочется, а надо. И так во всем. Думаю, надо просто проще относится ко всему, ведь главное, чтобы общий вектор жизни был направлен туда, куда хотелось бы.
Желание путешествий неистребимо, если ты кочевник по своей сути.Это наверное сродни той силе, что движет перелетными птицами.. И тут не важно, есть у тебя единомышленники, нет их.. У нас четверо детей, муж — абсолютный домосед. Когда младшему исполнился год, мы впервые уехали в долгое путешествие на пару месяцев( я с детьми без мужа, детям было 1,3,5 и 10 лет соответственно). С тех пор прошло 11 лет. Ситуация та же- в определенный момент сопротивляться «зову» становится не под силу, мы в состоянии блаженной эйфории кидаем вещи в машину — и вперед! в прошлом году проехали 11000 км)
Простите за лирику!
А как мужа уговариваете, если он домосед? )))
А наш папа остается дома))) тем приятнее встреча после долгих странствий!) Мы возвращаемся совсем другими, полными новых впечатлений! Многим это кажется странным, но.. 25 лет совместной жизни говорят о том, что и такие варианты возможны)))
Тут конечно вопрос сложный. Но я почему спросил. У всех тревеливеров есть пожилые родители которые хотят чтобы их дети и жили поближе и материально помогали. Как ваши знакомые решают эту проблему? Как бы поступили вы? Пожертвовать своей мечтой или нет?
У всех разная ситуация с родителями, не стоит ее на себя примеривать. За всех не скажу, но кто-то, то там находится, то здесь, кто-то забирает родителей с собой, у кого-то родители не нуждаются в помощи, ибо еще работают. В вашем случае все осложняется тем, что мама одна, был бы у нее муж, было бы проще. То есть, если вопрос с материальной помощью можно решить, то нахождение рядом решается гораздо сложнее, и именно это основное, о чем стоит думать. Как правило, тревеливеры, да и любые эмигранты (почитайте эмиграционные форумы), оставляют родителей, это неизбежно (старое поколение уезжает очень неохотно). Да даже, если в другой российский город уехать за 500-1000 км, то уже все равно это будет не рядом, особенно если есть своя семья и не до поездок к родителям (работа, дела, обустройство жилья, быт). Проще, но все равно далековато. И опять же с кем-то удастся договорится, с кем-то нет (в плане забрать с собой), кто-то сможет понять, что тебе нужно эмигрировать, а кто-то нет. И как я уже сказал, одно дело оставить родителей, другое оставить одну маму. В общем нет универсального рецепта, и все решения будут на вашей совести и ответственность тоже на вас за их принятие.
У меня тоже мама одна, но она готова с нами уехать, ну, или по крайней мере туда сюда ездить, полгода заграницей, полгода в России. Правда у нас это теория, потому что мы еще никуда не уезжаем. А родители жены, тоже приросли к России, но они работают, у них есть еще дети, не думаю, что им будет как-то особенно плохо без дочери.
К вопросу о том что нам мешает путешествовать. Я хочу и могу путешествовать, но столкнулся с серьёзной моральной проблемой. Мне кажется почти все тревеливеры сталкиваются с этой проблемой по этому хотел-бы услышать ваше мнение и мнение других людей на этот счёт.
У меня есть своя квартира и я работаю. Моя мама живёт в моей квартире и сдаёт свою. Она получает от этого доход к своей пенсии. Ещё я со своей зарплаты немного ей даю денег. То есть я забочусь о своих родителях. Но вот сейчас я собираюсь сдать свою квартиру, бросить работу и уехать. Это означает что мама переселяется в свою квартиру и не сможет её сдавать. Кроме того я бросаю работу поэтому не буду ей помогать с зарплаты. Я уезжаю, оставляя её одну, со мной она ехать не хочет потому что к России «приросла». Я оставляю её на голой пенсии потому что доход от сдачи квартиры небольшой, а мне надо покупать авиабилеты, тратиться на визы и самому жить как то. Она конечно может прожить и на пенсию, вопрос не в этом. Вопрос в том что дети должны заботиться о своих родителях, а по её мнению я бросаю её и работу, ради того чтобы бездельничать и красиво жить на берегу моря.
Имею ли я моральное право так поступать?
Добрый день! Интересно, как вы вышли из этой ситуации? В определённый момент своей жизни пришлось признать, что без психологов не обладаю знаниями и умением слышать себя для того чтобы решать многие вопросы своей жизни. Также поеяла, что ходить периодически к психологу нужно было начинать лет в двадцать пять. Учат слышать себя и ответы находятся легко, уходит мишура навязанных убеждений и заблуждений. Все решения наши- это вопрос и сепарации от родителей и понимании себя и действительны желаний. Такие глобальные решения принимать можно только разобравшись с собой и имея чёткий план и уверенность, сто Вам точно туда
Ох, и кто же вам на этот вопрос сможет ответить? Тут даже ни то, что отвечать, тут советовать нельзя…
Может быть вам попробовать найти компромисс? Начать больше зарабатывать, чтобы и ей помогать? Свозить на недельку в Тай, чтобы сама посмотрела, вдруг понравится? Чередовать свое пребываение тут/там?
А вообще, я глубоко задумалась и поняла, что действительно ищу причину) Вот Вы сами о себе говорили, что с детства являетесь непоседой и путешествовать для Вас — внутренняя потребность. А я домашняя, всегда была такой и буду, наверное) Мне с моим творчеством и книгами очень комфортно. И муж мне такой попался, подобное ведь притягивает подобное, а я на него грешу) Просто в мире в последнее время некая мода на путешествия и свободный образ жизни, вот мне и показалось, что я упускаю что-то очень важное, не живя так. Я за путешествия, но только в отпуске. А так я люблю свой уютный дом, свою работу и своего мужа. А Ваши статьи хоть и о путешествиях, но смысл в них гораздо шире. Главное — найти себя и своё любимое дело, которое будет делать тебя счастливым. А что это — не важно, каждому своё…А потребительство в себе я уже практически искоренила)
В принципе вы сами себе ответили )) Каждому свое, поэтому важно не поддаваться чужому влиянию, а делать что-то свое, то есть идти по своему личному пути. Для одних это будет проявляется в виде частых или долгих путешествий, для других в создании домашнего комфорта, для третьих еще в чем-то. Представьте, если вообще все только путешествовали, или только сидели дома, мир бы остановился в своем развитии, нужно разнообразие.
Неужели я из тех, кто ищет причину?) Судя по всему — да. Моя причина — муж, который категорически против такого образа жизни. У него работа, да и так всё хорошо, всё для счастья есть, зачем же тогда что-то менять?) Ездить без него — не поймет, будет считать в какой-то степени предательством. Пока эту дилемму разрешить для себя не могу. Во всём остальном мы прекрасно ладим.
«кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — причину»..
Мечтаю посетить Алтай. Люблю путешествовать, жаль только времени не хватает. И иногда денег. Ведь не только дело в том, что можно автостопом. Сейчас не те времена, когда люди просто просились на ночлег, их принимали, давали просушиться, умыться и покормить могли…
А какие сейчас времена? :) На счет покормить это уже перебор и никогда на это не рассчитываю, но вот ночлег не проблема, в любой стране и в любом городе. Мы в Европу ездили, только у местных и ночевали.
Спасибо за позитив) Но вот задумался, а не скучно ли становится спустя месяц другой путешествий и отдыха? Ведь это своего рода становится обыденностью…
Есть такая «тема», но как справедливо было замечено — а стоит ли тогда продолжать путешествовать в таком же ключе или вообще?
Опять же соглашусь — у каждого свой подход, и уж точно своя цель — зачем!
И если изначально не задался и не ответил сам себе, то конечно всякое может случиться, даже стать обыденностью…
Если же смотреть поверхностно, то смотря какое путешествие. Если азия на одом месте пару тройку или более месяцев, то это уже отдых по моим понятиям. Можно например заниматься «ничего не деланием», но это конечно на любителя, у всех свои пристрастия.
А если это 5 недель по Европе галопом, то это нифига не отдых, а паходьба по передвижению каждый день… После этого еще месяц отдыхать не плохо бы.
Тем кому скучно становится, они наверняка перестают путешествовать, иначе какой смысл )))
Если конкретно меня спрашиваете, то мне не надоедает. Хотя я и не воспринимаю это прям как отдых. Мне надо успевать еще все фотографировать, записывать на блог, и прочими делами заниматься в перерывах. Поэтому длительные поездки предоставляют собой смесь работа+путешествие, а значит отдыха там немного.
Отличный технический текст!
Хорошо, понятно, доступно.
Молодцы!
Хорошая статья. Сегодня вот сидел на работе, перечитывал трэвелблоги и ваш в том числе. С недавних пор тоже плотненько взялся за изменение своей жизни. А то два года собираюсь и никак не соберусь. Прошлый год вообще выпал из жизни. Не сделал абсолютно ничего, только занимался самокопание. Хвала богам, в конце года понял, что как бы всё не складывалось, нужно продолжать идти к цели. Вот вплотную занялся своим блогом. Раньше только читал материалы по блоггингу. На практике получается всё еще интереснее чем в теории. А еще меня увлек процесс создания и доведения до ума своего блога. Это гораздо интереснее чем моя довольно нудная работа. Единственные проблемы пока, это контент и дизайн. По технической части руки не из опы растут, так что тут всё получается. А вот сделать визуально красиво, пока не очень. :-) Статьи пишу, но блин, когда есть вдохновение нет под рукой чегонить куда это можно записать. Когда же доберусь до компа, в голове каша, хотя до этого мысли текли стройной рекой. Стал носить блокнот и ручку и писать как только появляется мысль, дабы не упустить. :-) Что то я растекся мыслью по древу. :-)
Спасибо вам ребята за то что ведете этот блог, пишите интересные статьи, вдохновляющие на свершения! Удачи Вам и всего доброго и чудесного!
И вам спасибо, что читаете нас! :)
Такая же у меня проблема тоже есть, на счет мыслей. Поэтому блокнот всегда с собой. Да и ноутбук тоже таскаю, на всякий случай. Хотя я стараюсь иначе делать. Пока есть вдохновение, я пишу сразу столько, сколько получается. Поэтому за один день могу 3 статьи написать, а потом неделю вообще ни строчки. А также часто пишу статью, сохраняю в черновики и жду какое-то время, читаю снова и переделываю :)
Спасибо за статью. Она еще раз подтвердила, что я все делаю правильно. Вот уже 5 лет с семьей ездим на море. Сначала была Украина, потом Румыния, 2 раза Черногория, Хорватия. На семью из 4 человек не дешевое удовольствие. Но сколько красоты мы повидали. И главное детям очень интересно наблюдать чужую природу, культуру, архитектуру. Путешествия затягивают. Так как буквально в 5 минутах от дома Европа, стали потихоньку выезжать и туда на экскурсии. При этом на работе меня многие не понимают, почему я все деньги трачу на поездки. Ну, да ладно.
Пару месяцев назад создала свой сайт . Потихоньку пытаюсь писать о своих путешествиях. Дело правда идет очень тяжело. Но думаю, та информация, которую я почерпнула у Вас, мне поможет хотя бы сначала не забросить это дело. Я тоже хочу научиться зарабатывать на своем блоге, чтобы иметь больше свободы для перемещения. Есть еще очень много мест, которые я хочу посмотреть.
Удачи вам в блогинге!
Я еще знаете почему рад, что блог веду? Потому что потом через годы, я и сам смогу посмотреть, где я был, и какие впечатления испытывал. Да и дети тоже смогут увидеть себя маленькими и что-то вспомнить. Этакий семейный фотоальбом с пояснениями. У меня такого нет, и очень мало знаю про свое детство, а жаль.
Спасибо. А ведь верно, хороший фотоальбом может получиться. Только пока трудно дается. Буду учиться у Вас.
Вообще, блог — супер! Заряжает позитивом. Я согласен с тем, что себя надо ограничивать, чтобы чего-то достичь (если цель связана с деньгами). Насколько ограничивать — это каждый решает сам. Иначе, все деньги расходятся по мелочам.
По поводу денег — зарабатывать можно через Интернет с любого места. Было бы желание. А Интернет (хотя бы GPRS) есть в самой отдаленной российской деревне. Да и нетбук можно купить для начала, он подешевле (если компа нет).
Так что не надо говорить, что денег нет.
p.s. по поводу экономии — даю хороший совет. Я с женой никогда не покупаю продукты в одном месте, иногда ходим пешком (экономия на проезде). В итоге, в одном месте одно берем дешевле, в другом — другое. Кто-то скажет, что разница — копейки. Но именно из копеек все складывается. Я женат более 6 лет… и все это время моя жена ведет отчет тратам — каждый день. Всё четко видно — куда ушли деньги. За шесть лет я раз 7 посещал кафе, в отличии от моих друзей, которые там каждые выходные. И я ни о чем не жалею. Это все не мелочи, именно экономия на таких мелочах позволяет сберечь колоссальные средства.
Так что дело еще и не в заработке… Вопрос в том, в чем Вы готовы себе отказать..
Алексей, я бы рассматривал бы это не как отказ. Ведь отказ, это ущемление, это что-то не хорошее. Мы скорее ратуем за осознанное уменьшение потребностей и за расстановку приоритетов. Я тут написал пост про то, что мы живем в Москве на 15 тыс. И сразу посыпалось куча комментов о том, что это ужасно, что мы себе во всем отказываем и прочее. Так вот многим просто невдомек, что когда каждый день занимаешься любимым делом, столько всего лишнего отпадает. Сразу не нужно ни кафе, ни кинотеатры, ни прочие развлечения. То есть это уже не отказ получается, а оно просто само не нужно становится, так как не нужно себя дополнительно радовать. Так и в случае, например, с путешествиями. Если человек действительно этого хочет, то от будет готов отказаться от чего-то еще, но это будет отказом не в прямом смысле.
проклятая работа мешает)
По-моему у вас появился новый постоянный читатель :). Спасибо за островок позитива в бескрайних просторах инета
Интересно! А когда ВАС станет трое или четверо)) ( чем больше, тем лучше!), появится чудо под названием «ребенок».. что-то изменится? По себе сужу, наверное…. как-то страшно, взять, например, тупо билеты, туда обратно ну а там ребеночком на руках жилье да корм искать! УФ! Мурашки!
Изменится, конечно. Но не в этом плане :) В путешествии с ребенком на руках нет ничего страшного и сложного. Жилье и еда — это последнее, о чем можно думать в Азии, очень просто решаются вопросы. Ну, или просто немного заранее забронируем гестхаус какой-нибудь.
Замечательный блог и очень понравились все Ваши фотографии. Вы на них очень счастливые и довольные — это сразу видно. Просто хочу пожелать Вам и дальше создавать вокруг себя свой мир, и удачи во всем.
Ребята, ваш блог — это то, что я искала на протяжении долгого времени! Мои цели и стремления на 100 % схожи с вашими, но так сложилось, что с единомышленниками в этом плане у меня туговато…Все, как писалось здесь, боятся перемен…Я не боюсь) Буквально год назад купила с подругой билет на поезд в Питер из Екатеринбурга, и умчалась в неизвестность) Да, поначалу тяжело..но никто и не говорил, что будет легко! За все в жизни мы платим свою цену) Сейчас самая большая сложность для меня — это то, что у нас совершенно разные взгляды на жизнь с моим молодым человеком…Мне хочется много путешествовать, развиваться, я по большинству живу этими эмоциями и интересами, ему — итак неплохо)) Поэтому это безусловно тяготит меня и заставляет задуматься о переменах! Вы абсолютно правы — у людей должны быть общие интересы и планы на жизнь, а иначе ее очень сложно будет выстроить именно так, как хочется!
Поэтому еще раз хочу сказать, что вы большие молодцы и это действительно огромное счастье — найти друг друга и быть едиными во всем!
и напоследок, у меня созрел один небольшой вопрос…возможно Вы сможете посоветовать какие-либо форумы, где собираются и общаются люди с похожими интересами? Хотя бы в интернете найти единомышленников)))) Заранее спасибо)
У нас тоже бывают разногласия, без этого, мне кажется, никак, полностью идеальных отношений не бывает. Важно насколько люди хотят договариваться, и даже при достаточно сильном совпадении взглядов это бывает сложно, мы все настолько разные. Так что дерзайте, рано или поздно и ваша ситуация решится, в какую-либо пользу :)
Форумов, к сожалению, не могу подсказать, так как почти на них не сижу, знаю, только где путешественники обитают, например forum.awd.ru или bpclub.ru
А еще есть форумы по личностному росту, саморазвитию, встречал такие, там наверняка такие люди, которые вам нужны.
Олег, большое спасибо за Ваш ответ!)) Все обязательно решится, думаю главное, это — дикое желание, а остальное приложится ;)
Полностью согласен с тем, что воплощение идей и планов в жизнь зависит только от самого человека. Спасибо за интересный сайт, которому желаю в году наступившем процветания, автором и читателям — здоровья и всяческих успехов. Ну и, конечно же — новых увлекательных путешествий. :)
Я копил целый год. Ни капельки не жалею. Думаю что эти 2 месяца станут ступенью для больших свершений
Совершенно правы. Каждый должен определится со своей основной целью, чтобы жить счастливо. У нас двое детей и мы счастливы, т.к. хотели семью побольше :). Но и путешествовать очень любим. Смотались с Москвы, упростили жизнь, научились новым профессиям и ремеслам и вдобавок ближе стали к разному разнообразию. Живем теперь в Армавире и до гор и до моря и до водопадов и до горячих источников и до многого другого стало намного ближе. Даже пёхом мы добираемся до ближайшего плато , где любуемся разноцветным песком(желтый, оранжевый, фиолетовый, красный, белый), минералами в виде ромашек, как будто из серого стекла. Так же пёхом добираемся до р. Уруп, где себе я накопал маленьких аммонитов. И везде ходим со своими детьми.
Человеку не так много надо для жизни, как может показаться на первый взгляд. В Москве у нас была хорошо сделанная квартира, постоянная работа, телевизор, компьютер, тепло, горячая вода. Постепенно мы переселились в хибарку где кроме холодной воды ничего не было. Теперь мы живем в той же хибарке , но сделали и горячую воду провели интернет и купили комп и поставили буржуйку и вообще так облагородили, что местные нам поражаются.
P.S. Так что смелей. Ставь цель и вперед к ней. С Божьей помощью все возможно.
Звучит прекрасно… Только где такие мужья берутся?..
Сейчас да, но у меня есть три своих сайта — один Вы видели, еще один блог о хне и сайт, который в перспективе станет справочником по нетрадиционному строительству. Пока они не приносят денег, но со временем будут.
P.S. Мой парень, увидев фотографии дома, в котором Вы жили в Тайланде, сказал: «Я хочу поехать в Тайланд, и мы сделаем это весной». :)
Да, домик был у нас шикарный :) В следующий раз будем снова искать что-то подобное.
Меня вот все никак не хватает для нескольких сайтов…Хотя надо бы начинать уже.
Забавно, я два года назад очень хотела много зарабатывать и везде путешествовать. При этом работала в офисе :) А потом меня уволили. Честно скажу, это пожалуй лучшее, что со мной могло случиться. Через месяца два мне начало не хватать денег, я нашла такую штуку, как копирайтинг, и ура :). На следующий месяц съезжаю от родителей в областной центр, снимать квартиру и жить отдельно. Очень хотелось поехать в Таиланд на зиму, но парень, с которым я встречаюсь, держит здесь. Пока. Зато за эту осень прогулялись почти по всем окрестным горам, и собираемся вплотную изучать далекие от нас районы Украины :) И Россия на очереди — хочу поехать в Карелию, посмотреть Москву.
История к тому, что совершенно согласна с точкой зрения — главное, чтоб было желание, а возможности найдутся. За собой заметила, что мой основной «тормоз — страшно, причем страшно не что-то конкретное, а просто перемена, сразу в голову приходят различные глупости, начинаются поиски причин, и если вовремя это не заметить и не «переключить» — можно докатиться до настоящей депрессии и состояния «я ничего не могу и вообще все сво»
Здорово, что вам близка наша точка зрения :) Часто получается понять что-то только по факту. У нас так и было, сейчас я очень рад, что в свое время так сложилось и на работе я стал не нужен. Вряд ли я хотел бы что-то изменить, все получилось наилучшим образом. Конечно страхи перемен бывают, это нормально, но мы с ними упорно боремся.
А вы сейчас только копирайтингом зарабатываете?
после этого поста книгу «кирпичи» вспомнил :)
Согласна с тем, что человек делает только то, что хочет. И получает только то, что хочет:) Когда-то, как и вы, прочитала это в одной мудрой книге и была несколько удивлена, возмущена и в чем-то не согласна: «Нет, я ведь не хотела создать себе эту неприятность и эту и т.д.» Но потом, со временем, анализируя свои мысли и поступки, начала понимать, что именно я себе и создала все «неприятности» и «приятности», правда, тоже:))
Теперь я уверена в том, что мы сами хозяева своей жизни!
Абсолютно с вами согласна.Очень трудно что то менять.Ив жизни и вообще по мелочам даже.Человек привыкает к определенному образу жизни.И даже если плохо трудно поменять чтобы было лучше.Мне тоже хочется путешествовать,но мне кажется то денег нет,то не с кем ехать.Хочется всего и сразу,бывает трудно в чем то отказать себе.
Старая тема, не факт, что Вы это прочитаете, но все же.
Лично для меня путешествия, особенно походы в горы, всегда были настолько нужны и важны, что внутренне я готова была идти в отношениях с работодателем на что угодно — вплоть до увольнения.
Но крайние меры ни разу на практике не понадобились. Если вы нормальный работник и имеете нормальные отношения с руководством, я не знаю, что это должно быть, чтобы вас посылали с отпуском, хотя бы двухнедельным. За две недели реально сходить в полноценный поход, если это не гималайская экспедиция.
И не нужно забывать о праздниках. К ним почти всегда можно присовокупить несколько дней. Итого: 2 недели на НГ, 2 недели на майские, недельку на июньские или ноябрьские, и еще пол-отпуска минимум останется. А еще можно сдать кровь и получить 2 дня отпуска сверху. В общем, было бы желание, возможности подтянутся.
Когда согласовывать очередной отпуск мне было не с руки (например, мой непосредственный начальник в это время тоже был в отпуске), а не ехать означало наступить на горло собственной песне, у меня на практике срабатывали такие фишки: отпуск за свой счет или покупка больничного.
В остальных случаях — идешь к начальству хоть за полгода и договариваешься. Чем раньше — тем лучше. Вписываешь отпуск в график, заранее подписываешь заявление. Разрешаешь все дела и проекты перед отпуском, чтобы не было потом нужды тебя дергать. И когда для тебя главное — это твоя мечта, никакой начальник не остановит силу твоего намерения.
Если же неадекват на работе полный, рецепт только один — слать такую работу куда подальше.