Лайфхак, как не замерзнуть в Европе (Испании) зимой

Свеженькое. После поездки в Испанию на Канарские острова.

Когда ищешь апартаменты зимой в Европе через Airbnb и ставишь фильтр «Отопление», то выборка становится существенно меньше. И дело даже не в цене, которую хозяин может выставить больше (электричество дорогое), а в том, что многие просто не указывают, есть что-то для обогрева или нет. Ну, и у большинства квартир как раз никакого отопления нет.

Скидка 10-25% на тур страховку!

Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.

  • Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
  • Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.

Если выбор квартир достаточный, то всегда можно уточнить у каждого хозяина, есть ли у него обогреватель. Как правило, это кондиционер с режимом обогрева. Увидел на фотографиях кондей — спроси.

В моем случае выбор изначально был маленький, так как бронировал за несколько дней до заезда. Не остаться бы на улице, какой там обогрев. Поэтому было решено купить тепловентилятор, если в квартире будет холодно.

Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

Цена в MediaMarkt начинается от 14 евро с доставкой
Цена в MediaMarkt начинается от 14 евро с доставкой
Взял Rowenta за 34 евро из забрал потом с собой
Взял Rowenta за 34 евро из забрал потом с собой

Оказалось холодно (зато квартира интересная). Поэтому поехал в ближайший MediaMarkt (около Санта Крузе де Тенерифе) и купил. Тепловентиляторы стоят 15-44 евро. Можно было бы взять за 15 евро самый дешевый, но решил купить Rowenta 2 кВт, так как знаю эту фирму и пластик на ощупь был приятнее.

Кстати, вполне его хватило, несмотря на то, что апартаменты были из двух комнат и площадь немаленькая. Рекомендации, что 2 киловатта рассчитаны примерно на 15-20 кв.м, скорее для более холодного климата, чем на юге Испании.

Забрал с собой. Пригодится еще.

P.S. C вами был капитан Очевидность :) Но шутки шутками, а не все догадываются, что 15 евро могут так просто решить вопрос обогрева при поездке зимой в южную Европу.

Из-за санкций осталось несколько сервисов:
Доступные в России

Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.

  • Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

  • Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.

  • Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Л.

Влюблен в путешествия. Объехал весь Таиланд (юг и север), был на всех курортах, ездил туристом на отдых и зимовать. В России же объездил весь Краснодарский край и Сочи.

Отдых в Таиланде и Сочи
Добавить комментарий

  1. ДИМКА БОЛГАРСКИЙ

    А где в южной Эвропе можно жить теперь зимой по бомжейски и вообще не платит за проживание? И возможно ли где то вообще в пещерах или в палатке теперь феврале ночевать? А вообще будет ли статья где и как и когда бомжевать?

    Ответить
  2. Андрей

    Здравствуйте Олег.

    Я занимаюсь новыми технологиями оздоровления и в асортименте нашей компаниии есть турманиевые ковры с подогревом предназначенные для ночного сна. Как думаете такая продукция будет пользоватся спросом на Канарах. Человек может спать на теплом ковре и одновременно оздоравливатся.

    Ответить
    1. Олег Л. автор

      Здравствуйте. Без понятия, честно говоря. На Канарах не особо заморачиваются с отоплением в принципе, так как тут весь год тепло, не материк.

      Ответить