Задолго до того, как Багамские острова стали пристанищем для множества туристов из самых разных стран мира, их постоянно контролировали лидеры различных национальностей. Несмотря на превратности судьбы, на сегодняшний день Багамы являются одним из самых роскошных курортов мира. В этом райском уголке туристы могут поплавать с аквалангом и увидеть прекрасный подводный мир этих островов, изобилующий яркими красками живой природы.
Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.
Багамские острова включают в себя более 700 островов, однако, заселены только 30. Конечно, каждый остров может порадовать различными услугами. Например, Райский остров направлен на туристов, предпочитающих активный отдых, а более маленькие острова, такие как Сан-Сальвадор, имеют спокойную атмосферу, подходящую для тихого и непринужденного отдыха на шезлонге. Отдых на Багамах гарантирует множество незабываемых впечатлений, но при планировании вашей поездки следует помнить, что весной и летом здесь прохладно и дождливо. Самое «горячее» время для островов – это зима, что влечет за собой повышение цен. Но не только горячий песок и теплое море влекут за собой туристов. Багамы обладают потрясающей по красоте флорой и фауной, ведь не зря эти острова считаются одним из лучших мест для наблюдения за птицами. Багамы – те самые «теплые края», куда мигрирует на зимний период множество видов птиц. Некоторые отели Багамских островов находятся в старинных зданиях, из них отели Нассау. Для любителей природы здесь есть и экоотели, которые энергию получают от солнечных батарей, отделка номеров только из натуральных материалов исползуются при приготовлении пищи натуральные продукты.
Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.
- Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
- Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.
Для любителей доступного шопинга, лучшим временем отдыха на Багамских островах, бесспорно, является весна. В весенний период наступает спад туристического наплыва. В это время цены гораздо ниже, чем во время «туристического пика». Какие бы вы цели не преследовали, отправляйтесь на Багамы. Тропический климат, тихие пляжи и удивительная красота природы оставят у Вас неизгладимые и яркие впечатления на долгое время.
Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.
Локалрент - наверное, лучший сервис аренды машины, но есть не везде. Реально хорошая техподдержка (она на русском, как и сайт). Принимает российские карты.
Трип - база отелей меньше, чем у Островка, но цены ниже. Трип принимает российские карты Мир и Юнионпей.
Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.