Прокат велосипедов в Казани — недорогой сетевой сервис ВелоLife

Я долго выбирал такой прокат, который не морочил бы мне голову слишком сложными условиями аренды. Оказалось, что не так все просто в Казани с велопрокатами. То они привязаны к хостелу, то требуется купить транспортную карту, чтобы отстегнуть свой самокат от стойки, то условия сверхзамороченные. В итоге, остановился на ВелоLife по четырем причинам: прокат находился недалеко от места моего проживания, цены нормальные, залог — обычный, и в его названии тоже есть Life.

Прокат велосипедов ВелоLife

Склад проката — страшный, как Хиросима после бомбежки. Расположен на закрытой территории какого-то предприятия на улице Булака, в полуподвальном помещении. Я сфотографировал его, но из-за плохого освещения фотки вышли совсем никудышными, так что без них. Но вы ничего не теряете, если видели хотя бы один подвал в своей жизни.

Скидка 10-25% на тур страховку!

Медицина заграницей очень дорогая, оформлять тур страховку надо обязательно.

  • Недорогие страховки у Полис812 (Сбер, Альфа, Ингос), у них есть скидка и оплата российской картой.
  • Премиум страховка у Трипиншуранс, популярна у путешественников, есть оплата любой картой.

В аренду сдаются только горные Стелсы, что сначала напрягает любителей Мерид и Гайантов. Но могу сразу сказать, что этот бренд заметно подтянулся в плане веса своих рам. Всего 13 кг вес велика с 19-ти дюймовой рамой, с шимановскими звездами и манетками. Размеры рам в прокате разнообразные, поэтому можно прийти сюда всей семьей и всем найдется подходящий велосипед.

Прокат велосипедов в Казани - недорогой сетевой сервис ВелоLife

Пробный круг показал удовлетворительное состояние механики, колеса правда уже подуставшие и слегка изношенный передний переключатель. Надо было придерживать цепь манеткой до полного переключения. По просьбе, выдали противоугонку, но порекомендовали не оставлять надолго — угоняют. На велосипеде уже установлен держатель для воды и подножка — очень удобно для городских условий.

Прокат велосипедов в Казани - недорогой сетевой сервис ВелоLife

В целом, по результатам 12 часов покатушек по улицам Казани, могу сказать следующее. 90% тротуаров приспособлены к нормальному заезду велосипеда. 50% тротуаров не имеют достаточной ширины, чтобы можно было ехать, не мешая людям и не цепляя столбы. В историческом центре, вокруг Казанского Кремля и на Кремлевской набережной, а так же у озера Кабан кататься одно удовольствие.

Рейтинг тур страховок!

Выбрать работающую страховку в Таиланде сейчас очень сложно, поэтому я сделал выжимку с форумов и отзывов - Рейтинг страховок.

Светофоры Право-Булачной и Лево-Булачной улиц — это мистика и непредсказуемость. Вдоль канала Булака лучше кататься на стороне самого канала, там почти нет пешеходов и шире тротуары. Улица Баумана после 12 часов дня — очень много людей. На Петербургской гораздо просторнее.

Везде, у основных достопримечательностей, можно найти велопарковку.

Оптимальный вид двухколесного транспорта в Казани — электросамокат. Здесь нет брусчатки, хорошие дороги и много мест, куда хочется зайти, а бросать велосипед страшно.

Стоимость и документы

Оплата — 500 рублей в день.

Работают с 10 до 23 часов.

Залог только документ — паспорт или права. Символических сумм в залог не принимают, хотя если оставите 10 000 рублей, то не откажутся.

При выдаче подписывается бумага с условиями проката, при обратной приемке ничего не проверяется, если явно ничего не отвалилось.

Как добраться

Смотрите карту ниже. Ближайшая автобусная остановка — «Комбинат Здоровье». Здесь останавливаются автобусы 6, 29 и 108.

На карте

Из-за санкций осталось несколько сервисов:
Доступные в России

Многие привычные сервисы ушли из России и не принимают российские карточки.

  • Трип - база отелей меньше, чем у Островка, зато в Таиланде часто цены сильно ниже. Принимает российские карты Мир и Юнионпей.

  • Локалрент - лучший сервис аренды машины, но есть не во всех странах. Очень хорошая техподдержка. Принимает российские карты.

  • Авиасеелс - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Л.

Влюблен в путешествия. Объехал весь Таиланд (юг и север), был на всех курортах, ездил туристом на отдых и зимовать. В России же объездил весь Краснодарский край и Сочи.

Отдых в Таиланде и Сочи
Добавить комментарий