На сайте только личный опыт. Финансовые, налоговые, юридические и медицинские темы здесь описаны только с точки зрения того, как я их прошёл. По конкретно вашей ситуации консультируйтесь со специалистами. Я не юрист, не бухгалтер и не медицинский работник, а обычный путешественник.
Папайя — наш самый любимый фрукт в Таиланде. Как без него мы будем жить, я не знаю. Уже полгода мы едим ее почти каждый день.
Самое интересное, что в первый раз она нам не понравилась, зато после 2-3 раза мы ее распробовали. Если папайя действительно будет спелой, то вряд ли вы сможете устоять.
• Премиум страховка от Tripinsurance, популярна у путешественников, так как самая надежная. Я часто покупаю ее себе. Подходит для Турции, стран Шенгена, Таиланда, США и др. Оплата любой картой.
• Сравните цены на все страховки. В этом агрегаторе их штук 30, можно сравнить и выбрать. О каждом полисе подробная информация. Очень удобно.
Кстати, и не для вегетарианцев она тоже покатит. Правда вполне вероятно, что мясоедам ее будет маловато, в качестве одного приема пищи.
Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам (принимают карты всех стран):
• Trip.com - цены на отели часто ниже именно для Азии.
• LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.
• Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который работает везде.

Ни разу ещё не пробовал, но почему-то кажется (просто такие ассоциации), что по вкусу она между тыквой и хурмой)))))))))))))))) Надеюсь, нет? Потому что терпеть не могу ни то, ни другое.
Она скорее похожа чем-то на вареную морковь…Но сейчас мне очень сложно ассоциировать, так как вкус стал обычным, и ни с чем уже не ассоциируется, кроме как с папаей :)
Ха-ха, вот не поверите!))) Мы с первого раза тоже ее не распробовали, и только спустя 2 месяца жизни в Тае мы стали покупать ее постоянно, так что она у нас в холодильнике всегда.
По поводу того, что мясоедам может быть мало одной папайи… Мы кушаем мясо и вообще все продукты без особого разбору. Но мы очень полюбили в Таиланде такой завтрак: немного овсяных хлопьев, чуточка молока, и нарезка из фруктов (всех что есть под рукой). Обычно под рукой у нас всегда ананас, манго, банан, а с недавних пор и папайя. Также периодически другие фрукты входят в этот список — самые разные. Лучшего тайского завтрака для нас не придумать — и сытно, и полезно, и невероятно вкусно! :)
Наши люди! Папайя вещь! Особенно, когда спелая и большая. Съедаешь ее и до обеда без проблем дожидаешься ))
До ужина легко. Обед и не нужен. Супер фрукт! Сейчас кстати пошли медведев, и сладкие по 20 за кило. Обжираловка. Да еще вместе с манго желтым сладким, они сейчас по 30 — 35 за кило. Рай!
Медведев заменить на папаю )))
Хорошо у тебя распознаватель голоса работает ))))
Ох, папайя… Помню я, как в первый раз ее попробовала…. Скривилась, и побежала выплевывать. Запах отвратительный стоял в носу еще пару часов…
А потом, где-то через пару недель, наткнулась на статью в интернете. Про то, как полезна и незаменима папайя, сколько в ней витаминов и как она помогает пищеварению. И решила дать ей второй шанс.
В этот раз повезло больше, видимо, папайя была более спелая, или еще что…
Но все равно непривычно было. Начали потихоньку добавлять ее в шейки и разные коктейли, и… привыкли!
Теперь часто ей завтракаю, или перекусываю… Благо, у нас на Хайнане она продается повсюду, и всего за 2 юаня тебе ее не только нарежут, но и почистят, и упакуют в удобные пакетики,так что можно идти и кушать.
Знакомая история ))) Очень на нас похоже. Даже и не знаю, почему оно так получается, она особенная какая-то эта папайя, для стойких и упрямых, видимо )))
Когда был на Пхукете и пробовал там Папайю, мне она сразу понравилась, несмотря на то, что её вкус мне показался слабовыраженным и не очень сладким. На Филиппинах же практически любая папайя попадается очень сладкой, особенно соло-папайя. Хотя может мне на Пхукете просто не попадалась очень сладкая папайя, вот как снова полечу в Таиланд, сравню. :)
Мы в Таиланде часто попадали на неспелую папайю, поэтому не сразу ее распробовали. Чуть позже научились отличать, хотя тоже не всегда получалось. Возможно это сорт у них такой, или они специально неспелую продают, ведь манго же зелеными они тоже едят, не только желтыми.
Зеленые Манго бывают сладкими и кислыми. Поэтому не удивительно что едят
Эх.. мечта!
А слухи о том, что у папайи запах неприятный, — это вранье?
Скорее специфический. Но мне он даже нравится ))
Вообще с ней странно получилось. Мы ее попробовали и нам она не сильно понравилась, распробовали только с 2-3 раза. Причем она ведь разная бывает, и часто неспелая. Вот как раз последняя может отталкивать от себя людей, так как не особо вкусная.
Тогда вопрос: как отличить спелую от неспелой?
Для на это загадка до сих пор. Все время по разному. Но чаще всего, чем более оранжевая, тем более спелая. Еще немного мягкая должна быть.
Надо еще учесть, что тут они бывают двух типов, короткие и вытянутые. Первые более оранжевые, вторые могут быть почти зелеными.