Снять квартиру в Братиславе вместо отеля — дешевле и комфортнее!

В последние пару лет ездим через AirBnb, потому что по соотношению цена/комфорт квартирам нет равных. Сколько я не смотрел отели в Европе, почти всегда особо дешевле нет, но при этом отсутствует кухня и площадь номера в отеле совсем небольшая. Точнее дешевле-то есть, но это хостелы, что не каждому подойдет. В общем в Братиславе тоже снимал апартаменты через сервис. По ценам этот вариант, мне кажется, самый недорогой, если говорить о жилье в Старом городе Братиславы, и при этом все в нем прекрасно за такие деньги.

Страховки
Скидка на туристическую страховку!

• Сделайте страховку "на слуху" (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Я делал как-то от Сбера. Оплата российской картой.

• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников, так как самая надежная. Я покупал ее себе лично, но вы можете хотя бы ребенку ее сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Цена и бронирование

Через Airbnb можно снимать жилье у частных лиц и без посредников (чаще всего), как на сутки, так и на неделю, месяц. И обязательно посмотрите мой пост о сервисе Airbnb, в котором я рассказал, как регистрироваться, как подтверждать аккаунт, как искать жилье и тд.

Так как цена в рублях постоянно меняется из-за курса, то более правильнее будет назвать цену в евро. Я платил 37 евро за квартиру. Это довольно дешево за жилье такого уровня, отель стоил бы раза в два дороже, если не больше. Вот прямая ссылка на квартиру.

Интерьер

У данного хозяина несколько апартаментов (они рядом друг с другом), поэтому расположение комнат внутри будет отличаться, как и мебель. Но в целом уровень комфорта в них одинаковый. Есть кухня, санузел, старенький ТВ, wifi, плита, микроволновка и холодильник. То есть можно готовить. Рядом находится Billa (до 22 работает), Макдональдс, и мелкие магазинчики/кафешки.

Квартира в Братиславе вместо отеля
Квартира в Братиславе вместо отеля
Белая дверь - входная
Белая дверь — входная
Полноценная кухня
Полноценная кухня
Санузел
Санузел
Рабочее место
Рабочее место
Общий коридор с другими квартирами
Общий коридор с другими квартирами
Выход на улицу во внутренний двор
Выход на улицу во внутренний двор
Внутренний двор
Внутренний двор
Вход в подъезд
Вход в подъезд
Улочка, где расположен дом
Улочка, где расположен дом
Скорость wifi в квартире
Скорость wifi в квартире

На карте

P.S. Также читайте мой рассказ про Братиславу, как я гулял по старому городу и спальным районам.

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам.

LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.

Trip - цены на отели часто ниже именно для Азии. Trip принимает МИР и Юнионпей.

Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями и езжу в Таиланд. Составляю свои гиды, объехал всю страну. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тай/Азию. Тут только личный опыт, пробую и потом пишу.

Поездка в Таиланд самостоятельно
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!

  1. Ирина

    Этим летом мы были в Братиславе. Заказали аппартаменты у Моники. Договорились о цене, адрес получили, а за день до заезда она нам сообщает совсем другой адрес. Никаких письменных подтверждений, одни смс-ки, в которых она убеждала нас, что все будет ок. На самом деле оказалось следущее: квартира в самом центре, ей лет 300, две комнатушки, в одной мы с мужем спали, в другой наши двое детей, за отдельную плату нам подключили кондиционер. Кухня была, но из посуды одни рюмки да стаканы. Маленькая кострюля на 1 человека и 2 ободранные сковородки без крышек. Максимум что можно было приготовить — это пожарить яйца и вскипятить воду для чая. Чтобы попасть в квартиру, надо было открыть 3 двери: входная старинная, где, кстати не было звонка, втроая решетчатая дверь перед лестницей наверх и третья в квартиру. Нам выдали только один комплект ключей и это было жутко неудобно: если кто-то из нас захотел сходить погулять, то потом попасть в квартиру он без ключей не мог, так как с улицы в квартиру невозможно позвонить. Купить сим-карту без прописки в Братиславе тоже невозможно, поэтому мобильником воспользоваться тоже было невозможно. Так мой муж однажды час ходил под нашими окнами, пока мы не вспомнили о нем и не вышли открыть ему дверь. В следующий раз он взял с собой ключи и мы оказались заперты. Ко мне пришла подруга и я не смогла ни впустить ее, ни сама выйти, пока не пришел муж с ключами. Хорошо, что не было пожара. А если бы случился пожар, то мы бы заживо сгорели.
    Хочу предупредить всех, что есть такая Моника с братом Тони, они сдают аппартаменты вот таким образом, не платят, видимо, налоги, и экономят. Адрес этих аппартаментов: Biela 5.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Ссылку сразу давайте на апартаменты, чтобы информативнее отзыв был. А то так не ясно, о какой квартире речь.

      Ответить
  2. Владимир

    Главной целью написания этого поста была задача втиснуть в текст эту ссылку:
    » Вы можете сейчас зарегистрироваться и получить бонус 20$ по этой ссылке.»
    От каждого, кто пройдет регистрацию по приведенной ссылке, автор получит от AirBNB 76 евро в виде бонуса.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Нет, всего 20 евро, Airbnb не такой щедрый, к сожалению. А так да, представьте себе, все статьи и вообще весь сайт, который я делаю уже 6 лет и трачу на него по 10 часов своего времени каждый день, сделан ради того, чтобы втиснуть вот такие вот ссылки. Если вы ходите на работу и отказываетесь от зарплаты, то это ваше право, но открою вам секрет — большинство людей работает за деньги. Ну, вдруг вы не знали.

      Ответить
      1. Владимир

        Выдержка из раздела «Бонус на путешествие»:
        «Поделитесь любовью к путешествиям
        Когда ваш друг отправится в поездку с Airbnb, вы оба получите €19 бонуса на путешествие. Когда ваш друг примет своих первых гостей, вы получите €57 к своему бонусу на путешествие. Посмотрите Правила и условия
        »
        Т.е. если начатая вами цепочка гостей продлится дальше, то вы получаете 19+ 57 = 76.
        А по существу, качество той квартиры, что на фото на большую сумму и не тянет. За аналогичные деньги можно без проблем найти отель, такой же средней паршивости. Здесь каждый выбирает что ему ближе, вот только не стоит делать громкие заявления, что квартира на AirBnB будет всегда дешевле такого же по комфорту номера в отеле.

        Ответить
        1. Людмила

          Я жила в этих апартаментах в 2016 г в феврале. Отзыв оставляла. Это просто ночлежка по сравнению с другими апартаментами. Есть там маленькая комната, все старое и грязное. Хуже не было у меня за все время. Езжу в Братиславу раз в два месяца. Даже вспоминать противно, извините

          Ответить
        2. Олег Лажечников автор

          В этом случае да. Но практически никто из людей на становится хозяином, это очень и очень редко происходит, за пару лет может пару человек всего такими стали. Поэтому обычно только 20 евро.

          Я не говорю, что нельзя снять отель за те же деньги. Но почти всегда отель дороже, если нужна кухня. И как раз плюс Airbnb в том, что можно снять апарты с кухней дешевле. По крайней мере, сколько я не снимал отели/квартиры в разных странах, всегда так было. А вот нужна ли кухня и доп пространство, это уже вопрос и каждый сам на него ответит. Я об этом писал в своем посте об Airbnb, кому это больше подходит и в каких случаях.

          Ответить