Обзор 30-ти квартир в Чианг Май

После того как мы сняли свои апартаменты в Чиангмае на месяц, мы поняли, что нам конкретно надо, и поэтому отправились на поиски другого жилья.

Действительно, как говорят многие, аренда квартир в Таиланде не проблема, учитывая, что они сдаются на каждом шагу.

Страховки
Скидка на туристическую страховку!

• Сделайте страховку "на слуху" (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Я делал как-то от Сбера. Оплата российской картой.

• Или оформите премиум страховку от Tripinsurance, она популярна у путешественников, так как самая надежная. Я покупал ее себе лично, но вы можете хотя бы ребенку ее сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Однако, если нужны определенные условия, то, чтобы найти что-то подходящее нужно будет потратить прилично времени. И не всегда увеличение цены прямо пропорционально улучшению условий.

Мы обошли порядка 30 квартир вдоль улицы Huay Kaew Rd (на Гугл карта Huai Kaeo Rd) в Чианг Мае.

Пост информационный, посвящается искателям квартиры в Таиланде. Кондотели отсортированы по удаленности от центра.

Если вы будете снимать квартиру, то вам, скорее всего, пригодятся наши советы по аренде квартир в Таиланде и руководство, как снять квартиру в Бангкоке, мою инструкцию по бронированию дома вы можете найти по ссылке: Как забронировать дом в Таиланде — 5 способов.

Квартиры в Чианг мае

Бронирование отелей российскими картами доступно только на нескольких сайтах. У Trip.Com - цены ниже именно для Азии. И Trip принимает МИР и российские карты Unionpay.

Отели в Чиангмае →

Общая карта

Pacific Mansion

Стоимость:7000 бат — на 1 мес. с уборкой и бельем. 5500 — если снимать от 3 мес., 500 бат в мес. белье по желанию (еженедельная смена), уборка 100 бат в месяц обязательная, и по 100 бат за уборку дополнительную по желанию. Депозит 12000 бат.

Комнаты 32м2, есть и больше, но дороже. Электричество 7 бат/unit, вода 300 бат с комнаты (вода горячая без нагревателя).

Интернет: LAN или Wifi -400 бат, 2 mb на все здание. Скорость по тестам 0,7/0,4 mb. Заблокированы порты, и некоторые сайты.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, телевизор, чайник.

Мебель и обстановка: Просторные комнаты, хорошая мебель, ее даже больше чем надо. Кровать, два стула, два стола, два кресла, журнальный столик, 2 тумбочки, большой шкаф, стаканы.

Есть ванна. Основная часть пола закрыта ковром. В комнате очень приятно и уютно. Балконов нет. В угловых комнатах окна на две стены, очень светло.

Описание: Есть небольшой бассейн, и удобное лобби, где можно посидеть. Фитнеса нет, вопреки описаниям на некоторых сайтах. Прачечной нет.

Есть парковка для машин. Половина комнат выходит на шумную улицу Hussadisewe, другая половина в тихий двор. В целом весь кондотель производит очень приятное впечатление.

Контакты и расположение: 16 Hussadisewe (на Гугл картах Hussadhisawee) Rd. T.Chang Phuak A.Muang Chiang Mai 50300
Tel.: 66-53 404 515 Fax.: 66 53 216 662

Pacific mansion
Pacific mansion
Pacific Mansion
Pacific Mansion

Sumapron Apartment

Стоимость: 3500 бат в месяц. Депозит 7000 бат. Электричество 6 бат/юнит. Вода 80 бат с человека.

Интернет: LAN 300 бат, 3 mb на всех.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Первое впечатление — попал в дачный домик. Все очень простое, не современное. Матрас в дерматине.

Мебели не густо — обеденный стол с клееной, два стула, пуфик. Самодельный шкаф без полок. Есть раковина с кафельным столиком. Комната небольшая.

Описание: Простой небольшой кондотель, без претензий на что либо. Есть небольшой дворик с кустами и травой, где стоит пара столиков со стульями.

Контакты и расположение: Ratchpruak Rd (на Гугл картах Ratchaphuek Rd)

Sumapron Apartment
Sumapron Apartment
Sumapron Apartment
Sumapron Apartment

J.V. Mansion

Стоимость: 2700 бат в мес. с вентилятором, 3500 бат в месяц с кондиционером. Минимум 3 месяца. Электричество 6,5 бат/юнит, вода 150 бат в мес. Депозит 5500 бат.

Интернет: 300 бат LAN. По словам хозяев 9 mb на всех.

Бытовая техника: Вентилятор или кондиционер. Водонагреватель. Добавить холодильник можно за +300 бат в месяц.

Мебель и обстановка: Комната маленькая и тесная. Но при этом достаточно милая. Приятный балкон среднего размера. Из мебели только кровать, стол с табуреткой, шкаф.

Описание: Небольшой кондотель, 3-4 этажа. Ничего лишнего. По-английски никто не говорит. Есть прачечная и автомат с питьевой водой.
Контакты и расположение: 25 st Suntiruk, Tombon Chanqpuek Tel: 081-4720006, +66 053-406183

J.V. Mansion
J.V. Mansion

Chai Mansion

Стоимость: 5500 бат — 1 мес., 4500 — 3 мес.

Интернет: Бесплатный, Wifi и личный Adsl 2 mb, со скоростью и стабильностью, по отзывам людей, живших там, все в порядке.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, телевизор, микроволновка, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Все не новое, но в хорошем состоянии. Комнаты отличаются по мебели, но ее достаточно. В комнате два стула, шкаф.

Есть балкон, средний по размеру. Есть ванная. Размер комнат средний.

Описание: Небольшой кондотель без евроремонтов, но при этом чисто и аккуратно. В высокий сезон, все забронировано на месяцы вперед.

Есть прачечная внизу, небольшая парковка. Место тихое. На входе есть бесплатный компьютер с бесплатным интернетом.

Контакты и расположение: Ratchpruak Rd (на Гугл картах Ratchaphuek Rd)

Chiang Mai Lodge

Стоимость: Комнаты разные по размеру 24м2 и 40м2. 5500/6500 бат — 1 мес., 4500/5500 бат — 3 мес. Электричество 8 бат/unit, вода 25 бат. Уборка по желанию. Без белья. Депозит — месяц аренды.

Интернет: Wifi – 500 бат/мес. 2 м/бит, Lan – 700 бат/мес. 1 м/бит. Прием Wifi очень хороший. По тестам скорость 3/0,5 mb, но интернет нестабильный и часто пропадает вообще. Заблокированы порты, и некоторые сайты.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, телевизор, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Чистые и светлые комнаты, мебель новая. Но набор мебели очень бедный. Кровать, стол, недотабуретка, шкаф.

Полноценное рабочее место только одно, и только если стул найти где-то еще. В комнате 24м2 тесновато. Балкон очень маленький. Матрас в дерматине.

Описание: Есть фитнес. Внизу прачечная и автомат с питьевой водой. Здание новое и современное. Есть своя аренда байков. Подробный обзор квартиры

Контакты и расположение: Chiang Mai Lodge Yandex

Наша комната
Chiang Mai Lodge

Chiang Mai Mansion

Стоимость: Стандарт румы 5500 бат, делюкс 6700 бат.

Интернет: Бесплатный LAN — 8 mb на всех.

Бытовая техника: Кондиционер, телевизор, холодильник, микроволновка, водонагреватель.

Мебель и обстановка: новые комнаты, новая мебель. Современно и чисто. Мебели не много: кровать, шкаф, стол, стул. Есть балкон. В делюксе — 2 комнаты.

Описание: Небольшое современно здание в 3 этажа. Место тихое. Хозяева не любят шумных людей, поэтому гостей приводить нельзя.

Внизу прачечная и автомат с питьевой водой. Есть парковка, а также пара тренажеров (велосипеды). Подробный обзор квартиры

Контакты и расположение: Chiang Mai Mansion Yandex

Mai mansion
Mai mansion

The Dome Residenсe

Стоимость: Стандартные номера стоят 9000 бат — 1 мес., 6000 бат — 3 мес. В 9000 еще входит белье и уборка. Электричество 7 бат/юнит, вода 200 бат в месяц. Депозит 10000 бат.

Интернет: Wifi и LAN, 500 бат, 3 mb на всех.

Бытовая техника: Кондиционер, телевизор, холодильник, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Тесновато в комнате. Хороший балкон. Кровать, шкаф, стол, стул. Все новое и приятное.

Описание: Место относительно тихое. Часть комнат выходят окнами на другое здание. Новое здание, все современно. Есть 2 приятных лобби, где можно посидеть.

Контакты и расположение: The Dome Residence Yandex

The Dome Residence
The Dome Residence

The Mountain House

Стоимость: 5500 бат — 1 мес., 4500 — 2 мес., 4000 — 3 мес. Электричество — 7 бат/юнит, вода 17 бат/юнит. Депозит 3000 бат. Белье включено

Интернет: Бесплатный Wifi — 12 mb на всех. Хозяева хвалили.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, телевизор, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Маленькая комната с простой мебелью. Кровать, небольшой стол, 2 табуретки, тумба под ТВ, шкаф.

Раковина на небольшом балконе. Матрас в дерматине. Если купить стул, то будет рабочее место.

Описание: Гестхаус, поэтому комнаты небольшие. Подходит больше для одного человека, или на не продолжительное время.

Внизу есть прачечная. Аренда байков (3500 авто). Бесплатные компьютеры внизу.

Контакты и расположение:
11 soi 1, Santisuk Rd., T. Changpuek, A. Muang, ChiangMai 50300
Tel. 053-406474 (+6653406474) email. mountain.gh@gmail.com webmaster@mountainguesthouse.com

The Mountain House
The Mountain House
The Mountain House
The Mountain House

Mon View Doi mansion

Стоимость: 5000 бат, минимум 3 месяца. Депозит 10000 бат. Электричество 7 бат/юнит, вода 200 в мес.

Интернет: Бесплатный Lan — 8 mb на все здание. Тесты показали скорость 8/0,5mb, а с Москвой так вообще 9/0,4mb.

Есть возможность провести себе Lan от True online (1000 бат разово, далее по тарифу от 500 бат в мес.).

Бытовая техника: Кондиционер, вентилятор, холодильник, телевизор, водонагреватель.

Мебель и обстановка: новое и чистое здание. Просторная комната и большой балкон. Так как одна стена это стеклянные двери на балкон, то очень светло.

В наличии обычный стол и обеденный круглый стол, два стула, тумбочка и табурет, тумба под телевизором, шкаф. Мебели достаточно для двоих. Производит только приятное впечатление.

Описание: Кондотель расположен недалеко от шумной улицы, но загорожен от нее другим зданием. Думаю, будет тихо. Часть комнат упирается окнами в соседнее здание.

На 4 и 5 этаже вид будет уже получше — с одной стороны на Doi Suthep, с другой на город. В лобби есть два компьютера с бесплатными интернетом.

Сочетание хорошей меблировки и быстрого интернета за вменяемые деньги хороший вариант.

Контакты и расположение: Mon View Doi mansion Yandex

View Doi Mansion
View Doi Mansion
View Doi Mansion
View Doi Mansion

Ban Kong Rao Yododo Resort

Стоимость: 5000 бат за комнату с вентилятором, 7500 бат с кондиционером.

Интернет: Бесплатный Wifi — 5 mb на всех (но комнат немного).

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, небольшой LCD телевизор, водонагреватель.

Мебель и обстановка: все очень по-домашнему, приятно сделано, дизайн. Но жутко тесно, а также темновато (мы были только во втором здании).

Комната для одного, или ненадолго. Мебель новая и ее минимум. Кровать, шкаф, мини-стол с табуреткой (больше там ставить и негде).

Описание: Гестхаус состоит из двух невысоких зданий, расположенных в 5 минут друг от друга. При входе есть место, где можно посидеть. Везде уютный дизайн.

Контакты и расположение: Ban Kong Rao Yododo Resort Yandex

Ban Kong Rao
Ban Kong Rao

Danaya Home

Стоимость: 3200 бат маленькая комната, большая — 5500 бат.

Интернет: Бесплатный Wifi — 7 mb.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, водонагреватель

Мебель и обстановка: Все просто, комната маленькая (за 3200). Матрас в дерматине. Стол, два стула, маленький шкаф. Балкона нет.

Описание: Простой гестхаус.

Контакты и расположение: 083-5803402

Danaya Home
Danaya Home

PornPen Place

Стоимость: 6500 бат — 1 мес., 6000 бат — 6 мес. Электричество 7 бат/юнит, вода 150 бат в мес. с человека. Белье включено. Cable TV — 150 бат.

Интернет: Wifi — 150 бат. Тесты показали скорость 8/0,4 mb. Делится на буквально 10 комнат.

Бытовая техника: Холодильник, большой телевизор, кондиционер, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Две небольшие комнаты, в одной кровать со шкафом, в другой диванчик, два кресла и столик журнальный.

Отдельно есть кухонный закуток с раковиной и столом. Балкон очень маленький. Стульев и обычного стола нет. Все новое и чистое.

Таиланд

Гайд по Таиланду - как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.

Авто-подбор пляжа/курорта - 1-4 вопроса, чтобы подобрать пляж и курорт. Все объехал.

Описание: Небольшие апартаменты комнат на 10, где живут обычно долгое время, поэтому все знают друг друга. Приятное место.

Перед входом в здание надо снимать обувь. Подробный обзор квартиры

Контакты и расположение: 053-210942

Pornpen Place
Pornpen Place
Pornpen Place
Pornpen Place
Pornpen Place
Pornpen Place

Huay Kaew Residenсe

Стоимость: Комнаты разных площадей. 4500/5500/7500 бат — 1 мес., 3500/4500/6500 бат — 3 месяца

Интернет: Adsl 0,3 mb — 300 бат. Качество не очень.

Бытовая техника: Холодильник, микроволновка, телевизор, кондиционер, водонагреватель.

Мебель и обстановка:

Описание: Целый комплекс, несколько высоких корпусов. Есть бассейн и фитнес. Но, по отзывам людей, это место чуть ли ни одно из самых плохих в округе из-за персонала и непонятных ограничений. Подробный отчет о квартиры

Контакты и расположение: https://www.huaykaewresidence.com
55 Huay Kaew road (на Гугл карта Huai Kaeo Rd), Suthep, Muang, Chiang Mai 50200
Tel: 053-895775-7 Fax: 053-895775-7 Ext. 2, e-mail: info@huaykaewresidence.com

Тайское название 1

Стоимость: 2 мес. минимум. 5000 бат.

Интернет: Wifi за 400 бат. Есть возможность провести интернет TOT за 590 бат в мес.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Очень темные комнаты, из-за одного маленького окна. Застекленный балкон. Из мебели — кровать, диванчик с креслами, шкаф. Комнаты относительно просторные.

Описание: По-английски говорят плохо. Кондоминиум с частично с выкупленными квартирами. Поэтому мебель будет разной. В основном живут тайцы.

Тайское название 2

Стоимость: 4000 бат в месяц.350 бат за этот месяц. Электричество 5 бат/юнит, вода 100 бат в месяц.

Интернет: Wifi — 350 бат.

Бытовая техника: Кондиционер может быть, а может не быть. Холодильник, телевизор.

Описание: Кондотель, где живут тайцы. Поэтому все потрепанное снаружи и внутри. Обстановка зависит от предыдущего хозяина, поэтому надо смотреть на месте. Подробный обзор одной из комнат.

Контакты и расположение: Sri Mangkalajam Soi 3

P.T. Residenсe

Стоимость: 6000 бат — 1 мес., белье и вода включена, депозит 4000 бат. Если снимать на 3 месяца и более — 4700 бат. Вода 100 бат.
Электричество 5 бат/юнит.

Интернет: Wifi — 400 бат, 12 mb раздается на примерно 30 комнат.

Бытовая техника: Холодильник, кондиционер, водонагреватель, маленький телевизор.

Мебель и обстановка: Очень темная комната, так как маленькое окно. Среднего размера балкон.

Мебель нормальная, но маловато — 1 обеденный маленький круглый стол, 2 стула, тумба с зеркалом и табурет, кровать, шкаф. Размер комнаты 28м2.

Описание: Здание большое, находится в недалеко от относительно шумной улицы, но к ней выходит только одним торцом.

Все чисто и современно. Нельзя жить с детьми до 10 лет. В квартире максимум 2 человека.

Контакты и расположение: Sirimun 5 Klajaran (на Гугл картах Siri Mangkalajam Rd). Tel: 053-894665

Baan Sirimunkala

Стоимость: 6000 бат.

Интернет: Lan, хозяева хвалили.

Бытовая техника: Кондиционер, LCD телевизор 32″, холодильник, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Мебель новая. Комната тоже, но темная из-за маленького окна. Кровать, стол, стул, тумба. Балкон стандартный, с раковиной.

Описание: Маленький и новый кондотель. Тихое место, но туристическое. Приятно и уютно.

Контакты и расположение: 8 Soi 13 Sirimunkalajarn Rd Tel. 089 9977192 и 053 131224 email. sirimunkala@gmail.com

Suandok Mansion

Стоимость: 4000 бат, минимум 3 мес. Электричество 6 бат/юнит, вода 25 бат/юнит. Уборка 300 бат по желанию.

Интернет: LAN — 650 бат первый месяц, далее по 300 бат. Скорость 10 mb, раздается на всех.

Бытовая техника: Кондиционер, маленький телевизор, холодильник, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Темная комната, маленькая по площади, уже вдвоем там будет тесно.

1 обеденный стол с двумя стульями, тумба с зеркалом и табуретом. Мини-балкон только для сушки вещей, без балконной двери.

Описание: Небольшое новое здание с минимум услуг.

Контакты и расположение: 74 Sirimangklajarn Road (на Гугл картах Siri Mangkalajam Rd)Tambol Suthep
Tel: 053 895195-7 Fax: 053 895198

Boonyamas Mansion

Стоимость: Комнаты разные. Поменьше 3150 бат, побольше 4000 бат. Минимум 3 месяца. 100 бат уборка по желанию. Электричество 4 бат/юнит, вода 20 бат/юнит.

Интернет: Wifi — 350 бат. Точек доступа особо не видно. Прием думаю будет не очень.

Бытовая техника: Кондиционер, старый холодильник, старый телевизор.

Мебель и обстановка: Комнаты старые, со старой мебелью. Потрепанно, местами грязно. Есть ванна, но тоже в подтеках.

Квартира за 4000 оказалась угловой, поэтому там 2 балкона и много окон, комната светлая и большая, на полу грязный ковер, много мебели: кровать, 3 стола, 4 стула, шкаф.

Апартаменты за 3150 поменьше размером, пол без ковра, балкон обычный, стол, 2 стула, кровать, шкаф.

Описание: Кондотель, где живут тайцы. Поэтому дешево и сердито. Все старое и грязноватое. Сочетание цены и количества мебели неплохое. Место тихое.

Контакты и расположение: 12 Nimmanhemin Rd Soi 15 Suthep Muang Chiangmai Tel: 053-210004-5

Baan Thai

Стоимость: 1-3 этажи 5000 бат, выше — 5200 бат. 200 бат за уборки при выезде. Ключ 200 бат. Депозит 12800 бат.

Интернет: Предоставляет сторонней компанией. Тарифы разные. Безлимит Wifi — 720 бат 1 mb, а 2 mb под тысячу уже. Точки доступа висят везде. По отзывам интернет не очень. Заблокирован торрент.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, телевизор, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Приятные новые и современные комнаты. Хорошая мебель. 3 стола, 2 стула, кровать, шкаф. Большой балкон. Уютно и чисто.

Описание: Находится на шумной улице в туристическом районе. Но если окна не выходят на улицу то тихо.

Есть большой бассейн, фитнеса нет. Само здание большое и современное. Есть большая парковка.

Контакты и расположение: Nimmanhemin Rd

PT Place Apartment

Стоимость: 6500 бат и 12500 бат в месяц. Электричество 5,5 бат/юнит, вода 22 бат/юнит.

Интернет: Нет.

Описание: Находится на шумной улице, но есть комнаты которые не выходят туда окнами. Есть фитнес. По отзывам просторные комнаты и с хорошей мебелью, но там было все забронировано, поэтому посмотреть не удалось.

Контакты и расположение: https://www.chiangmai-online.com/pt/
8/10 Nimmanhemin Road, Soi 2 Tambon Suthep, Amphur Muang Chiangmai 50200
Tel. (053) 400 314-21 Fax. (053) 400 320 e-mail: pt@chiangmai-online.com

Chomdoi Condotel

Стоимость: в круглом 6000 бат, в квадратном 5000 бат в мес. 3 месяца минимум.

Интернет: Wifi в круглом — 350 бат. При проверке сеть лежала. Хотя и скорость выдавала 3 mb. В квадратном Wifi и LAN — 350 бат.

Бытовая техника: Различается. Телевизор, холодильник, кондиционер. Может быть микроволновка.

Мебель и обстановка: Мебель везде разная, но как правило кровать и шкаф всегда есть. Остального не много.

Но можно договориться с хозяевами, чтобы принесли. Просторные комнаты, с балконами только для сушки вещей. Мебель в квадратном старее.

Описание: Два здания рядом — квадратное и круглое. Большая часть комнат принадлежит владельцам, поэтому цена и условия будут различаться, как договоритесь.

Срок съема тоже разный. Ресепшн сам предлагает комнаты, но это не полный набор. Здания большие, даже огромные. В круглом все более новое.

Контакты и расположение: Chonprathan Rd

Chomdoi Condotel circle
Chomdoi Condotel circle
Chomdoi Condotel rectangle
Chomdoi Condotel rectangle

@Home Mansion

Стоимость: стандарт 5500, делюх — 8000. Электричество 7 бат/юнит, вода 100 бат в месяц.

Интернет: Lan. По отзывам все хорошо с инетом.

Описание: Очень сложно найти по их карте, встречающейся в сети. Лучше всего нарисовать точку на карте и идти по ней. Постоянно забронированы комнаты.

По отзывам просторно и хорошо. На картинах есть раковина со столиком в комнатах. С виду обычный кондотель. Бесплатные велосипеды для живущих.

Контакты и расположение: Sukhaphiban 24

Тайское название 3

Стоимость: 4000 бат, минимум 3 месяца. Депозит 6000 бат. Электричество 7 бат/юнит, вода 15 бат/юнит.

Интернет: Adsl 350 бат. Депозит за модем 1000 бат.

Бытовая техника: Кондиционер, водонагреватель.

Мебель и обстановка: Мебель простая, не новая. Комната такая же. Кровать, диванчик, стол журнальный, стол и табуретка.

Балкон стандартный. Матрас в дерматине. Думаю что мебель будет отличается в каждой комнате.

Описание: Простой кондотель. Относительно чисто, но старовато. И достаточно далеко от центра, значит нужен байк. Есть парковка.

Тайское название 3
Тайское название 3

Sang Serene House

Стоимость: Стандарт — 7000 бат в месяц. Белье и уборка включены. Депозит 10000 бат.

Интернет: бесплатный Wifi, 2mb. Стабильный, торрент работает, сайты все открываются.

Бытовая техника: Кондиционер, холодильник, чайник, LCD телевизор (можно к ноуту подключить), водонагреватель.

Мебель и обстановка: дизайн иногда в ущерб удобству. Стулья красивые, но жутко неудобные, много углов, чтоб ударится.

Большой балкон, на котором можно работать, на балконе есть раковина. Комнаты не очень большие, но светлые.

Описание: Тихое спокойное место, почти деревня, чистый воздух. Рядом уже гора Doi Suthep. Хорошее место для релакса. Все новое, современное, дизайнерское.

Есть лобби, где можно сидеть. Парковка. На каждом этаже мусорки. Все очень чисто и аккуратно. Недостаток один — далеко от центра, хотя это может быть и плюсом. Но нужен байк, чтобы выезжать оттуда.

Контакты и расположение: https://sangserene-house.com/
146/20 Moo. 1, T.Changpuek, A. Muang, Chiangmai
Tel. 053 892002 Fax. 053 893022 email. info@sangserene-house.com

Smith Residence

Стоимость: Супериор — 7000 бат на 1-3 мес., больше 3-х — 6000 бат. Делюкс — 9000 бат на 1-3 мес., больше 3-х — 8000 бат. Электричество: 7 бат/юнит, вода 200 бат за 5 юнитов.

Интернет: LAN и WiFi — 400 бат. По отзывам, стабильно работает.

Бытовая техника: Холодильник, микроволновка (делюкс), кондиционер, водонагреватель, телевизор.

Мебель и обстановка: Новые и чистые апартаменты, с новой мебелью, но ее по минимуму: два стола, приделанных к стене, стул, шкаф. Комната средних размеров. Маленький балкон. Есть ванна.

Описание: Небольшое здание с кафешкой внизу. Спокойное тихое место. Из некоторых комнат открывается вид на Doi Suthep.

Есть небольшой бассейн и фитнес, но доступ бесплатный только жителям делюкса. Подробный обзор квартиры

Контакты и расположение: https://www.chiangmaismithres.com/
37-39 Nuntharam Rd, T. Haiya A. Muang Chiangmai 50000
Tel: (053) 203217-19 , 201710-11 Fax: (053) 201918 Email: smith_residence@hotmail.com

Smith Residence
Smith Residence

Немного ссылок на квартиры

P.S. Если вы арендуете квартиру в Таиланде, желательно в Чиангмае, напишите, пожалуйста комментарий, как у вас дела обстоят и почем.

Если есть описание апартаментов на вашем блоге, то присылайте ссылку и описание, добавим в статью. Надеюсь сей труд пригодится другим людям при поиске жилья.

Сервисы для путешествий

Тревел-сервисов много, поэтому рекомендую только те, которыми пользуюсь часто сам.

LocalRent - тот случай, когда русские сделали лучше всех. Это авто-брокер (аренда машин) c отличной техподдержкой (она на русском, как и сайт) и хорошими ценами.

Trip - цены на отели часто ниже именно для Азии. Trip принимает МИР и Юнионпей.

Aviasales - единственный независимый поисковик авиабилетов, который остался. Принимает российские карты. А вот Скайсканнер ушел.

Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями и езжу в Таиланд. Составляю свои гиды, объехал всю страну. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тай/Азию. Тут только личный опыт, пробую и потом пишу.

Поездка в Таиланд самостоятельно
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!

  1. Елена

    В апреле 2016 искали в Чианг Мае жилье на 3 месяца с кухней. Замучались… Одновременно эти 2 требования (3 месяца и кухня) встречаются довольно редко. Более-менее приемлемый вариант предложили в Chomdoi. Очень милый тайский дедуля сдавал довольно просторную 1-бедрум с потрясающим видом на гору за 9000 бат/мес. Но вся мебель ровесница дедушки.
    В итоге жили в Smith Residence, видимо, в делюксе, но уже за 10 000 бат/мес. Комнатка, конечно, маленькая, но нам вдвоем было вполне комфортно. Расположение хорошее, прямо возле южных ворот и ночного рынка, вечером даже не возникает желания ужинать дома, хоть и кухня есть)) Интернет хороший, работать нам двоим хватало.

    Ответить
  2. Полина

    О, супер! Спасибо большое Насте! Теперь известен актуальный порядок цен в ЧМ.
    А Олегу отдельный низкий поклон: https://life-trip.ru/ просто кладезь полезной достоверной информации, путеводитель по Таю №1 для меня))))

    Ответить
  3. Настя

    Спасибо большое за Ваш пост. Он стал отличным стартом для наших поисков жилья. Ниже выкладываю информацию о тех кондо, которые мы посмотрели. Большинство их тех, куда мы заходили сразу нам отвечали, что либо не сдают на месяц либо все full. Поэтому информацию о них не пишу.
    Данные на 19-20 января 2015.

    В поисках квартиры на северо-западе от квадрата на месяц стало ясно, что
    а) лучше было бы иметь возможность забронировать через знакомых за месяц по телефону или отзывам, так как многие хорошие/бюджетные места заняты
    б) снять за хорошую сумму на 3-6 мес гораздо легче, чем на месяц. Но и на месяц найти можно (!).
    в) нужно просто ходить и искать, заходить в каждый +- высокий дом (4+ этажа) и спрашивать на ресепшене сдают ли, на сколько, сколько мест, какая цена.

    В большинстве мест поменьше, где мы смотрели комнаты есть комната со стиральными машинами, и полный набор в комнатах (микроволновка, вентилятор, холодильник, шкаф, телик). Нужно помнить, что при поселении нужно оставлять депозит в размере месячной аренды.

    1) Huay Kaew Residenсe
    Стоимость студио разных площадей:
    24 м — 4000, 24 м -5000, 32 м — 5500 бат — цена за 1 мес при поселении на 1+ мес, при поселении только на 1 мес нужно к любой сумме прибавлять 1000 бат, интернет, электрика (+-450 бат), вода (+-200 бат) — оплачиваются отдельно.
    Квартиры на 1-2 комнаты площадью 47 м стоят 12000/13000/16000 бат — интернет включен в стоимость.
    Мебель и обстановка: грустненько, но жить можно. Когда застелено — нормально. Немного устаревшее все: мебель, души. При поселении на 3 мес нужно оставлять в залог 2 аренды.
    Селят много фарангов, помесячно и дольше без проблем. Чуть ли не единственное место в высокий сезон (нашей зимой), где были студио в наличии. По цене выходит что селиться на месяц выгоднее, чем на 2 недели. Рассматривали как запасной вариант.

    2) Отличное кондо — большой бежево-розовый дом ниже P.T. Residence (или один из их корпусов) примерный адрес Siri Mangkalajarn Road Lane 1, Tambon Su Thep, Amphoe Mueang Chiang Mai.
    Кондо за 10 000/мес на 3-4 человека, 2 спальни, хороший интерьер, достаточно новая мебель, своя кухня с мойкой и раковиной, полноценная ванная комната даже со стиралкой, 2 двухспальные кровати, диван в прихожей. Хозяйка кондо сдает только на срок 3+ мес. Очень стоящий вариант на группу путешественников.

    3) Hill Side Residence 2,3
    Можно просто загуглить название этого кондо и вы его найдете в Mueang Chiang Mai District, Chiang Mai
    Примерный адрес 3го корпуса Soi 8 Nimmanahaeminda Road
    Есть несколько коворкингов рядом, куча европейско-подобных кафе, один из центров жизни города.
    Студио на двоих с хорошей мебелью 12 000-16 000 бат/мес. Не наш бюджет и хотелось все таки не в эпицентре событий, но для тех, кто любит выходить сидеть по вечерам где-нибудь, вариант неплохой.

    4) Новое кондо с хозяином Едди (0946038467, 0992348019) — европейцем.
    Находиться возле Qi 68, 68 Santiruk Chang Puak Muang, CM, Таиланд
    Точный адрес вспомнить сложно. Можно позвонить или написать ему и он скажет как доехать.
    Комнаты по 24м, 3500/мес. Нужно бронировать заранее, примерно за 0.5-1 мес, но можете случайно попасть на кого-то выезжающего на следующей неделе и заселиться. Хозяин сам живет в здании и быстро спускается показать комнату.

    5) Аналогичное новое кондо чуть ближе к квадрату города — 3500-4500/мес.
    Находиться возле Chiang Mai House (2/7 Serm Suk Rd)

    6) Walai House
    13 Soi 3 Santisuk Road, T.Changpuek, A.Muang, Chiang Mai. +66053357321, 069223606
    Чудесное место за 315 бат/ночь за дабл
    Очень милая обстановка, персонал,
    Комната небольшая, но приличная, хорошая мебель, тихое место, душ с одной стороны комнаты, а умывальник с зеркалом (что нас очень позабавило) — вынесены на балкон. Балкон этот выходит на крыши других домов, так что не страшно. :) 6500/мес

    7) Mai Mansion — наш выбор
    8 Thanon Santitham, Tambon Chang Phueak, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50300.
    053-217550, 0819512499
    Новое темно — розовое здание находиться на прямо возле Imm Aim Vegetarian Cafe (был Pun Pun).
    Чистенькое, новенькое, шторы и ночные лампы — все очень цивильненько. Отличная хозяйка, следит за чистотой, порядком, дает дополнительное одеяло и лампу, если надо)
    5600/мес+электрика, вода, интернет — бесплатный, питьевая вода в бутлях на первом этаже для постояльцев.
    ———————
    Также вот несколько мест, где мы останавливались на 1-2 ночи:
    1) N House — 450 бат / трипл
    270 Ratchapakhinai Rd, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50200, Таиланд
    Отличная хозяйка, чудесно готовит. Особенно здесь стоит взять микс фрут шейк. Это ОЧЕНЬ вкусно!)
    Также они возят на разные туры — к слонам, тиграм (450 бат/такси) и прочим живностям.
    2) Thapae Guesthouse — 300 бат/дабл
    Thapae Road Soi 5, желто-оранжевая небольшая вывеска. Простенький гестхауст на ночь.
    3) Тайское название — 500 бат/трипл
    Находиться перед Yindee Stylish Guesthouse (15 Soi Rd., Ratvithi 2 Sri Phum,
    Маленькая комната, близко в центре, переночевать можно.
    Вайфай во всех гестхаусах «на ночь» бесплатный, иногда оставляет желать лучшего сила сигнала.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Настя, спасибо, большое, что нашли время и поделились ценной инфой! Надеюсь, она пригодится зимовщикам из Чиангмая. Ваш коммент на целый пост тянет )))

      Ответить
  4. Chester

    Находимся пару дней в Чиангмае, пока живем в отеле на Нимманхаемине, очень понравился район (кафешки, торговый центр, рынки и т.д.)правда немного шумновато, хотя в других не бывали, сравнивать не с чем. Завтра-послезавтра будем искать кондо для жизни. В связи с этим назрел вопрос, как визуально отличить кондо от отеля? Ведь и там, и там есть охрана, парковка, шлагбаум и прочие моменты. Еще прогуливаясь сегодня вечером по городу не совсем разобрались, где написаны названия улиц и номера домов. Так же не очень понятно, по какому принципу публикуется адрес, например гостиницы (9 Soi 9 Nimmanhaemin Road Suthep, Muang , 50200), т.е. что означается 9 Soi и 9 Nimmanhaemin? Что означает Muang? И что за цифры в конце, индекс? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто не было подобного опыта в жизни. И еще был бы рад услышать любые советы по поиску жилья. На байках пока не научились кататься, как лучше искать, походить по близлежащим районам или может арендовать тук-тук на день и сколько это примерно будет стоить?

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Мы там в свое время ходили пешком. Просто ходили по улицам и спрашивали. Визуально отличить поначалу будет сложно. Но ничего не мешает заходить на ресепшен и там спрашивать, monthy or daily, ну или как-то так. Мы тоже, когда ходили ошибались, ничего страшного в этом нет :) Обычно отели менее пафосные, при тех же размерах здания. То есть отели если высокие и большие, то сразу пафосные, а если мелкие, то они вообще на кондо не особо похожи.

      Ответить
      1. Chester

        Спасибо вам большое. Можно еще парочку вопросов? А то я в конец уже запутался, нажно скорее найти кондо, а то в гостинице дорого жить.
        Скажите пожалуйста, самолеты везде так шумят или только в центре их так слышно?
        Реально ли найти кондо на месяц без депозита и сказать арендодателю, что если всё будет ок, то сниму на несколько месяцев.
        И самое главное это интернет, посоветуйте пожалуйста самый лучший быстрый и стабильный интернет в Чиангмае.
        Извините, если отвлекаю, просто уже голова едет, это моя первая поездка в другую страну, тем более на ПМЖ.

        Ответить
        1. Олег Лажечников автор

          Самолеты шумят почти во всем этом районе. Если мешают, то надо двигать в восточную часть города (или северо-восточную, юго-восточную).
          Кондо бывает без депозита, но редко. Имхо это плохой критерий для выбора. Деньги же вернут.
          Интернет надо самому тестить в каждом кондо. Вот я писал про интернет тут — https://life-trip.ru/zhile-v-tajlande-arenda-kvartir-v-tajlande/

          Ответить
          1. Chester

            т.е. самолеты шумят в центре и на западе? а более спокойно в районах университета? не скажите как дела обстоят с ценами в этих районах? реально снять хорошее кондо в пределах 10 000?
            огромное спасибо вам в очередной раз, сейчас буду про интернет читать! хотелось бы с вами посоветоваться у меня гостиница забронирова еще на двое суток, если завтра в течение дня проходив пешком не найду нужный вариант, стоит ли продлевать (1200/сутки) или как вариант подыскать дешевый гест как раз в районах универа и спокойно искать? насколько безопасно в таких гестах хранить деньги, документы и технику? как визуально выглядят гесты? :) Где-то на форуме читал, что сложно найти хорошие аппартамены в пределах 10ти, только если контракт на год, это правда?

          2. Олег Лажечников автор

            Вроде в фейсбуке уже частично ответили на все вопросы. Да, самолеты слышно почти на всем западе.
            Честно говоря, не вижу проблемы в плане кондо, снимете на 1 мес кондо, например, одно из тех, где мы жили (5 тыс бат/мес), и ищите потом себе неспеша другое место. Это будет дешевле, чем гестахаус или отель. Деньги и технику придется хранить, не таскать же с собой. Это относительно безопасно, как повезет.

          3. Chester

            Уже успел снять в грин хилле (это за торговым центром майя), вроде всё классно, но опять же самолеты и окна выходят на бассейн, в котором дети шумят днем о_О и самое главное, вай фай толком не работает (на фэйсбуке тему кстати про это создал, если есть время гляньте пожалуйста). Еще блин на макбуке тачпад начал слегка еле-заметно люфтить, вернее правая его часть, фиг знает нести его в сервис центр или нет, машина нужна для работы, а здесь столько всего навалилось.

  5. Константин

    Добрый день. Если ещё актуально. Сейчас живу в Чианг Мае. Вот ссылка на отчёт про моё жильё http://www.cooktheworld.ru/переезд-в-чианг-май-новое-жильё/

    Ответить
  6. TimeTraveller

    Спасибо за статью, очень полезная подборка кондо! Я тоже пытаюсь собрать свою подборку недорогих тайских кондо и апартаментов с координатами на гугл-карте, пока насобирал в основном по Бангкоку. Можете посмотреть у меня на сайте .

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Что-то ваши комментарии в спам попадают (( Последний ваш ответ, к сожалению таким образом удалился, краем глаза увидел, но уже поздно было. Я вижу вы добавили другие возможности поиска, это здорово. А еще вы написали, что у вас только дешевое жилье… Хм, там есть цены по 150 тыс в месяц, это разве дешево?

      И еще вопрос, откуда база? Ведь не сами же собирали ее, с буржуйского сайта взята? Скоро надо будет кондо в БКК, надеюсь смогу там что-то подходящее найти.

      Ответить
      1. TimeTraveller

        Основу базы взял с тайского поисковика кондо и апартаментов 9apartment.com (у них есть тайская и английская версия сайта), плюс к этой базе я добавил координаты большинства апартаментов на гугл-карте, к некоторым апартаментам ещё добавил контакты (телефон и сайт), если их не было в исходной базе.

        Да, там есть и дорогое жильё. Но в основном всё же недорогое (из 250 кондо и апартаментов Бангкока, 190 с ценой до 10 тысяч бат; но есть и за 3-4 тысячи бат). Я сам жил в Baanlungreak ), здание после ремонта, комнаты очень красивые, всё новое, но это жильё находится в чисто тайском районе с сараями напротив (я там был единственным фарангом), в пяти минутах на мототакси от станции метро. Комната стоила 8500 бат (с бесплатным интернетом).

        Ответить
        1. Олег Лажечников автор

          Понятно, спасибо. Знаю про 9apartments, но мне у них сайт не совсем понравился.

          Нам нужно будет жилье скорее всего в районе Victory Monument, так как нужная постоянная транспортная доступность до двух мест. А эта станция метро по середине. Хотя есть мысли поселится куда-нибудь подальше, за Чатучак, чтобы дышать было попроще.

          Ответить
    2. Олег Лажечников автор

      А чего нет сортировки по цене? И почему такие кондо странные, больше на отели похожи, потому что цена посуточно умножается на 30, в результате чего дорого очень.

      Ответить
  7. shakarr

    Вообще я тоже подумал, может просто самолеты стали летать чаще (или просто иначе). В день их окло десятка, летать начинают часов с 10 утра (ну до этого я сплю в берушах :D ), ночью летают редко, но случается, в районе полуночи.
    Взлетают они либо по прямой, либо пролетают над Super Hightway. Я живу левее от Super Highway, но думаю что в других кондо в этом районе самолеты тоже слышно :(
    Хотя сам район не плохой (если не считать, что тут мало кто по английски понимает :) ), но я уже начал искать кондо в районах, где не слышно взлетающих самолетов :)

    Ответить
  8. shakarr

    основное количество точек на карте в очень неудачном районе, и ни слова про аэропорт :)
    воспользовавшись вашей информацией я пошел в густозабитый район, нашел там кондо и только к вечеру осознал — самолеты взлетают примерно по пути super highway!
    и как раз в этих кондо отлично слышно эти самые самолеты :)
    после недели жизни в Чианг Мае могу сказать что искать жилье надо снизу или справа от старого города (ну или внутри), если жить с левой стороны от квадрата, то готовьте беруши :)

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Ну не знаю, имхо это самый удобный район. Там и торговые центры рядом, и кондо на выбор полно, и вообще он приятный такой, чего не скажешь про снизу и справа. Как раз вот этот район (весь запад от старого города) облюбован всеми лонгстеерами :) И, честно говоря, сколько не силюсь вспомнить, но за 3 месяца проживания, самолеты никогда не беспокоили…а спали без беруш. То ли я чего не помню, то ли самолеты стали летать иначе.

      Ответить
  9. Lieho

    The Dome Residence — актуальная цена 9900 стандарт + 5200 депозит + уборка 1000 + интернет 500 + вода 200.
    Mai Mansion тоже подорожал 6600 стандарт + 6600 депозит. Кроме LAN есть WI-FI, интернет хороший. Балкона нет, по крайней мере у меня, есть маленькая ниша для сушки белья, но выйти туда нельзя.

    Ответить
  10. алим

    Не подскажете,есть ли школы единоборств в городе или окрестностях,комфорт не нужен,нужно полгода по тренироваться и все),комфорт отвлекает.

    Ответить
  11. Олег Лажечников автор

    Спасибо, пригодится!

    Ответить
  12. Ionofan

    Вика

    Пока выхода нет. Эту пенсионную визу продлеваюь ещё на год, а далее пока не ясно.
    К тому же срок загранпаспорта ограничен.

    Марина

    Скороварка это хорошо. Только там же тоже содержимое нужно нагреть чем-то, а потом каша сама доходит.

    Geleosan

    Посмотрел Доминикану — жарко там и душно; в ЧМ получше с климатом. К тому же в Доминикане местнось не гористая, скучная. Больная; там тайфуны, ураганы в Гаити.
    В Эквадоре с климатом хорошо — постоянно ночью около 15, днём около 25-30.
    Читал ранее на форуме Дахаба, в Синае, — можно вроде продлевать там визу и постоянно жить. Место знакомое, бывал в Шарм эль Шейхе.

    Ответить
    1. Марина

      Скороварки электрические, в каждом магазине их полно, от 300 бат. Или рисоварки, кому что нравится.
      Приезжайте на 3 месяца. никакая пенсионная виза вам для этого не нужна, каждый месяц люди выезжают и ставят штампик, или едут в Лаос за визой.
      Вам стоит один раз приехать и пожить хотя бы месяц в Чианг Мае, как многие Ваши вопросы отпадут после посещения магазинов и рынков.

      Ответить
  13. Ionofan

    Вика

    Я конечно свежие фрукты люблю. Но изюм,.. он же для сердца.
    Он мне подходит. Например, мёд я не могу есть — простываю от него почему-то, а изюм вместо сахара у меня.
    Дело в том, что сырое едение постепенно плохо, с годами желудок плохо сырое переваривает — наверно когда был моложе, то и сырое ел спокойно. Поэтому, каши — главное моё питание, творог, яйца куриные, мясо я не ем почти, куриное разве иногда и то оно жесткое для желудка.
    Молочно фруктово овощная пища для человека самое оптимальное.
    А после мяса загрязняется желудок, организм, портятся зубы и т.д.
    Кухня конечно нужна, как без неё. Питаться в тайских кафешках? — там наверное всё солёное да жареное. Я такую пищу стараюсь не есть. Соль вообще не употребляю.
    Кушать то, что кто-то приготовил — это тяжело. Сам себе сделал, что нужно и съел.
    Конечно нужна кухня, вода, канализация, холодильник.
    Правда, у меня есть знаколмый — у него нет ни холодильника, ни стиральной машины — ничего, нормально) живёт. Покупает продукты и сразу их съедает. Благо с приходом капиталлизма в СССР магазинов везде полно стало и очередей в них почти нет.
    Вот только как пенсию получать из России, живя постоянно в Таиланде — это крепкий вопрос.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Вот-вот, правильно вам тут сказали. Переезжать в страну, зная о ней только из интернета, не лучший вариант, тем более жильем там обзаводится. Слишком много нюансов, которые вы не учтете заранее, и которые могу оказаться решающими, чтобы захотеть вернуться или же начать искать другую страну.

      Ответить
    2. Марина

      Совершенно точно для москвичей пенсию можно оформить на социальную карту, она же карта банка Москвы, или на карту Сбербанка, нужно только в собесе заявление написать.
      Покупать квартиру в Таиланде Вам ни в коем случае не следует, явно страна Вам не очень подойдет. Попробуйте для начала снять на 3 зимних месяца где-нибудь и посмотрите, как Вам понравится.
      Изюм (калифорнийский) и овсяные каши в тайских магазинах есть, но не дешевы. Кашу сами варим в скороварке, для этого кухня не нужна, а стоит она в Тае всего 300-400 руб.

      Ответить
    3. Вика

      Ну, не буду Вас переубеждать :-))) Не место здесь:-))

      Попробуйте поискать-таки в сети о пенсии… точно толжен быть какой-то выход!

      Вот мне полтора года назад очень хороший человеч советовал Viangbua Mansion как приличный вариант жилья в ЧМ. Я тогда туда даже не поехала глянуть, т.к. по карте для меня это было далековато… Знаю, что не совсем дёшево, но, судя по всему, хороший вариант.

      Ответить
  14. Ionofan

    Не знаю. В Паттайе жарче и дождливее, чем в ЧМ.
    Можно делать так: когда жарко в Паттайе, — жить в ЧМ. Потом, когда наоборот, жить в Паттайе. Я и сейчас, в подмосковье, сплю на лоджии и в ЧМ тоже так спал бы, на жёстком — зачем эти «рыхлые» кровати.
    Я на еду здесь трачу в два раза меньше, чем вы пишите в Таиланде.
    Хочется на совсем уехать (по пенсионной визе — если таковая ещё существует). Может как-то купить жильё в ЧМ?, если это дешевле получится, чем снимать (арендовать).
    Мне одному достаточно простой кухни, санузла и маленькой комнаты (или лучше балкона, на котором можно спать — температура воздуха в ЧМ, в жаркий период, выше 35 не поднимается и кондиционером можно не пользоваться), чтобы ночевать, а днём она и не нужна будет.

    Ответить
    1. Вика

      В Ваши каши вместо изюма очень советую добавлять замечательные тропические фрукты (с солнечной энергетикой)… Здоровее будет! Можно даже экологически чистые покупать!
      ( А, вооще, бросайте Ваши кашки и переходите на сыроедение! :-) и не будет проблем с кухней:-) Правда, мне тоже место вроде кухни нужно, чтобы соки выдавливать ;-)

      Я тоже в свою летнюю поездку в Таиланд в этот раз попробую без кондиционера жить. В ЧМ влажность невысокая, поэтому не так тяжело переносить высокую температуру. На Самуи — тяжелее…

      Ответить
      1. MpaK

        Сырое мясо и сырую рыбу сложно жевать :))))

        Ответить
        1. Вика

          Мдя… :-))) я имела в виду веганизм :-)))

          Ответить
    2. MpaK

      Jedem das seine как говорили мудрые немцы, потому вам и решать.

      Ответить
  15. Ionofan

    MpaK:

    Я не маленький, я старенький, что почти одно и тоже).
    Алкоголь не употребляю. Люблю манго, землянику (правда, вероятно в Таиланде нет этого). Как же без кухни то. Чем питаться, где кашку варить молочную с изюмом? Или в столовую там ходить кушать — так это же дорого.
    А так, на «своей» кухне приготовил, и ешь что хочешь, что средства позволяют.
    Не примус же «Шмель», «Огонёк» с собой брать в те гостиницы.
    1200 бат — 1200 рублей дополнительно ещё за бассейн. Дорого. Я так понял, что если при тех гостиницах — общежитиях — кондо, есть бассейны (как написано на этом сайте), то если платишь за кондо, — плавание в бассейне входит в стоимость услуг этого кондо.
    А как же местные товарищи, тайцы — они где плавают? Ведь там, в Чиангмае, нет моря.

    Ответить
    1. MpaK

      Общепит в Таиланде развит на столько, что многие потому и кухни не ставят. 100-150 рублей в день на еду считаю это нормально.
      Если нужна кухня ищите кондо с кухней, такие есть, или дом.
      Тайцы воду не сильно любят, купаясь даже в одежде, поэтому им муки по морю не знакомы.
      Если найдёте кондо с бассейном и спортзалом (мы такое нашли например для себя за 13 000 в месяц), то там всё разумеется это включено.

      Но если нужно море, то Чиангмай не ваш вариант, Паттайя и жилья выбор больше и дешевле и море. Пхукетт тут уже дороже чуток, Самуи. Да мало ли мест с морем и кухнями.

      Ответить
  16. Ionofan

    Зачем в том ихнем жилье есть холодильник, если нет кухни?
    Зачем нужен мотоцикл — байк? Чтобы покупать продукты? Разве нельзя в этих кондах ежедневно готовить себе обычную еду — т.е. жить, как дома живешь?
    Разве рядом с теми гостиницами — кондо? нет продуктовых магазинов.
    Посмотрел план города — на плане есть синие пятна — т.е. это озёра?
    Можно ли там, в Чиангмае, где-то поплавать (если нет моря) — климат же круглогодично позволяет? Или есть гостиницы (кондо) с бесплатными бассейнами, в которых можно плавать в любое время.

    Ответить
    1. MpaK

      Ну вы прям как маленький. Холодильник нужен даже если нет кухни, например охлаждать ПИВО! Да и чтобы держать там фрукты кухня тоже не нужна.
      В некоторых кондо есть кухня, в некоторых просто её нет.

      В озерах вряд ли, но зато полно бассейнов, бесплатных разумеется нет, но есть например абонементы в 1200 бат, что даст месяц бассейна и спортзала включительно. Так же можно плавать в заводях водопадов :)

      Ответить
      1. Олег Лажечников автор

        Холодильник очень нужен, чтобы хранить там продукты и прятать их от муравьев.

        Есть кондо с кухней, но они значительно дороже. Можно купить электроплитку однокомфорочную, это будет дешевле. А вообще питаться в кафе дешевле, чем готовить самим, ну или примерно так же. Кстати, кашки молочные, выйдут не дешево. Там из дешевых круп только рис. А, например геркулес импортный и стоит дороже. Ну и изюм я там не встречал. Поэтому, либо дешевая местная кухня и фрукты, либо дорогое и более менее привычное. Вы там не все найдете, что есть здесь.

        Есть кондо с бассейном и не всегда они прям дороже. Мы были в Baan Thai, так вот кондо стоило 5000 бат и там был бассейн, причем большой. В моем списке это есть, а также есть и другие кондо с бассейнами.

        Ответить
        1. Вика

          А вот я фрукты хранила всегда вне холодильника! Это же фрукты :-) Ну, разве что уже разрезанные… А в холодильнике только воду охлаждала.

          Кстати, в ЧМ меня муравьи не беспокоили, а вот на Самуи — было дело:-)

          Ответить
  17. Aywa

    Добавка о Baan Thai Resort & Spa

    Место отличное! Я в нем не жила, но гостила. Очень приятный парк внутри, тихо, фонарики, травка етс.. бассейн! Видела занятия по йоге и тай-цзи-цюань с приходящими учителями.
    Можно заказывать еду в комнату, уборка в комнатах то ли ежедневная, то ли через день.

    В комнатах — старый ЧиангМайский стиль — красиво, НО, на мой взгляд немного фальсифицировано )) Соседей с верхнего этажа слышно, полы иногда скрипят :) Местами прогнившие деревяшки.. возможно это так специально сделано ;) а может я придираюсь. Холодильничек был дряхленький.. в комнатах немного темновато из-за темного дерева..

    Местность: ресорт стоит отдельно от туристической зоны (кстати совсем рядом с Sethee Court), огорожен забором и охраной. Есть своя парковка для авто и байков. Удаленность от даун-тайна — 15-20 минут пешком или 10 минут на байке.

    В целом — отличное место для медитативного уединенного отдыха.

    Ответить
    1. Aywa

      P.S. Вода, неплохой вай-фай, свет, горячая вода, ванная %) етс — все включено. По вай-фаю удавалось смотреть сериалы он-лайн. Людей сидящих в инете там мало, в основном все сидят в медитации))

      Ответить
    2. Вика

      Aywa,
      спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, во всех комнатах темновато? А насекомых в комнате не было?

      Ответить
    3. Олег Лажечников автор

      Это, кстати не тот Baan Thai, который упомянут в посте, а совсем другой :)

      Мы его сайт как-то находили, нам очень интерьер на фото понравился. Но до туда так и не дошли ))

      Ответить
      1. Aywa

        Хех, подзаблудилась я в Баан Тай )) но наверное не тот..
        Помню что вы не равнодушны к дереву, думаю вам бы там понравилось :)

        Ответить
        1. Олег Лажечников автор

          Их просто не один ))
          А так, да прикольненько, деревянное все. Может в следующий раз, когда в Чианг Май будем, там остановимся.

          Ответить
  18. Aywa

    Насчет этого кондо Sethee Court хочу сказать — инет отличный, хозяева тоже очень хорошие англо-говорящий кореец и жена тайка. Фотки сделать не успела т.к. прожила всего 6 дней :) не думала что быстро съеду.

    Понравилось: довольно чисто, на некоторых этажах есть просторные общественные балконы, где можно отдохнуть покурить, прекрасный вид с общественного балкона, есть интернет Wi-Fi и LAN + кабель + небольшой рабочий стол и удобный стул-кресло с мягким сиденьем, есть небольшой чайник, стаканчики и постельное белье включено. Я арендовала за 3300 бат в месяц + депозит за 2 месяца, но с хозяином Стивеном, думаю, всегда можно договориться на разные условия. Вода бесплатно, интернет — бесплатно, электричество — 8 батюнит.

    Не понравилось: абсолютно розовые комнаты, по началу кажется не плохо, но со временем розовый цвет надоедает. Шкафы в комнатах встроенные (самодельные) из бетонных стенок, т.е. внутри нет полок, только балка для плечиков, плечиков 5 штук ;) Так называемый балкон — очень маленький, защищен металлической сеткой и сеткой от москитов — не открывается.. т.е. выглядит как еще один шкаф, с проветриванием. Комната очень (!) темная, использовать электричество приходилось постоянно, иначе это склеп. Лестница на верхние этажи внутри здания (она будто объединяет две постройки 3 и 5 этажей, довольная опасная, местами без перил, с детьми — вряд ли. Второе окно комнаты выходит на эту внутреннюю часть здания и лестницу, соотв. слышно всех кто идет, открыть шторы не представляется возможным.

    Местность: вполне приятный тихий район, в 3-х минутах ходьбы 7-Eleven и несколько маленьких тайских столовых, до рынка (южной стены квадрата) пешком далековато — минут 15 прогулочным шагом, других магазинов рядом нет. Здание расположено в каком-то очень маленьком переулке, я в течение 3-х дней пыталась адаптироваться вместе с GPS, при том что кретинизмом на эту тему никогда не страдала.. впервые выйти к фуд-арее оказалось не так просто. Ночью улица темная и безжизненная, есть собаки, которые не любят фарангов.. в 2 часа ночи, когда очень хотелось есть, идти дальше чем до 7-Eleven я не решилась. Внизу здания есть небольшая парковка для байков закрываются ворота. Здание — по цене почти тайское, по качеству выше средних тайских.

    Вывод: полным пофигистам с ночной работой и байком подойдет, но для комфортной жизни не понравилось.
    Я в частности переехала из-за темноты в комнате, скучной местности и большой удаленности от food-area.

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Спасибо за отзыв! Я так понимаю, это на юге Чианг Май находится, раз до южной стены 15 минут?

      Кстати, за 3300 бат думаю очень даже не плохо все )))

      Ответить
      1. Aywa

        Олег, да на юге, я кажется по вашей же ссылке и искала… правда найти адрес не так просто оказалось, звонили Стивену, он рассказывал тук-тукеру куда нужно ехать.

        Согласна, 3300 вариант очень не плохой.. мм и я думаю что на этажах повыше может быть посветлее..

        Ответить
  19. Lieho

    Курящих берут, только курить на улице :)

    Ответить