Зачем нужны наклейки 7-Eleven в Таиланде — подробная инструкция

Задавался этим вопросом сам и часто слышал его от других — зачем? Понятно, что, скорее всего это какой-то бонус, но как его использовать? Сразу, или их нужно собирать, а потом тратить. Сколько собирать? Какие? Если они все разные — нужны ли только разные для получения приза? И какие призы можно получить? В общем, вопросов даже больше, чем один, поэтому отвечаю на них одной статьёй.

Зачем нужны наклейки 7-Eleven в Таиланде?

Марки из 7-Eleven нужны для получения призов, которые разыгрываются в рамках конкретной акции. От смешных безделушек, до автомобилей. В принципе, всё схоже с такими же акциями в РФ, за одним исключением — наклейки имеют свой номинал и могут быть использованы в качестве мелких денег.

Страховки
Скидка 8-15% на тур страховку!

• Сделай известную страховку на рынке (Сбер, Альфа, Ингос и тд). Я делал. Оплата российской картой. Скидка по ссылке 8-15%.

• Или оформи премиум страховку Tripinsurance, она популярна у путешественников, так как самая надежная. Я покупал себе, но хотя бы ребенку ее стоит сделать. Оплата любой картой. Скидка по ссылке 11%.

Премиум страховка →

За что дают наклейки в 7-Eleven?

Наклейки выдают двух номиналов: 1 бата и 3 бата. Выдают их вам за каждые потраченные 50 батов. Если вы покупаете обычный товар, то получаете по наклейке номиналом 1 бат за каждые 50 потраченных. А если товар акционный (со специальным ценником) — то получаете наклейки с номиналом 3 бата за каждые 50 батов потраченных. Если товар стоит 150 батов, то вы получаете или три наклейки по 1 бату (если он обычный) или три наклейки по 3 бата (акционный).

На ценниках акционного товара, а так же в каталогах акции (получаете на кассе) в кружочках обычно указывается количество наклеек, которые вы получите при покупке данного товара. А еще количество наклеек указывается на мониторе кассира, в нижней части экрана. Так что их можно контролировать и это актуально — наклейки для кассиров, это неплохой бонус к ЗП и они не стесняются его зажимать.

Таиланд

Гайд по Таиланду - как поехать самостоятельно, составляю уже 15 лет.

Калькулятор бюджета - рассчитай стоимость поездки в Таиланд.

Наклейки из 7-Eleven в Таиланде
Наклейки из 7-Eleven в Таиланде

За что НЕ дают наклейки в 7-Eleven?

Алкоголь и сигареты в акциях никогда не участвуют. И еще не дают наклейку за неполные 50 батов. Если ваш товар стоит 149 батов, то вы получите не три, а две наклейки.

Как потратить наклейки

Тратить марки из 7-Eleven можно двумя способами: как наличку или копить для получения приза. Номинал в батах соответствует реальным деньгам, и вы можете спокойно тратить эти наклейки вместо мелочи. Или оставить их в номере для уборщицы — забирают охотно и с удовольствием.

Для накопления наклеек у вас должно быть много времени. Во-первых, они собираются не так уж и быстро, а во-вторых, получение призов может затянуться на 3-4 недели. Выигранные мелкие призы вы получите, скорее всего, сразу, а вот дорогие придется ждать.

Условия акции
Условия акции

На кассе вам нужно попросить брошюрку с заранее напечатанными позициями для наклеек — всё, как у нас. По накоплении, приносите брошюрку в мини-маркет и сдаете ее продавцу. Тот вам выдает взамен чек-подтверждение и приглашает вернуться за призом через 3 недели.

Кстати, если вам до лампочки вся эта петрушка, но вы понимаете ценность наклеек и не готовы просто выкидывать их — обратите внимание на большие постеры у входной двери. На которых уже наклеены такие же наклейки и перечеркнуты маркером. Это благотворительные постеры, которые по заполнении дают возможность магазину отправить некий набор товаров в один из детских домов или в поддержку буддийских монахов.

Кол-во дней поездки:
Цена отеля на двоих, бат/сутки:
Выберите еду:
Выберите опции:
Кол-во дней аренды байка:
Бюджет, бат/чел (при изменении)
Олег Лажечников

Уже 15 лет болен путешествиями и езжу в Таиланд. Составляю свои гиды, объехал всю страну. Хочу помочь всем поехать в первый раз и открыть для себя Тай/Азию. Тут только личный опыт, пробую и потом пишу.

В Таиланд самостоятельно
Есть, что добавить? Не стесняйся, пиши!

  1. Мария

    Спасибо накопила уже очень много 💖пойдём завтра что то покупать )

    Ответить
    1. Олег Лажечников автор

      Что купили?)

      Ответить